Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 18:21

В августе удалось мне прокатиться на этом поезде от Санкт-Петербурга до Москвы и обратно. Краткие характеристики:

лестница на второй этаж около туалетов
лестница на второй этаж около туалетов

Номер ему присвоен 005/006, бывший Интурист,

время отправления 22.50, прибытие в 6.47.

фирменный

новый

очень чистый

розетки в каждом купе по две, под светильником на нижней полке

застелены полки, на верхней-пододеяльник, на нижней-плед.

Недостатки:

1. ступени и еще раз ступени, вниз на первый этаж или вверх на второй. С чемоданами и сумками тяжело и тесно.

2. Нет места для багажа. Подразумевается что весь багаж должен помещаться под нижней полкой. Размеры там-сантиметров 30 от пола до полки, глубина-около 50 см. То есть объемный дорожный чемодан будет просто торчать вам под ноги. (проверено на соседях)

3. На верхней полке очень-очень тесно, до потолка не то что рукой, коленкой достаешь и стукаешься! Я получила здоровенную шишку в лоб, неделю болела. В общем лежать и не вертеться!

4. Три туалета на 112 мест явно мало! Особенно если учесть что по утрам девушки для одевания, прически и макияжа занимают на 10 минут.

Фото коридора сделано на втором этаже.

Достоинства
  • Новый
  • Чисто
Недостатки
  • Мало места для багажа
LudmilaSpbрекомендует
08.09.2015
ничего себе)) не видела таких вагонов ни разу. а сколько стоит билет?
09.09.2015
Мне обошелся примерно в 1850 руб за верхнюю и 2050 за нижнюю полки. Итого 3900 за два, путешествовали вдвоем 17 августа Спб-Москва и 29-го августа обратно. Туда я ехала на верхней и получила шишку в лоб ударившись ночью об потолок, там как специально выпирающая вентиляция. Там нереально тесно!
03.11.2015
Ого, а я и не слышала о таком, все на сапсан засматриваюсь! Но, спасибо большое за отзыв, буду иметь ввиду!
18.07.2016
В Питер только на машине ездили, но с детства хочется и на поезде, особенное это что-то, когда путешествуешь поездом Smile
  • Недавно вернулись из поездки,побывали первый раз в Петербурге.К поездке я готовилась давно и тщательно,путешествовали туда на поезде и обратно на самолёте.Мне не хотелось много времени терять на дорогу,поэтому я выбрала самый удобный по времени поезд (и недорогой!)-фирменный двухэтажный поезд…
  • 19.03.2015
    Слышала много разных отзывов о двухэтажных поездах. Когда мнения противоречивы ,всегда хочется проверить, кто же был прав. Скажу сразу, заранее билеты не берите, так как они дешевеют. Вначале были 11500 и 1800, а затем 1500 и 1300 рублей.
  • 21.12.2015
    РЖД очень гордится своей новинкой - двухэтажными поездами, хотя по Европе они колесят уже более 20 лет. Правда, там они сидячие, а вот сделать 2 этажа в спальном поезде, "упаковав" тем самым лежачих пассажиров в 4 яруса додумались, действительно, только у нас.
  • 27.05.2015
    С появлением нового двухэтажного поезда компания РЖД устраивала экскурсии для блогеров, которые много написали репортажей об этом «экзотическом» поезде. Я же хочу рассказать, как мы ездили семьей с маленькими детьми.
  • 09.09.2018 - 19:25
    Как сэкономить на путешествии из Петербурга в Москву? Поезд 267 АА - сапсан для экономных!
    Мне часто приходится перемещаться между двумя столицами - Санкт-Петербургом и Москвой. Самый быстрый и удобный способ - скоростные поезда Сапсан и Невский экспресс - доставят от центра до центра за 4 часа, однако ценник на них не столь гуманный, особенно в летний сезон.
  • 13.12.2020 - 19:14
    Из Петербурга в Москву за 999 рублей
    Когда знаменитую "Ласточку" ввели на направлении Москва-Санкт-Петербург, я ликовала от восторга. Это быстрее, чем обычный поезд, в разы дешевле, чем Сапсан. Это оптимальный вариант по соотношению цена-качество: быстро, чисто, бюджетно, комфортно.
  • 13.10.2015 - 20:18
    Самая низкая цена и отличное качество!!
    Этим летом решила провести неделю из отпуска в нашей северной столице Санкт - Петербург. Когда то я уже ездила туда с группой на конкурс, в этот же раз решено было ехать вдвоем и без всяких групп.
  • 07.11.2019 - 01:02
    Полный затест кисловодского поезда на пути из Москвы в Петербург. Лайф-хак - как законно купить опцию "ОДИН В КУПЕ" всего за 1000 рублей.
    Как вы, наверно, знаете, ночные поезда между Москвой и Питером - это уже мой третий дом. А так как я не люблю повторяться, то каждый раз выбираю новый поезд для такой поездки - благо, пока их ассортимент остается широким.
  • 10.01.2019 - 23:01
    ϟϟϟЯ поехала в Питер, но попала прямо в АД. История моей САМОЙ УЖАСНОЙ поездки на поезде. Да даже не на поезде, а на какой-то СКОТОВОЗКЕ! Поезд Самара-Санкт-Петербург - ТОЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!ϟϟϟ
    Приветствую всех заглянувших. Пока еще свежа моя память, хочу поделиться с вами историей моего самого адового путешествия на поезде, а также рассказать о том, почему я считаю, что последняя плацкарта у туалета - самое фортовое место в вагоне.
  • 27.02.2020 - 14:29
    О том, как выглядят новые вагоны в поездах, на примере поезда 082 В.
    Решила написать отзыв на поезд, в котором недавно ехали от родственников, не зря же устроила ему фотосессию:) Даже в туалет пришлось телефон взять:) В общем отзыву быть:) Итак, мы садились в поезд в Орле, без минуты 11 вечера, стоянка на этой станции была 6 минут, проводница побыстренькому…
  • 01.07.2020 - 19:12
    Новый состав из разных вагонов, с новой ценой билетов на все места.
    В конце июня 2020 года (даты событий уже скоро все забудем , а будем говорить, "когда была страшная, непонятная чехарда со скафандрами во всем мире) я ехала в поезде Белгород-Санкт-Петербург под номером 082ВА, который отправляется из Белгорода вечером (через наш город проходит еще один их поезд, в…
  • 29.08.2012 - 21:41
    "Амаранта", жди нас вновь и вновь!!!
    Я просто обожаю отель "Амаранта Адмиралтейская", что на улице Блока в Санкт-Петербурге!!!!я поставила отелю 5 звезд и не меньше, хотя, на самом деле, и не знаю сколько в нем звезд, сосчитать невозможно)))Обо всем по порядку, 8 марта этого года я впервые приехала в этот замечательный отель (пусть и…
  • 15.11.2019 - 16:54
    Как будто проводишь ночь в музее Эрмитаж. Полное погружение в атмосферу императорской России.
    Добрый день!   {Благодаря "как будто" это не кликбейт! Так что не гуляем по паребрикам вконтакта, а читаем отзыв о лучшей гостинице Санкт-Петербурга!}   В культурной столице отдыхать надо по высшему разряду и недавно государственный музей Эрмитаж открыл свою гостиницу.
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 26.01.2021 - 21:57
  • 16.02.2021 - 10:27