Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 03:14

Моя история банальна: проснулась ночью от зубной боли, выпила привычный Ибупрофен и приготовилась ждать когда пройдёт боль и можно станет спать дальше. Но боль становилась только сильнее, таблетка Темпалгина тоже совершенно не помогла, сильных обезболивающих дома не было. Скажу честно, несколько часов я провела в настоящем аду, боль распространилась на половину челюсти, стреляла в ухо и отдавала куда-то вглубь черепа, невозможно было ни сидеть, ни лежать. Конечно же в процессе я неоднократно вбивала в Гугл запросы вроде "Как избавиться от острой зубной боли?" и прочитала множество бесполезных советов, например полоскание содой и массаж каких-то точек на руке, которые может и помогают в лёгких случаях, но это явно не мой вариант.

В итоге к открытию аптеки я остановила свой выбор на препарате Найз, который во всех статьях позиционировался как сильное и быстродействующее средство, и он действительно помог справиться с болью. Время я конечно не засекала, но по ощущениям прошло меньше 15 минут от принятия таблетки и до того как боль стала совершенно терпимой, а вскоре и прошла вовсе. Конечно на 100% забыть о ней не удалось, но зуб лишь слегка поднывал,это совершенно терпимо и приемлемо, учитывая что лекарство не решает проблему, а только глушит боль.

Согласно инструкции Найз нельзя принимать больше 2 таблеток в день, соответственно каждые 12 часов. К концу этого срока действие ослабевает и боль начинает возвращаться, но всё равно не в полную силу. Я продержалась на нём почти 2 дня прежде чем стоматолог наконец устранил проблему и не представляю как справилась бы без такой мощной поддержки.

В дальнейшем я дважды с Найзом вырывала зубы мудрости и всё прошло практически без боли. Конечно во время процедуры был местный наркоз, но все мои знакомые в голос утверждают что когда отходит наркоз, появляется Боль, у меня же такого не было и я склонна благодарить за это именно Найз. Причём в данном случае я не сама решила его выпить, а по совету врача, вырывавшего зуб. Как говорится, стоматологи рекомендуют Smile

Ну и напоследок скажу что когда я изучала инструкцию и увидела что Найз это на самом деле Нимесулид, то вспомнила что когда-то мне его выписывал ревматолог, курсами в 3-5 дней в случае острой боли. И я помню что он хорошо помогал уже после первого применения, так что думаю можно покупать не Найз, а непосредственно Нимесулид, хотя разница в цене у них не такая уж принципиальная.

Так же препарат выпускается под названием Нимесил в виде одноразовых саше с порошком. Считается что в жидком виде он ещё быстрее впитывается и действует оперативнее, поэтому я себе прикупила пару штук на всякий случай. Хорошее обезболивающее в доме никогда лишним не будет.

Достоинства
  • Быстро снимает боль
Мисс Кис-Кисрекомендует
  • 05.09.2018 - 14:36
    НПВС, которое нужно принимать перед едой. Оказывается, и такое бывает. Мой опыт применения Найзилат 600 мг на протяжении месяца
    Если бы меня попросили кратко описать себя, я бы сказала: "Я - кот, и у меня лапки". Полгода назад у меня воспалилось сразу несколько суставов на руке. С тех пор пришлось познакомиться с десятком разных препаратов. Увы, ни один из них так и не дал желаемого результата.
  • 03.06.2020 - 13:05
    Хорошее противовоспалительное
    Данное средство назначили в стоматологии после приема и последующей процедуры. До этого и не знала ничего об этом средстве.   Приём был трижды в день первые 2 дня, несмотря на то, что на упаковке написано по 2 пакетика в день. Уже последующие дни приём был по 2 пакетика в день.
  • 27.10.2019 - 13:17
    Тексаред круче всего того, что я пробовала для лечения боли в спине. Не бюджетный, зато действенный препарат
    Здравствуйте! Я долго и нудно лечила свой остеохондроз (диагноз, который не ставят в Европе, потому что это нормально, что со временем суставы истираются, так у всех и якобы - это не патология.) Это все хорошо, но иногда эта "не патология" существенно усложняет жизнь.
  • 11.04.2019 - 11:05
    Анальгетик и спазмолитик Новиган - мой незаменимый спаситель более 10 лет. Устраняет головную боль и снимает спазмы органов. Для меня - самое эффективное средство от многих видов боли. Помогает пережить болезненные женские КД.
    К сожалению, каждый человек на протяжении всей своей жизни вынужден сталкиваться с различными видами боли. Она бывает разного характера и зависит от многих факторов, ей, как и начальству , все равно, что у вас "раскалывается" каждый сантиметр головы или от тянущих болей внизу живота хочется лезть…
  • 17.07.2021 - 06:47
    Многие ингибиторы протонной помпы не подошли, не помогли, а вот РАЗО помог! Лечение ЖКТ после COVID 19! Страшные симптомы и мой метод лечения❀Но, все же побочку словила...
    Всем привет! В ноябре переболела COVID 19. А в декабре встала вся пищеварительная система. Я не могла толком кушать. Появились боли за грудиной, было тяжело дышать, буквальном смысле пока переваривал пищу желудок, я просто задыхалась. Подъемы были от каждой еды, даже вода вызывала рефлюкс.
  • 27.10.2020 - 08:12
    Пока их принимала, у меня артериальное давление не повышалось выше планки, вызывающей дурноту
    Всем добрый день! Это только в песне поётся, что «мои года моё богатство». Но на самом деле с возрастом не только прибавляется лет, но и болячек. И чаще всего это повышение артериального давления. Причём давление может подскочить, как говорится, на пустом месте!
  • 15.12.2018 - 17:39
    ❌❌Может привести к АДСКОМУ ОЖОГУ кожи! ❌❌Осторожно!!! Болит спина, шея, суставы? Что делать, если Диклофенак не помогает, а двигаться лишний раз не хочется? Унять боль поможет Найз гель, но какую цену он назначит за свое лечение?
    Всем привет!   Долгое время, да что там - практически всю сознательную жизнь - я не пользовалась обезбаливающими средствами в виде мазейкремовгелей по причине того, что в этом просто не было необходимости.
  • 06.01.2020 - 16:41
    Когда боль невыносима. Почему опасно применять это средство слишком часто.
    Кеторол очень мощный действенный препарат. Я не припомню случая, чтобы когда-то он не помог. Снимает боль любого характера: зубную, послеоперационную, невралгическую, травматическу. С помощью этого лекарства облегчают жизнь даже пациентам с онкологическим заболеванием.
  • 10.01.2019 - 17:35
    Дорогой препарат "ни о чем"
    Таблетки "Брексин" мне назначил невропатолог при остеохондрозе (больше в качестве обезболивающего), из-за которого у меня были сильные головные боли, а также шея сильно болела в районе холки. Врач сказал, как только голова начинает болеть, сразу надо выпить таблеточку.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 01.04.2022 - 14:28
    Нимесулид - бюджетный аналог известного Нимесила. При каких болях эффективен и мой опыт применения при лечении ревматоидного артрита.
    Доброго времени суток! После перенесённого в декабре ковида я обратила внимание на боли в суставах. Сначала это были незначительные, дискомфортные ощущения в виде онемения рук, затем ощущения "выкручивания" в ногах, хруст при движении и наконец ощущение утренней скованности во всем теле.
  • 01.04.2022 - 21:42
    Тексаред - препарат который уже с первого укола ставит на ноги и возвращает к нормальный жизни.
    Здравствуйте! С таким препаратом как Тексаред, я знакома около 2 лет. Покупали его несколько раз и по назначению врача. Продаётся он в двух форматах - таблетки и раствор для инъекций. В этом отзыве я расскажу про - нестероидное противовоспалительное средство Dr.
  • Моё экстренное средство при сильной боли✨Болеутоляющие средства Dr. Reddy's "Кеторол Экспресс"✨ О том, когда помогает, а когда нет и почему я всегда держу его в аптечке
    Добрый день! Боль настигает порой весьма внезапно, накрывает так, что сил терпеть нет совсем. В аптеку я чаще всего обращаюсь именно за жаропонижающими и болеутоляющими средствами. Ассортимент подобных средств не устаёт радовать, но тем не менее у меня есть, которые я покупаю уже не первый год.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • Когда начался глистопад. Как предупредить и вылечить себя и ребенка. Возможно лучший препарат от паразитов.
    Привет.   Хочу затронуть не самую приятную тему. Паразиты в нашем теле. Не то, что хочешь увидеть в один не самый лучший день. И не знаешь как лечить, куда бежать и у кого искать помощи. Да, лучший совет это пойти к врачу. И вот тут для вас будет сюрприз. Очень часто некоторые доктора говорят.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 04.06.2022 - 13:52
    Жгучий, болючий, но достаточно эффективный укол
    Добрый день! Боли в спине, суставах, шее, мышцах и так далее - это то, с чем я сталкиваюсь регулярно. О Кетороле для наружного использования я уже писала здесь: Гель для наружного применения Dr. Reddy's Кеторол Сегодняшний же лот - Обезболивающее и противовоспалительное средство Dr.