Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 02:36

История выбора

Эта коляска стала транспортом нашего сыночка первенца,родившегося в январе 2014 г. Купили ее за 23 тыс. Продали за 12 тыс.руб. К выбору коляски я,как и многие,подошла с ответственностью. Долго штудировала все возможные отзывы,сайты,магазины. Забавно, но именно фирму Тутис я забраковала сразу. Даже не читала отзывы про нее. Но по иронии судьбы я часто в последствии покупаю то, что не хотела в начале. Почему я была против Тутис? Во первых половина города каталась с такими колясками,а во вторых мне не нравился ни цвет,ни дизайн. Эдакие темные ракушки-черепашки. Но изучив массу отзывов я так и не выбрала подходящую коляску-мне хотелось 3 в 1, накидки на ножки во всех блоках, вентиляция в капюшоне, цена не слишком высокая,натуральные материалы обивки,высокая база . В отчаянии я решила спросить совета у мам с местного форума. Одна из них посоветовала Тутис Пия. И я решила глянуть на нее (может зря была против) Оказалось что Пия-это последняя,новейшая модель компании. Более усовершенствованная и с намного более стильным дизайном. Тут уж я посмотрела все видео,отзывы и фото. Решение было принято-брать только Тутис Пия. В Краснодаре нашелся специализированный магазин с огромным выбором этих колясок,в живую мне она тоже понравилась. Т.к. муж не хотел покупать коляску до родов,я дала ему задание купить транспорт.пока мы с малышом будем в рд. Выбрать цвет тоже должен был муж. В итоге он выбрал черный,хотя лично мне больше по душе был бежевый.

Люлька

Амортизация

Конечно не стоит ждать от этой коляски такой же мягкости как от классических люлек. Тем не менее, благодаря надувным колесам,ход у нее достаточно мягкий.

Колеса

У нас они не скрипели,нареканий не вызывали. Один раз муж перекачал колесо, и шина выскочила, но это легко поправилось. Да и это был наш косяк.

Достоинства и плюсы люльки

1. Самое главное достоинство коляски-колесная база! Я не представляю как жила бы без поворотных колес! Это так удобно-коляска маневренная,управляется одной рукой,без напряга. Колеса мы так и не использовали в зафиксированном положении,один раз застопорили для эксперимента и вернули в обратное состояние через минуту, с 4 недвижимыми колесами везти коляску очень неудобно (хотя наверное ко всему можно привыкнуть)
  2. Сама база высокая,как мне и хотелось. Не люблю низкие коляски.
  3. Сама люлька хорошая,просторная, с кокосовым матрасиком. Обивка с бортов снимается-можно постирать. А вот с самого матраса чехол не снимается-поэтому сверху нужно стелить пеленку-когда малыш подрос,он переворачивался на животик и мог срыгнуть.
  4. Капюшон опускался бесшумно. Силиконовой вставкой в капюшоне пользовались редко. Когда пришли жаркие дни,мы стали пользоваться вентиляционной сеткой в капюшоне,но не очень часто т.к.малышу не нравилось яркое солнце.
  5. Москиткой пользовались редко. Мы живем в квартире и комары не кусали дитя на 4-х часовых прогулках. Для жителей частного сектора,дачников-москитка более актуальна. Она встроена в люльку.
  6. Корзина для покупок тоже понравилась. Очень удобно что она полностью закрывается-из нее ничего не выпадет,не испачкается. Помещается много покупок и большой вес она выдерживает.
  7. Так же мне понравилась сумка для мамы-прочная и крепится удобно.

Минусы и недостатки

1. Из капюшона после 6 мес.использования,вылезли спицы каркаса.
  2. Люлька туго и тяжело снимается с базы.

Прогулочный блок

К 7 мес. малыш уже во всю активничал,крутился в люльке и начал вставать на коленки-пора было переходить в прогулочный блок. Т.к. сын еще не научился самостоятельно садится,блок можно было использовать только полулежа. Сидеть он стал в 8 мес.И вот в прогулочном блоке я разочаровалась полностью!

Минусы и недостатки прогулочного блока

1. Самый главный недостаток ремни! Для кого их делали? На какого ребенка? Они очень длинные! Сама застежка,которая должна быть между ножек ребенка болталась у него в коленях,никак не регулировалась по длине и перекреплена очень далеко. Пересаживаться в этот блок нам пришлось летом,когда в городе дико жарко уже ранним утром. Эта перемычка натирала бы малышу голенькие ножки,необходимо было прокладывать пеленку между ножек-что давало дополнительное тепло.Сын вообще очень активный малыш и он не сидит в коляске не пристегнутым-сразу переворачивается и норовит встать,поэтому его необходимо пристегнуть-тогда он мирно и спокойно сидит и смотрит по сторонам. А с этими длинными ремнями это было не возможно сделать!Он сразу из них вылезал и вставал! Те ремни что по бокам ужасно несуразные!Возможно тем у кого дети спокойно сидят в прогулках без ремней,блок Пия и понравится. Но блок фактически без ремней не для нас. Да на то и нужны ремни-чтобы обеспечить безопасность.
  2. Со временем черный цвет стал раздражать. А в жару казалось что в коляске ужасно парит.
  3. Сетка в капюшоне прогулке оказалась неудобной. Точнее толк от нее только если ребенок лежит. Сетка расположена слишком низко. Но сын был в том возрасте что уже не хотел спать на улице-он хотел сидеть и смотреть. А в сидячем положении сетка находилась за спинкой сидения.
  4. Сам капюшон очень низкий-и не защищал от солнца в положении сидя. Если вытащить козырек и вставку из силикона-ребенок упирался в козырек головой и ничего не видел. Это опять же в сидячем положении. Лежа-пожалуйста. Но блок вообще то для сидячих детей.
  5. В откинутом положении капюшон некрасиво висит-нет среднего положения,в среднем положении чуть отодвинутым за спинку кресла не держится,падает и висит - разинутый. В общем или только до упора откинут или поднят.
  6. Отсутствие окошка в капюшоне-неудобно.
  7. А еще капюшон был кривой и косил в одну сторону.
  8. Вес тоже стал напрягать-малыш то больше и коляска с ребенком становится все более неподъемной.

Такое ощущение что все старания производители вложили в люльку и базу,а на прогулку сил не хватило сделали ее тяп-ляп.

Плюсы и достоинства прогулочного блока

1. Сидение блока просторное,увеличенных размеров.
  2. Регулируется в 3 положениях. Лежа,полулежа и сидя.

На подножке имеется клеенка,которая легко отмоется от грязи (когда малыш начнет ходить)

Авто кресло

К сожалению вопрос авто кресел я стала изучать поздно.

Плюсы

1. В машине оно крепко крепилось.
  2. Можно ставить на колесную базу.
  3. Есть козырек и накидка на ножки
  4. Используется как люлька-переноска дома.
  5. Мы начинали в нем прикорм.

А потом я узнала про краш тесты АDAC и оказалось что реально безопасность могут обеспечить только несколько авто кресел,и не всегда,даже раскрученные производители проходят эти тесты. Что уж говорить про Тутис,которые вообще не участвовали в таких тестах.

Главный минус

Это кресло не обеспечит безопасность в аварии! Его можно использовать дома как переноску,не более того.

Следующему малышу-только достойно прошедшее испытания кресло, и только очень дорогие коляски 3 в1 могут предоставить хорошее кресло в комплекте и не все дорогие, обладают безопасными креслами. Хороши только ромер,макси-кози,конкорд и сайбекс.

Выводы

Люлька в сочетании с базой мне понравилась. Удобная,маневренная и просторная. А прогулка и якобы авто кресло не нужны.

В итоге мы купили простую трость за 5 т.р. и я обрела счастье-с ней я могу зайти везде и преодолеть любые ступеньки. А ребенок удобно пристегнут регулируемыми ремнями.

Если у нас будет второй малыш,мне бы хотелось купить люльку,а потом легкую трость. Вот только загвоздка-люлек с поворотными колесами днем с огнем не сыщешь. Разве что литл трек, но что то качественнее хочется. В остальных же базах с поворотными колесами дают ненужный сидячий блок,в нагрузку.

В общем на будущее я бы выбрала отдельную люльку с поворотными колесами,отдельное безопасное и качественное авто кресло и трость,когда малыш будет сидеть.

Достоинства
  • Безопасная
  • Большая прогулка
  • Вместительная люлька
  • Высокая проходимость
  • Интересный дизайн
  • Функциональность
  • Хорошо защищена от ветра
Недостатки
  • Автокресло не безопасное
  • Большой вес
  • Неудобный козырек в прогулке
  • Низкий козырек в прогулке
  • Отвратительные ремни в прогулке
Лара Караникрекомендует
09.05.2015
А меня коляска эта стала напрягать. С самого начала как ее привезли что то пошло не так. Покупала по интернету, в живую видела, но расцветку выбрала баклажан и в результате очень цвет отличался от действительности. Меня это разочаровало, но домашние успокоили, сказали цвет отличный, не маркий. В подъезде у нас лифт, но он маленький и приходиться одну дверь лифта, а лучше обе задвигать, чтоб коляска прошла. Так же в подъезде ступеньки и без чей то помощи коляску самостоятельно поднять и опустить невозможно. После месяца использования колесо спустилось, потом еще была какая то проблема с тем же колесом и в результате оказалось , что оно бракованное и пришлось его заменить. Коляску с самого начало перекашивало налево. Все пишут, что коляску одной рукой можно вести, но не в моем случае, ее ведет влево. Корзина большая, но подлесть к ней сложновато. У прогулки постоянно отстегивается липучки у капюшона. Коляской я разочарована.
  • Классная коляска !!!
    Искали коляску с женой, не знали что вообще нам надо. Мне главное хотелось чтоб 3 в 1 было, чтоб люльку из машины достать и поставить на колёса. Друзья продавали как раз это чудо. Zippy PIA.
  • Один плюс-отличные колеса. (+фото)
    Здравствуйте) Села писать отзыв уже после продажи моей зиппи, так что подробных фото минусов этой чудо коляски к сожалению нет. Постараюсь изложить все на словах.
  • 10.09.2015 - 13:12
    Отличная коляска! Ничего лишнего.
    Итак, коляска Tutis Zippy Classic New люлька Эту ласточку я покупала через интернет-магазин. Перед покупкой читала очень много отзывов, смотрела фото, видео и тд. Пишу отзыв только о люльке, т.к прогулку я покупать не стала. Но обо всем по порядку.
  • 31.01.2013 - 11:25
    Скажите комфорту ДА! (фото) + дополнено
    Это наша вторая коляска. Коляска для первого ребенка была такой бе, что ни вспоминать, ни писать о ней не хочется (Геоби). И к выбору этой коляски я отнеслась более серьезно. Во-первых радует, что она 3 в 1, и колесная база подходит и к люльке, и к автокреслу, и к сидению.
  • 08.05.2019 - 07:33
    Хорошая коляска, но не без минусов.
    Основные критерии моего выбора данной модели: хорошая аммортизация, большая люлька, проходимость по снегу и некачественному асфальтовому покрытию, просторный удобный прогулочный блок, высокое положение ручки. Этим требованиям коляска полностью соответствует, не разочаровала.
  • 02.03.2020 - 16:30
    Любовь с первого взгляда!
    Привет, дорогие, беременяшки, будущие мамы и уже мамы!!! Хочу поделиться с вами отзывом о нашей коляске TUTIS UNO PLUS 3в1. Если ты сейчас читаешь этот отзыв, то значит ты уже познала все муки выбора детской коляски для своей крохи.
  • 07.11.2017 - 18:26
    Это пять с минусом по итогам эксплуатации всех трех блоков
    Настало время написать мой отзыв о моей первой коляске - Tutis Zippy Orbit. Срок пользования - полгода. Использовала все три блока. Поэтому, надеюсь, мой отзыв будет обьективен и полезен для покупателей. Начнем с комплектации: Шасси, четыре колеса. Передние поворотные. Люлька с чехлом.
  • 06.10.2015 - 01:39
    отличная, но есть недостатки
    Купила я эту колясочку не новой, а бу. Покупала через интернет и очень привлекла низкая цена, продавец говорил что после 1го ребенка, но потом я поняла, что это точно ложь. Как все получилось...
  • 30.03.2015 - 19:12
    Коляска Chicco Black Label 3 в 1
    Девочки у меня коляска Chicco black label 3 в 1, она именно такая как на фото (обратите внимание на колеса), у комментатора Jennis, на фото у воды другие колеса (уверена в этом секрет оценки - 5, берите именно с такими колесами) Я очень безответственно подошла к выбору коляски: пришли, посмотрели,…
  • 12.06.2020 - 23:10
    Когда есть с чем сравнить! Идеальная, "карамельная" коляска HOT MOM для города и мобильной мамы!
    Здравствуйте! Будучи беременной вторым ребёнком я точно знала какую коляску я хочу.С первой коляской был полный провал Adamex Enduro неудобная, громоздкая, тяжёлая, я вообще не хотела выходить на улицу, она гремела, тарахтела, ребёнок в ней практически не спал. Внешний вид также очень печальный.
  • 27.05.2020 - 05:55
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 10.06.2020 - 19:42
  • ❄️Очень холодно, обжигающе холодно. Еффект холода держится, даже после того, как смыть гель
    Всем доброго времени суток.   Я не совсем любитель делать обертывание, но знаю, что делать его мне необходимо. Поэтому я мучаю себя этими процедурами, как минимум два раза в неделю. Да и разных баночек с обёртываниями у меня накопилось достаточно.
  • 19.05.2020 - 09:01
    Оптимальный мобиль для кроватки, коляски или шезлонга. Ребёнку - развлекушка, а маме - немного времени на себя! Самый удачный и недорогой вариант для 0-5 месяцев.
    В нашей семье недавно появился новый человек, которому теперь я дарю всё своё время, внимание и любовь (ура!). С самого рождения как-то было мне не до покупки детских игрушек, да и новорожденному они особо не нужны.
  • 17.05.2020 - 21:10
    Достойная замена Batiste? Возможно. Но без недостатков не обошлось.
    Привет!   Сухой шампунь для меня давно стал незаменимым и экстренным помощником, который вмиг выручает и решает проблему жирных волос. Нет, я не лентяйка и для меня конечно же лучше вымыть голову привычным способом, ведь ни одно средство не сравниться с полноценным мытьём волос.
  • 31.05.2020 - 11:51
    Помощник на кухне.
    Я жалею об одном, что мы не купили его с рождения. Приобрели данный баунсер мы, когда дочке было больше 3х месяцев. Я еще до рождения смотрела на него и думала заказать, но высокая цена меня останавливала.
  • 23.06.2020 - 15:53
  • Я не ожидала такого потрясающего результата на старой форме для выпечки. Сравниваю Fairy Platinum PLUS с Fairy Platinum.
    Я давно пользуюсь капсулами для посудомоечной машины от Fairy . Обычно беру Fairy Platinum All in One. Но как только появилась новинка Fairy Platinum PLUS All in One , естественно захотела её попробовать. Где купить. Я приобрела в интернет-магазине Ozon.