Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 14:59

В очередной раз решила я посмотреть, что же еще страшненького выпустили на широкий экран и просторы интернета в этом году. На это раз меня привлек американский ужастик "БайБайМэн". Чем же привлек? Скорее всего это довольно интересным трейлером к фильму, где все очень уж лихо и интересно закручено, ну и актером, исполняющим главную роль в фильме.

*** Ну да обо всем по порядку. Начнем с сюжета. О чем же фильм...***

Трое друзей решили переехать жить в большой старинный дом. По всей видимости, ребята никогда не смотрели фильмы ужасов и не знали, что в таких домах всегда творится всякая чертовщина.

Ну и конечно же с первого дня их заселения, молодые люди стали на себе ощущать, что в этом месте что-то не так, стали прислушиваться к странным звукам , вздрагивать от каждого шума и просыпаться по ночам.

Да и как нормально выспаться, если снится не пойми что.

А все это началось потому, что кто-то очень любопытный случайно прочитал и назвал имя страшного монстра, тем самым разбудив его ото сна.

Теперь ребяткам не поздоровится, ну а зрителю предлагается посмотреть, смогут ли простые студенты одолеть могущественное и вековое зло, которое способно завладеть мозгом каждой своей жертвы.

***Теперь немного о главных героях***

Все актеры были красавцы как на подбор,чтобы, скорее всего, разбавить мрачную атмосферу этого триллера.

Главную роль в фильме молодого и искренне любящего юноши Эллиота играет Дуглас Смит, с которым я уже знакома по некоторым фильмам ужасов, таким как "Страх сцены(2014) и "Уиджи - Доска Дьявола" (2014).

В этом фильме герой Смита как и всегда прекрасно передал зрителю то состояние ужаса и отчаяния, когда на тебя надвигается нечто ужасное, с чем бороться просто невозможно. Так же в его настоящей любви к своей девушке Саше я ни на минуту не усомнилась. А эти огромные испуганные глаза и кудрявые волосы как у ангела, тут поневоле будешь сопереживать пареньку.

Его девушку Сашу сыграла Крессида Бонас. Об это начинающей британской актрисе мне, лично, мало что известно. Только то, что она по слухам является возлюбленной принца Гарри.

В фильме "БайБайМэн" она сыграла юную блондинку-студентку. Сыграла, в общем-то, неплохо, если учесть, что у нее большую половину фильма была роль девушки с высокой температурой-бледная , растрепанная, испуганная...не буду особо придираться.

Третьим другом в этом дружеском треугольнике был темнокожий красавец Джон в исполнении Люсьена Лависконта. Он может быть знаком по фильмам Большой Куш (2017), Королевы Крика (2015) и другие.

В данном ужастике мы видим много его мускулистого накаченного тела, что , думаю, может привлечь некоторых любительниц экзотических мужчин.

Так же еще очень яркая роль подруги Саши, девушки-медиума, которую играет Дженна Кэнелл

Ну и самая страшная по замыслу режиссера Стэйси Тайтла роль - это роль призрака-монстра БайБайМэна, которого исполнил Даг Джонс.

Лично мне этот призрак совершенно не показался страшным, особенно, когда он снял капюшон своего черного одеяния... лучше бы он этого не делал. Просто клоун из цирка да и только. Ну, да и сам Джонс имеет совсем не жуткую внешность.

Собачонка его без кожи тоже так себе чудовище.

*** Что же все-таки страшного в этом фильме ***

Тем не менее немного страшных моментов в фильме я все же для себя отметила. Во-первых, это стандартная для данного жанра пугающая ночная атмосфера большого старого дома, звуки и передвигающиеся предметы.

Очень напрягает переплетение чудовищных фантазий с объяснением того, что на самом деле все это происходит только в воображении героев.

Многим могут показаться страшными смерти и убийства в фильме, я очень переживала за девушку, летящую навстречу поезду, навстречу своей смерти.

Да и еще всякая чертовщина, которая происходит с героями фильма.

*** Мое мнение. Стоит ли смотреть***

Фильм "БайБайМэн", конечно же далеко не шедевр, более того, от является обычным, типичным проходным американским ужастиком из серии -посмотрел вечерочком под попкорн и забыл.

Здесь все понятно и предельно ясно, не надо ломать голову над тем, что и почему произошло, почему так, а не иначе, что хотел сказать режиссер, какая идея.

К плюсам и положительным моментам данного триллера я бы отнесла то, что он не затянут, смотреть довольно интересно, а местами он неплохо держит в напряжении, так как хочется узнать, что же будет дальше.

Плюс ко всему красивые главные герои, которые украшают фильм своим присутствием.

Финал вот только мне совсем не понравился, как-то не так мне хотелось, чтобы все закончилось. Однако, это возможно специально такая задумка режиссера-показать всю правду жизни и реалистичность происходящего.

**********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Еще больше ужастиков:

про девочку-зло

про жуткие исчезновения

про ковыряющую пол ведьму

про мерзости

про раздвоение личности

про лекарство от здоровья

Достоинства
  • Главный герой
  • Держит в напряжении
  • Есть страшные моменты
  • Не зятянуто
  • Смотреть можно
Недостатки
  • Монстр больше смешной, чем страшный
  • Не очень страшно
  • Финал фильма
naday2502рекомендует
27.04.2017
Big smile фото с пятыми точками повеселило.
стоит посмотреть этот ужастик
27.04.2017
В целом, интесное описания, я бы посмотрела, но не одна Smile
27.04.2017
Фото с попцами аж смутило и повеселило))
27.04.2017
Иногда я не против посмотреть такую чертовщину
27.04.2017
Хоть и стандартный ужастик, но стоит взглянуть, уже собираюсь.
28.04.2017
Я бы не стала такое смотреть.
Не могу смотреть ужастики одна, хоть и монстры не такие пугающие)
Я фильм смотрела, но видно невнимательно, так как этого Байбаймена так за весь фильм и не увидела
Party