Опубликовано 15 Июль, 2014 - 04:57

И опять моя беда - аллергия, теперь уже реакция на испорченный парфюм. И опять я спасаюсь гелем Фенистил. Единственное средство, которое я применяю уже много лет и по сю пору не смогла найти ничего лучше.

Первый раз, когда у меня был кожный зуд и сыпь (реакция на таблетки), я купила этот гель с некоторой опаской. А вдруг не поможет? А вдруг будет, как обычно - раз, два помазалась, а на третий раз уже не помогает... Ничего подобного! К Фенистилу нет привыкания кожи, даже если пользоваться им длительное время. Он отлично снимает зуд - какое же это счастье, ночью спать, а не чесаться! Он достаточно быстро, обычно в течение суток, максимум двух, снимает выраженную кожную аллергию ( сыпь, красные пятна, шелушение), а при ежедневном применении в течение трёх дней проходит даже самые уродские проявления кожного раздражения, такие, как солнечный ожог или пятно от кипящего масла.

Что ещё важно - вы не испачкаете ни одежду, ни волосы, ни постельное бельё. Гель сразу впитывается и слегка холодит, практически не пахнет. И главное - его не 20 или 25 граммов, как во многих дорогих средствах от аллергии, а целых 50! Цена ок. 260-280 рублей. Подходит всем, и детям, и взрослым, и даже кошкам и собакам)) я залечила след на шее у собаки (после антиблошиного ошейника началось раздражение, вылезла шерсть) всего за три нанесения.

Достоинства
  • Большой тюбик, хватает надолго
  • Даёт охлаждающий эффект
  • Легко втирается
  • Не жирный
  • Не пахнет
  • Подходит детям и взрослым
  • Снимает зуд
  • Снимает отёк и покраснение