Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 20:48

Уже несколько моих отзывов посвящены чему-то кокосовому. И как можно обойти стороной это маслице? Конечно же, стоит ещё повысить ему рейтинг, хотя больше уже некуда.

Об этом масле, как и обо всей продукции этого замечательно производителя, я узнала на этом сайте. И конечно же, не смогла обойти стороной, прочитав столько положительных отзывов. И первое, что я положила в корзину, нерафинированное кокосовое масло.

Я ждала его с нетерпением и вот дождалась. Я знала, что оно будет в бутылочке, хотя раньше было в баночке и это казалось всем удобнее. В принципе, конечно, удобнее, но это масло я готова получить в любой таре, лишь бы оно было!

Почему?

Во-первых, у него потрясающий нежнейший аромат кокоса. Нет, это не пошлый запах шоколадки Баунти, а натуральный тонкий аромат, который остаётся некоторое время после нанесения на коже. Он прекрасен, он действительно дарит наслаждение. Райское.

Во-вторых, это масло абсолютно натуральное. Оно нерафинированное, а значит сохранило в себе все полезные вещества, витамины.

В-третьих, оно обладает замечательными свойствами. Оно уникально, может использоваться как в косметических целях, так и внутрь. На сайте очень много отзывов об использовании кокосового масла в косметических целях, а ведь оно крайне полезно и в лечебных целях. Например, оно отлично справляется с проблемами ЖКТ, снимает воспаление почек и печени, при этом никогда само не откладывается в жир. При этом кокосовое масло усиливает метаболизм, снижает чувство голода, что способствует похудению.

На сайте производителя на форуме было написано, что его можно употреблять внутрь, что я и сделала. Ох, какой же божественный вкус у него. Когда оно тает во рту, это непередаваемые ощущения. Надеюсь, оно благотворно повлияет на весь организм)))))

Конечно, это не очень экономичный способ его употребления и покупала его я главным образом для волос. Но не могу удержаться и каждое утро сьедаю по четвертинке чайной ложки.))))

*********************************************

О масле.

Оно в бутылочке 100 мл.

Стоимость на сайте производителя [ссылка] - 259 рублей. Рафинированное стоит в несколько раз дешевле. Но я все равно буду покупать это.

При температуре до 25 градусов масло остаётся твердым, при более высокой - тает. Тает оно и при соприкосновении с телом. И кстати, здесь маленький секрет, почему некоторым это масло сушит волосы. Все потому, что они наносят масло в полурастаявшем виде, а нужно, чтобы оно стало совсем жидким. Я это поняла, потому что сначала наносила его неправильным способом. И только методом собственных ошибок я поняла, как будет лучше.

Масло питает волосы и даже немного усиливает их рост, как мне кажется.

Вот насколько выросли волосы за 2 недели с использованием масла через день.

Смотрите по отросшим русым корням
Смотрите по отросшим русым корням

Может кому-то и мало покажется, но больше 1 см за 2 недели как по мне хороший результат. А в сказки по 5 см в месяц роста что-то не верю я.

Оно легко смывается шампунем. Правда, я смываю масла не шампунем, а мылом Бельди Хаммам от Фратти. Оно не сушит волосы, а промывает отлично.

Также использую кокосовое масло от первых морщинок вокруг глаз. Здесь ещё большой помощник - хороший сон. Тогда враги немного отступают)))

Иногда использую масло после солярия - оно отлично смягчает кожу.

*************************************

Что же в итоге????

Конечно же, я РЕКОММЕНДУЮ всем это масло! Оно натуральное, этот производитель хорошо себя зарекомендовал, ему можно доверять! И эффект на лице и на волосах!

Спасибо всем за прочтение моего отзыва и хорошего вам настроения!

Лана Сноурекомендует
07.06.2016
С такой любовью это масло описали Smile Здорово, когда находишь настолько подходящий себе продукт
12.08.2016
Оно пахнет Рафаэлло.... каждый раз, когда мажусь, с ума от кайфа схожу))))
Да, его не просто нужно доводить до жидкого состояния, его нужно намазывать на волосы разогретым! Я на водяную баню ставлю, оно нагревается и - вперед! Smile