Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 17:08

Обожаю рисование по номерам, подсадила на это всю семью. Папа даже рисует взахлеб. А теперь по делу! Ни в коем случае не покупайте китайские подделки. Их сотни развелось. Берут, заказывают из Китая с популярного Алиэкспресса за 500-600 руб, продают по 1100 и больше. Я кучу таких магазинов видела. Нет ничего проще, чем самому купить их из Китая. Там, конечно, холст и крючочек, чтобы повесить, но качество - кака полная. Я сама видела синюю панду, свекровь моя нарисовала. Фото потом приложу, как сделаю. Ужас. Цвета не те, как на обложке, не картина получается, а детская каляка-маляка. В интернете поищите такие картины, то негр вместо белого мужчины, то деревянные стены розового цвета. Прямо жалко всех, кто пробует рисование по номерам с таких картин. Если пишут, что Menglei или Color Kit, то это самое оно-... (слово в рифму писать не буду:)

Самый качественный бренд - Schipper. Это Германия. Все раскраски получаются настоящими картинами. Фантастика просто. Краски не смешиваются. На втором месте KSG - Британия. Краски смешиваются, но результат тоже неплох, да и цены пониже. Только с этого надо начинать. Попробуйте и вы не купите больше Китай никогда.

Извиняюсь, если кого обидела - чисто мое мнение. Я много уже чего нарисовала. Кстати, беру тут: [ссылка] Там правда картин мало в наличии, а под заказ везут месяц, но китая нет вообще, за качество ручаются.

Достоинства
  • в наборе есть все что нужно
  • интересно
  • красиво
  • отличный подарок
vakhitovaрекомендует
05.11.2013
Очень красиво!
25.11.2013
Очень реалистичная картина получилась, спасибо за советы!
06.03.2014
Спасибо за подсказки! Я думала, что все бренды одинаковые
07.03.2014
ну с китаем вы загнули цену, мамочка мне привезла 2 картины 40 на 50, по 125руб каждая, пока рисую, первая с китая в подарок привезена дельфины - но они не могут получится ужасно в меру мультяшности.Купила котов велокбритании, отвратительный холст на картонке....вот что я получила, из-за этого испортилось настроение убрала их подальше,но вы вдохновили буду рисовать с надеждой на результат.
17.04.2014
Очень красивая картина получилась! Love
15.04.2015
Сущую ерунду вы говорите)))Обозначенные вами немецкие производители выпускаются на техже заводах и в том же китае))))Картон-Ну не приятно....В нашей семье не побоюсь сказать,нарисовано более 20 картин китайских производителей!!!И один ШИПЕР отложен до лучших времён(ну что-то в процессе все погасли и нет желания рисовать)По всем производителям есть один и тот же вопрос!!!!Краски бывают разной консистенции!!!Бывают подсушенные и конечно высушенные краски...Это проблема любых наборов!!!Но Есть наборы,у каторых краски находятся в вакуумной упаковке!!!!В вакууме не бывает сухих красок!!!![ссылка]
15.04.2015
Ну если бы я продавала китайские картины по номерам, то тоже бы за них ратовала всеми руками! А Шиппер только в прошлом году был выкуплен китайцами, теперь качество может уже и не то, но раньше - это была чистая Германия. А результаты китайских картин я видела, не тянет даже пробовать. Даже KSG (Великобритания) гораздо хуже, чего уж тут говорить о китайских псевдо-брендах.
15.04.2015
Мне кажется,что только не грамотные жители глубокой провинции,да малые дети не умеющие читать продолжают думать,что данные наборы производятся в Германии или в Бельгии)))) Переверните упаковку,взгляните на правый,нижний край,прочитайте.... Чина))))Что за глупости о выкупании китайцами чудо-брэндов?????У китайцев хватает дорогих производителей,по цене сопоставимых с вышеперечисленными))))Вопрос в том,что мы-россияне,выискиваем в Китае то,что подешевле...
04.04.2019
Это все тайны опытной рисовальщицы? Хм.