Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 03:14

Моя история банальна: проснулась ночью от зубной боли, выпила привычный Ибупрофен и приготовилась ждать когда пройдёт боль и можно станет спать дальше. Но боль становилась только сильнее, таблетка Темпалгина тоже совершенно не помогла, сильных обезболивающих дома не было. Скажу честно, несколько часов я провела в настоящем аду, боль распространилась на половину челюсти, стреляла в ухо и отдавала куда-то вглубь черепа, невозможно было ни сидеть, ни лежать. Конечно же в процессе я неоднократно вбивала в Гугл запросы вроде "Как избавиться от острой зубной боли?" и прочитала множество бесполезных советов, например полоскание содой и массаж каких-то точек на руке, которые может и помогают в лёгких случаях, но это явно не мой вариант.

В итоге к открытию аптеки я остановила свой выбор на препарате Найз, который во всех статьях позиционировался как сильное и быстродействующее средство, и он действительно помог справиться с болью. Время я конечно не засекала, но по ощущениям прошло меньше 15 минут от принятия таблетки и до того как боль стала совершенно терпимой, а вскоре и прошла вовсе. Конечно на 100% забыть о ней не удалось, но зуб лишь слегка поднывал,это совершенно терпимо и приемлемо, учитывая что лекарство не решает проблему, а только глушит боль.

Согласно инструкции Найз нельзя принимать больше 2 таблеток в день, соответственно каждые 12 часов. К концу этого срока действие ослабевает и боль начинает возвращаться, но всё равно не в полную силу. Я продержалась на нём почти 2 дня прежде чем стоматолог наконец устранил проблему и не представляю как справилась бы без такой мощной поддержки.

В дальнейшем я дважды с Найзом вырывала зубы мудрости и всё прошло практически без боли. Конечно во время процедуры был местный наркоз, но все мои знакомые в голос утверждают что когда отходит наркоз, появляется Боль, у меня же такого не было и я склонна благодарить за это именно Найз. Причём в данном случае я не сама решила его выпить, а по совету врача, вырывавшего зуб. Как говорится, стоматологи рекомендуют Smile

Ну и напоследок скажу что когда я изучала инструкцию и увидела что Найз это на самом деле Нимесулид, то вспомнила что когда-то мне его выписывал ревматолог, курсами в 3-5 дней в случае острой боли. И я помню что он хорошо помогал уже после первого применения, так что думаю можно покупать не Найз, а непосредственно Нимесулид, хотя разница в цене у них не такая уж принципиальная.

Так же препарат выпускается под названием Нимесил в виде одноразовых саше с порошком. Считается что в жидком виде он ещё быстрее впитывается и действует оперативнее, поэтому я себе прикупила пару штук на всякий случай. Хорошее обезболивающее в доме никогда лишним не будет.

Достоинства
  • быстро снимает боль
Мисс Кис-Кисрекомендует