Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 01:48

Доброго времени суток! И если вы заглянули, возможно ищите варианты препаратов от кашля для себя или близких. В любом случае, мой опыт может вам пригодиться!

Начну с того, что АЦЦ является аналогом любимого мною Флуимуцила, и ему я тоже пою оды)), побывал даже в роддоме (врач- терапевт разрешил приём, симптомы- сильный кашель с густой трудно отходящей мокротой, переходящий в бронхит!).

Несколько лет назад, в связи с финансовыми трудностями, решила поискать аналог. И спросила у подруги чем она лечит кашель. Так и узнала о дженерике.

Вот честно, я думала это разные препараты! Так и началась наша тесная дружба Smile

Про себя могу сказать, что имею сниженный иммунитет и часто болею лет так с 11. Поэтому моя жизнь, в некоторые её периоды, порой превращается в борьбу за здоровье.

Но поговорим о самом препарате.

Итак:

ВКУС:

Приятный, сладковатый напоминает не газированный лимонад). Дети, кстати, пьют с удовольствием. Флуимуцил например тоже приятный на вкус, но он идёт еще и с красителем.

КОГДА пить?

Кашель с трудноотходящей мокротой.

Мне помог в моменты тяжелого кашля, когда вроде есть что откашлять, но не получается. Находясь в роддоме после острого синусита инфекция быстро опустилась ниже. Местный врач разрешил приём препарата. В тот же день мне стало легче откашливаться. И я по потихоньку поправилась.

Кстати и сухой кашель он тоже помогает превратить во влажный, НО тут нужно быть аккуратнее т.к. этиология такого кашля может быть разной. (Обязательно спрашивайте у врача!!! У хорошего терапевта/педиатра или ЛОРа или пульмонолога).

Синуситы, гаймориты, воспаления слизистой носа, густая слизь в носу и носоглотке.

Да, он отлично разжижает её и помогает выводу. (есть местный препарат Ринофлуимуцил, но его стоимость и срок годности после вскрытия лично меня останавливает).

Пару недель назад сын принес какую ту заразу...Сопли ручьём, затем напомнил о себе гайморит, начался кашель и заложило уши! По описанию признаки похожи на отит, и т.к. кашель тоже присутствовал начала пить АЦЦ. Заложенность потихоньку сходит- его заслуга тут явно есть.

Для меня данный препарат отличный помощник т.к. он именно помогает в борьбе с болезнью.

Жаль что не знала о нём когда сыну было 3.5 года, тогда мы загремели с пневмонией...давали что прописывал врач против гриппа, а это сначало был видимо трахео- бранхит с которым, я уверенна, помог бы АЦЦ.

И да, он не даст вам гарантии что через месяц, полгода, год вы вновь не заболеете трахеитом, бронхитом или гайморитом, нет это не в его компетенции, но в нужный момент он окажется как нельзя кстати.

Ну и кому интересно моя Аптечка:

Тут есть постоянные "жители", а есть периодические. Про БАДы, вату, приборы и тп писать не буду, думаю это ни к чему.

Постоянные:

Йод, зелёнка+ они же в маркерах, Перекись водорода, Спирт, АЦЦ, Мирамистин и Хлоргексидин, Називин взрослый и детский, Левомеколь мазь, Регецин гель, Синтомициновый крем, Аквалор софт, Пробиотик (Бак-сет или Максилак), Зодак капли, Дротаверин (но-шпа), Доктор мом мазь, Парацетамол (детям Ибупрофен, Нурофен), Аспирин, Метронидазол гель, Флоксал или Тобрекс, Полисорб, Смекта, Люголь, Йодинол, Фестал/Пакреати/Креон, Валидол, Мотилиум, Пантенол, Эплан (заживляет), Флуконазол, Ларипронт (от горла), Аскорбинка и витамины по требованию организму.

В холодильнике: Альбуцид, свечи Виферон, свечи Цефекон детские.

Периодические : Изофра, Хлорофиллипт в масле и спиртовой, Стопдиар, Нолицин (при цистите), Алмагель А, Граммидин, аллохол.

Рекомендую! Будьте здоровы!

P.S. Требуется консультация специалиста.

Достоинства
  • Без красителя
  • Быстро действует
  • Не дорогое
  • Помогает и взрослым и детям
  • Приятный на вкус
  • Хорошо разжижает мокроту
  • Эффективный
Недостатки
  • Консультайия врача обязательна
Degavuрекомендует