Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 17:15

Я посмотрела 'Анна Каренина'.фильм, ожидание которого заставило меня прочитать книгу второй раз.Первый раз я читала роман Толстого еще в школе и, естественно, перечитав её 8 лет спустя, воспринималась она совсем по-другому.что сказать?книгу я читала очень внимательно, обращая внимание на описание героев.В силу своей фантазии представляла я себе экранизация СОВСЕМ по-другому. Зайдя на кинопоиск, я поставила оценку 5 из 10. Найтли, игравшая Анну, добила меня и теперь я окончательно сложила своё мнение об этой актрисе( Вообще не то!всё не так!В ней не было страсти, также я не увидела в ней края отчаяния.Сыграть не смогла достойно, не вытянула!Двойка!с плюсом за костюмы и красивые драгоценности!Джуд Лоу, как же я тебя люблю, но роль не твоя(Сыграл Каренина, на мой взгляд, достойно! При всей неподходимостью к роли. За Вронского хочется промолчать, но молчать не моя стихия, плохо.Очень плохо, слишком юный актер, слишком неопытен для такого плана роли. Теперь о хорошем. Мне понравились декорации, постановка, природа, музыка и, как ни странно, второстепенные роли. Николай Левин в точку попали!Долли 5+. Шубутной Облонский совсем не соответствовал описанию Толстого, но как его показали мне очень понравилось!А вообще о соответствиях лучше промолчать...Обидно за державу, за Толстого, за то, что наши Михалковы-Бондарчуки не могут или не хотят снимать подобного рода фильмы!Россию отразить могут только русские-моё непоколебимое мнение)советовать смотреть не смею... Ну разве что девочкам полюбоваться на наряды и балы...(

Достоинства
  • Джуд лоу в роли каренина
  • Красивые декорации
  • Красивые костюмы
Недостатки
  • Без души
  • Бутафорские пустые образы
  • Им не понять великую русскую душу
  • Не передан менталитет
  • Несоответствие внешности героев
  • Несоответствие книге
  • Слабая игра главной героини
  • Упрощенные характеры героев
  • Чушь
Yatikovaне рекомендует
  • 12.06.2014
    "Анну Каренину я прочла несколько раз еще в школе. Но вот вышел одноименный фильм аж с Кирой Найтли в главной роли (хотя она мне и не очень нравится), решили сходить. Ну что сказать, фильм получился весьма оригинальный, декорации, музыка, костюмы, все очень красивое и яркое.
  • 15.02.2013
    Только что посмотрела. Смешанные чувства.Очень люблю Найтли, и все звездочки, что есть - только за нее. Но какая из нее Анна Каренина? Анна не красавица, телосложение другое должно быть. Из Левина сделали какого-то чудака.
  • 21.09.2013
    После прочтения книги Великого Льва Алексеевича остается осадок горечи и жалости к героине, к судьбе её тяжкой, к доле женской. Ей хочется сопереживать и поддержать её. Образ Анны вызывает симпатию,интерес...капельку осуждения, а в конце утрату.
  • 05.09.2013
    А мне понравилась задумка, к которой я сперва отнеслась скептически- сделать из фильма подобие театральной постановки. Без этой изюминки фильм смотрелся бы так же просто, как и остальные экранизации классических произведений- просто и нелепо.