Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 09:29

Примерно на 7 месяца поняла, что очень боюсь рожать, поэтому, как бы это дико не звучала, стала радоваться, когда моя акушер гинеколог стала намекать мне, что скорее всего мне будет противопоказано рожать самой из-за высокго давления. На 38 неделе легла в роддом на дородовой сохранение. 2 дня лежала под капельницей в ПИТе, чтобы нормализовать давление. Врачи решали, каким будет мое родоразрешение. На второй день моего пребывания мне подселили девочку после КС. Я наблюдала, ее муки. Как ее учили садиться, а потом вставать. Когда она начала звонить своим родным и говорить "я родила", это прозвучало как-то странно. Не спорю, что это девочка не виновата, что у нее противопоказания к ЕС. Но почему-то я поняла, что очень хочу родить сама, хочу все это пройти. И вот, на мою радость, врачи решили пустить меня в ЕР, которые будут вызывать у меня, т.к. дальше уже нельзя было тянуть - мой организм не справлялся. Капельница окситоцина ждала меня с утра. Кто рожал под капельницей - тот знает, что это. Я выдержала. После каждой схватки говорила себе, что теперь на одну схватку меньше. Потом потуги, долго не могла сосредоточиться и вот ОН!!! А потом мне принесли телефон и я всем гордо говорила "Я родила!"
Потом уже поняла, что боль была вся из-за страха. Страшно становиться из-за того, что не понимаешь, что происходит с твоим телом. Второй раз бы точно пошла рожать, только уже буду знать что меня ждет и не бояться!
Elena_Pasрекомендует
16.02.2011
После каждой схватки говорила себе, что теперь на одну схватку меньше. - ЗОЛОТАЯ УСТАНОВКА!!!
  • 22.01.2015
    Здравствуйте милые девушки!!!! Хочу рассказать свою история про Естественные Роды. Я узнала о своей беременности на 5 недели, мы с мужем очень обрадовались этому, так ка ждали этого чуда долго!!!!
  • 27.09.2012
    Я тут почитала самый популярный отзыв...Поверьте, девочки, всё не так страшно. Возможно, кто-то из вас начитается, и вообще не захочет рожать.Повторяю, всё не так уж и страшно. Я ,конечно, не акушерка, но мама двоих детей. И обоих родила сама, без взяток, анестезий и окситоцинов.
  • 04.02.2011
    Общепринято, что роды - это боль, муки и страдания роженицы. Хотя на самом деле у каждого это происходит по-разному. Я лично, когда ходила беременной, то очень боялась самих родов, постоянно отгоняла от себя мысли, говорила о том, что подумаю об этом, когда наступит этот самый момент.
  • 04.02.2011
    У меня двое детей и обоих я рожала сама. Никапельки не жалею, что не воспользовалась новомодными способами облегчающими процесс деторождения, таким ,например как Эпидуралка.Процесс рождения ребенка заложен самой природой и ни надо ему мешать.
  • 16.06.2020 - 18:26
    Секс после эпизио: как, когда и какие ощущения. Что делать если разошёлся шов от эпизиотомии? Уход за швом.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу затронуть интимную тему и, надеюсь, мой отзыв станет полезным. Этой зимой у меня родился долгожданный ребенок. Прям 7 января, на Рождество. роды прошли не как по учебнику: пришлось использовать Окситоцин и делать разрез промежности, то есть эпизиотомию.
  • 03.07.2020 - 17:43
    Ребёнку почти 2, а вы ещё на гв? Всё понятно, яжмать)) расскажу, почему считаю абсолютно нормальным кормление до 2+, и не приемлю точку зрения «ой закончить бы всё побыстрее». Что делать, если у вас лактостаз
    Всем привет !   В 2018 году я стала мамой. Кормить грудью или нет - такой вопрос передо мной не стоял. Однозначно естественное вскармливание. Отзыв будет длинным. Без фото.   Роды и первые трудности   Так случилось, что воды отошли в 36 недель и малыша я не доносила.
  • История о том, как родные мне люди, заставляли продолжать мучать малыша и себя при этом испытывая ужасную боль😭
    Доброго времени суток девочкиСегодня я все-таки решилась рассказать про свой опыт в ГВНебольшая предыстория....Когда я еще ходила беременной, я мечтала, что буду кормить своего малыша до годика точно, а там как говорится, как бог даст.