Опубликовано 24 Январь, 2011 - 11:23

Ранее не пользовалась косметикой от Фаберлик, и решила попробовать средство для умывания. У меня склонная к жирности кожа, периодически появляются прыщики, на коже видны поры. Каталог обещал с помощью средства избавление от жирного блеска и прыщиков и прочее. Гель пахнет приятно, свежо, но после использования кожа ОЧЕНЬ сохнет, приходится наносить больше увлажняющего крема, чем обычно. Кожа сохнет и засыхают прыщики - они прям отваливаются пластинками вместе с кожей вокруг них! Да и кожа стала намного суше, шелушится! Использование геля не добавляет здорового вида коже - она наоборот как-то тусклее стала, но важно еще и то, что появилось МНОГО УГРЕЙ! Кожа стала такая угреватая, какой ранее никогда не было у меня! Пользовалась 2 недели этим гелем, а теперь борюсь с последствиями! Итог - кожа стала намного хуже, лицо тусклее, угрей множество - причем они темные, крупные, черные! Жесть!
Недостатки
  • Образуются угри
  • Сушит кожу
  • Шелушится кожа
kompasне рекомендует
18.03.2011
Значит, Вы подобрали неправильное средство для умывания, если этот гель Вам сушит кожу. Попробуйте из серии Вита Кислород в оранжевых баночках. Правильно подобранное средство для умывания не должно сушить кожу!
08.10.2012
Согласна с Malvinkой, вы неправильно подобрали средство для умывания. Этот гель для жирной кожи, а не для кожи, склонной к жирности. Мне он подходит идеально, действительно, хорошо подсушивает, но совершенно не подходит для сухой или нормальной кожи. Будьте внимательнее или перед покупкой крема посоветуйтесь со специалистами. В принципе, консультанты (если они любят и знают свое дело) должны знать, как определить тип кожи клиента и какое средство идеально для него подойдет. Удачи!