Опубликовано 2 Август, 2015 - 15:58

Кожа у меня комбинированная, проблемная, с расширенными порами. Не люблю такие основы под макияж, но понимаю, что именно для моей кожи они и сделаны) кому ещё нужен эффект "размытия", как не девушкам с кожей с расширенными порами? Поэтому прикупила для исключительных случаев - мероприятий, свадеб, фотосессий.

Как и у каждого средства, у него есть нюансы. самое главное - увлажняющий крем или лосьон стоит наносить не менее, чем за полчаса, иначе база плотно на кожу не ляжет, если между ними будет водная или жировая пленка.

Удобная упаковка из твердого пластика, внутри - воскообразное средство. Наношу мягким спонжем.

Зачем же нужна эта основа под макияж?

1) скрыть поры. Этот воск в баночке действительно скрывает поры, делает лицо словно отфотошопленным. Минус - проваливается в поры, забивает их. С моей кожей-апельсином такая волшебная штучка делает мне почти удобоваримую физиономию, но часто применять её - действительно убийство для кожи, после применения обязательно нужно сделать пилинг.

2) сглаживает рельеф кожи. Да, штучка похожа на то средство, каким пользуются на съемках кино - "залепляют" шрамы, убирают любые неровности кожи. Минус - кожа практически не дышит, если нанести толстым слоем.

3) на основу отлично ложится макияж - что правда, то правда. Пудра, румяна, тональный и корректор ложатся просто идеально. Минус - из-за сильной степени покрытия может при жаркой погоде течь и собираться в складочки, подчеркнет морщины. Но если помещение прохладное, время года не жаркое, а вы не собираетесь из себя строить Джима Керри и не отличаетесь мимичностью, то ничего не куда не сползёт.

4) матирования не дает, но и сатинового финиша тоже. Абсолютно натуральное покрытие. Здесь без минусов, потому что кому что нравится. Я люблю сатиновый финиш, поэтому хайлайтер - мой дорогой друг. Кому нужна матовость - пудра в помощь.

Вывод - можно активно пользоваться на мероприятия и фотосессии, не рекомендовала бы в сильную жару - может "поползти". Рекомендовала бы использовать локально, а не на всё лицо, на места, где нужна коррекция рельефа или где будете накладывать косметику, которая нуждается в фиксации (румяна,хайлайтер) или на места, где нужна коррекция рельефа - есть шрамы, глубокие пост-акне. Сильно выраженные морщины может подчеркнуть.

Достоинства
  • С базой кожа кажется идеальной
Недостатки
  • Для жирной кожи категорически не подходит
Гермарекомендует