Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 16:15

Когда на айреке постоянно попадаются отзывы на кокосовое масло, а все подруги поголовно им уже пользуются-выхода нет, надо тоже покупать!

Мне хотелось максимально натурального, поэтому решено было освоить Iherb, попутно заказав детям витаминки, эхинацею и тд и тп...затянуло в общем меня, но это уже другая история.

Масло просто потрясающее! Какой аромат...словами не передать! Хочется его есть ложкой, пока не попробуешь на вкус. Старший сын полез пробовать, а потом плевался) Он наверное ожидал вкуса "Баунти". Консистенция может быть разной-в зависимости от температуры: в холодильнике это булыжник, в комнате - мягкая белая масса, если совсем тепло - прозрачная жидкость.

рекомендации по применению с сайта iherb

Хранение в холодильнике не требуется. Используйте при приготовлении пищи, обжаривании, выпечке или в коктейлях. Может использоваться вместо других масел, включая сливочное масло.

Применение. Не скрою, брала в большей мере для оздоровления волос. Пользуюсь раз в неделю, если чаще, то масло почему-то сушит кончики волос. Прочитала, что в таком случае нужно комбинировать его с другими маслами.

Наношу на волосы и Заплетаю косу часа на 3
Распустив косичку видим такие "сосульки")
Итоговый результат

Для губ - наносится легко, пахнет приятно, на вид увлажняет. Но с проблемными губками не справится - если они потрескались, лично мне не помогает.

Для тела - в целом приятная процедура. Но я не люблю масла на теле, не мое.

Для еды. Тут я мало экспериментировала. Хочется заправить им какой-нибудь фруктовый салатик...но пока добавляла лишь в каши. А ещё на днях я пекла любимое детьми печенье "серпантин", и решила добавить в тесто столовую ложку кокосового масла. Результат порадовал! Печеньки получились с лёгким, ненавязчивым ароматом кокоса.

Объём 414 мл, баночка не маленькая.

Хватит для экспериментов) Я обязательно буду заказывать ещё, очень мне полюбился этот продукт. Во многом-благодаря потрясающему аромату, который я просто обожаю.

Рекомендую!

iolgaрекомендует
кокосовое масло-маст хэв!!!
11.02.2018
У меня, видимо, теперь тоже)
11.02.2018
Обожаю его! Заказала себе банку 850 грамм в октябре, и на волосы мажу, и в овсянку с утра добавляю, все никак не закончится)))
11.02.2018
Да, хорошее маслице. Запах бомба)