Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 22:44

Заболела я, так любимым в России ОРВИ. Горло, насморк, температура - все, как у все, все как всегда.... Пролечила я горло эритромицином, а насморк с температурой остались...печаль. И назначил мне доктор амписид. Мало того, что в коробочке, а которой мое сознание представляло таблеток 30 как минимум их было 10, по цене, аж что то около 300 рублей, а на курс мне надо было 1,5 упаковки (накладненькое орви получилось по моим прикидкам). Ну в общем лечебный эффект то конечно был, но столкнулась я с побочкой, а именно (простите за подробности) с кандидозом и диареей, которую так любят рекламодатели пробиотиков...

Плюс этих антибиотиков, в том, что защиты у микроорганизмов на них нет и они с горем пополам, но подействовали (хотя насморк у меня остался, а вроде как они там должны действовать)

Лечиться, конечно надо, но после этих таблеток лично мне пришлось еще лечиться от их побочки..

Недостатки
  • Довольно дорого стоит
Анастасия Сорокинане рекомендует
27.10.2014
Обычная история. Очень многие антибиотики вызывают кандидоз и расстройство пищеварения. Мне ни один врач не назначал антибиотики без линекса и пимафуцина (или других такого же действия). А ваш врач почему-то позабыл об этом..
  • 06.05.2012
    Амписид, относится к пиницилиновым антибиотикам. Помимо ампицилина, он содержит еще иммуномодулирующий компонент. Врач, назначила ребенку амоксиклав (долго болел простудой с кашлем), но амоксиклава в аптеке не оказалось, продавец посоветовал Амписид, сказала, что он даже лучше и действующее…
  • 12.09.2012
    Недавно моя дочка заболела ангиной и мы пошли на прием к педиатру. Летняя пора - период отпусков, наш участковый врач находился в отпуске и мы попали к другому.
  • 09.07.2015
    Добрый день! Сразу предупрежу, что этот отзыв будет эмоциональным и субъективным, потому что препарат Амписид принес мне одни страдания ... Надеюсь, что перед его использованием вы сто, нет тысячу раз подумаете!!! В январе этого года я сильно простыла.
  • 09.08.2013 - 08:50
    Похоже он меня просто спас..С минимумом побочек, которые возможны после лечения антибиотиками.
    Сразу расскажу о беде,которая со мной приключилась и заставила меня принимать этот препарат. Пару недель назад у меня приключился цистит. Я заболела этим впервые, поэтому даже и не предполагала,что это столь серьезное заболевание, чреватое такими осложнениями.
  • 11.12.2018 - 20:03
    Турецкие таблетки с действующим веществом Амоксициллин, аналог и лучше чем флемоксин солютаб. 1000 мг смерть или жизнь?
    Всем привет! Я пила эти антибиотики для устранения Helicobacter pylori . Пищу сразу что перед курсом я сдала анализ на обнаружения бактерии, а не пила таблетки просто так. Врач мне выписал схему. Я благополучно все купила, но вот я оказалась в Турции, и начался мой ад .
  • 03.11.2019 - 19:19
    Ещё одно "мусорное" средство!
    Доброго времени суток! Вот и добралась я до своих шампунек-конденсулек! По-хорошему, сделать это нужно было на много раньше, но, как говорится, лучше позже, чем никогда. Почему? Да потому что средства, которые я использую в качестве шампуня и кондиционера откровенно УЖАСНЫ!
  • 22.07.2018 - 13:18
    Тетрациклиновая глазная мазь стоит копейки, но очень эффективная. Лечение коньюктивита. Ячмень у ребенка - схема лечения.
    Всем большой привет!   Поговорим о глазных болячках.   А точнее - об эффективном глазной мази от бактериальных глазных инфекций - Тетрациклиновой глазной мази.   Наверное, многие знают эту мазь, я помню ее еще с детства.
  • 28.02.2019 - 01:51
    Как лечить бактериальный вагиноз, попутно очистив лицо от воспалений? Трихопол или Метронидазол? Аналоги Трихопола, побочные эффекты и как их избежать. Опыт приема курса с Офлоксацином и Нео-пенотраном
    Здравствуйте, миллионы! Земля круглая и я снова встретилась на ней с метронидазолом, о котором писала отзыв-страдашку. Но в этот раз я была в защитной броне и с битой наперевес, а он - в более очищенной форме лекарства Трихопол.
  • 29.11.2020 - 16:39
    Двоякое мнение: вроде как помог, а вроде как и нет. Эффективность антибиотика Мегасеф при болях в горле, сопровождающихся температурой
    Привет, читатели. Я недавно переболела чем-то, что вывело меня из строя на целых две недели. Отзыв об этой хвори заморской и способах избавления от нее вы может прочитать перейдя по этой ссылке или по ссылке, которая есть в конце отзыва.
  • 13.10.2020 - 18:06
    Азитромицин-Вертекс и лечение CoVid-19. Моя ошибка в применении данного препарата. Обновление отзыва после консультации врача.
    Здравствуйте! Я иду по списку препаратов по лечению новой коронавирусной инфекции CoVid-19, назначенных мне врачами. Этот список ранее опубликовывала в отзыве на Гриппферон. Однако, придется его выложить повторно... Ниже объясню почему...
  • 13.02.2015 - 13:13
    ☠ Мой персональный ад. ☠ Поучительная история, которую пришлось писать кровью... (Слабонервным и брезгливым заходить с осторожностью)
    С горечью замечаю за нашим народом участившуюся тягу к самолечению - абсолютно далекие от медицины люди иногда советуют друг другу "так для профилактики" или "а пропей на всякий случай" такие препараты, что любой совестливый врач, заслышав подобное, плюхнулся бы в обморок.
  • Антибиотик ципрофлоксацин в таблетках стал для меня настоящим помощником в борьбе за быстрое излечение. Спектр его действия очень широк и даже если вы не знаете какой именно у вас недуг - он справится со всем и в короткие сроки.
    И вот вроде еще не сильно старая, а без таблеток уже ни куда... То тут чих нападет, то тут горло заболит, а то и вообще температура поднимется. Но я больше ничего не боюсь, ведь у меня есть незаменимый помощник - Ципрофлоксацин !!!
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 13.03.2021 - 20:43
    "Как же вы его пили?.. Он же такой тяжелый!" Это жизнь у меня тяжелая, а сонапакс - нормальный. Моя таблетка от страха. Хоть и не красная (как в Матрице), но тоже ничего.
    Приветствую вас! Судя по зачастившим в ленте айрека отзывам об успокоительных препаратах, год у многих не удался. Вот и я не думала, что разворошу осиное гнездо содержимое своей домашней аптечки (а именно той её части, которая направлена на психиатрическую помощь), и начну вдруг строчить опусы о…
  • 03.03.2021 - 14:05
    💊Моя история о зубной боли 🤕 Назначение стоматолога ➕ схема приёма. Результат не в первый день
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Что такое зубная боль знаю ещё со школьного возраста. Плохая у меня наследственность в этом плане. Стоматолога приходится посещать каждый год. И вот есть у меня один проблемный зуб.
  • 12.03.2021 - 15:16
    Отличный результат и никаких побочных действий! Быстро справился с обострением неспецифического вагинита и оставил только положительное впечатление.
    Всем привет! С препаратом Клиндацин Б я познакомилась несколько лет назад, когда лечила серьёзное обострение хронического сальпингоофорита. Тогда мне его назначили для санации половых путей и устранения чрезмерно разросшейся микрофлоры.
  • 02.04.2021 - 14:16
    Красота и невероятный аромат. Свечи Bath&Body Works стоят своих денег
    Недавно с российского рынка ушел интересный магазин Bath&Body Works. Теперь эту продукцию нужно заказывать заграницей или закупаться в поездках. Чем же так интересен был этот магазин? Например, яркими санитайзерами с великолепными запахами. Или невероятными гелями для душа и кремами для тела.
  • 15.04.2021 - 18:05
    Ультразвуковая чистка лица в домашних условиях. Как можно получить стойкий эффект
    Вот уже полгода как я стала счастливой обладательницей прибора для Уз-чистки лица Gezatone Bio Sonic 770 S . А все началось с того, что я долго планировала сделать эту процедуру у косметолога.
  • 23.02.2021 - 10:39
    🔥Синтомицин - антибиотик местного применения, с которым у меня Чистая кожа без акне и прыщей с первого применения ⛔ Нужно правильно хранить. Можно использовать в гинекологии▶️отличное противогрибковое средство
    Доброго времени суток дорогие друзья!   С данным препаратом знакома не первый раз и сейчас он меня очень порадовал. Впервые о синтомицине я узнала в роддоме. После родов мне приписали свечи вагинальные Синтомицин, но эффект такой жгучий был, что я их не могла терпеть.
  • 21.03.2021 - 00:03
    Наружный отит у новорожденного. 👂 Всё вокруг испачкали, а результата не добились.
    Всем доброго времени суток! Все мамы в той или иной мере паникерши. Я бью тревогу только в случаях крайней необходимости. Одним из таких случаев стал момент, когда при очередном кормлении своей крохи я ощутила странный посторонний запах от малыша.
  • Антибиотик широкого спектра действия для борьбы с различными воспалениями🔹 О моём опыте приёма Юнидокс Солютаб🔹 После лечения им понадобится еще лечение
    Добрый день! Здоровье- штука очень хрупкая, легко сломать, да сложно починить. Я стараюсь следить за здоровьем, принимаю различные витамины, веду здоровый образ жизни, но болезни никого не обходят стороной.
  • 23.03.2021 - 08:31
    Жизнь с биполярным аффективным расстройством от первого лица..
    Всех приветствую. В этом отзыве я не буду делать 100 фотографий с разных ракурсов и вставлять выдержки из инструкций, потому что тут я опишу больше о практике. Для меня диагноз поставленный психиатром «биполярное аффективное расстройство» не стал сильной неожиданностью.