Опубликовано 24 Январь, 2011 - 02:56

У нас на рынке есть предприниматели,которые разбирают подобные наборы и продают все отдельно. Т.к. в чае Lipton я разочарована, то этой чашечке рада вполне) Маме она досталась всего за 6 грн. Итак, по порядку.
В наборе одна кисточка и 6 красок. Не могу судить что точно,похоже на гуашь. Да скорее всего она и есть. Цвета:красный,оранжевый,синий,зеленый,черный, и белый. Для одной чашечки хватает красок вполне. Предвкушая 2 дня свою работу, я решила запечатлить на кружке героев мультика детства "Неугомонные"(Rugrats). Рисунок требовал смешивания цветов и мелких деталей, но меня ничего не остановило. Нарисовав эскиз простым карандашом,я взялась за краски.
Кисточка ужасна! Ровно накрасить ею невзможно. Начала с белого цвета,т.к. потом превратила его в ужас,но ровно белый памперс не вышел-краска мазалась по чашке. Поэтому весь рисунок наносила зубочистками. Особо не мучалась, т.к. предвкушала результат) Наносилось конечно неравномерно, но терпимо. Издалека прелестный вид) Смешать удалось розовый цвет,цвет кожи и голубой. На большее нехватало белого цвета,да и краска сильно густая,чтобы смешать в палитре. Поэтому цвета немного отличны от мультипликации. Обидно,что нету банального желтого цвета. Его я получить не смогла( Я еще на другой чашечке нарисовала анимэшную мордашку,т.к. красок до сих пор еще на много чашек осталось)
После рисования(краска недолго подсыхала еще и в процесе),я,как и написано в инструкции,ровно на 30 мин поставила чашки в духовку. Слава Богу,они не лопнули) Краска в некоторых местах потрескалась и даже отпала. Но хорошо,что это были ботинки) Не видно. Поэтому надо наносить ровным слоем, но для этого нужна хорошая кисточка. У меня дома такой не имелось,а в наборе она никакая. На фотографиях есть инструкция к применению. Та,где лицо Лил крупным планом для демонстрации как оно треснуло в печке=(
В целом мне понравилось рисовать кружки) Вышло красочно) Я правда их еще не использовала(только прошло "24 часа их не трогать после запекания"),написано мыть только водой,но жалко их юзать вообще)
Достоинства
  • Много краски
  • Недорого
  • Полет фантазии
Недостатки
  • Кисточка ужасна
  • Нету желтого=)
  • Рисунок трескается в печи
beloveddashрекомендует
25.01.2011
Классно!!! Laughing out loud +1
27.01.2011
ЭТО УЖЕ НЕ РИСОВАНИЕ А ЛЕПКА Big smile
13.08.2012
Веселая чашка получилась!+ Laughing out loud
  • 11.05.2020 - 18:06
    Поражает своим чудесным ароматом и вкусом! Шоколадно-карамельный чай, к которому не надо ни одной сладости, но пить его каждый день не станешь! Что же не так с Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи)?
    С утра мне хочется кофе, чтобы взбодриться, а в течение дня можно и чай выпить. Рассыпной неудобен в плане заваривания где-то. Дома это можно позволить, но на работе или в дороге хочется быстроты и удобства, нет времени ждать 5-10 минут или даже больше.
  • 05.07.2020 - 10:28
    Мороженое-кактус! Довольно вкусный и натуральный пломбир
    Здравствуйте дорогие читатели! Как только установилась жара у нас в городе, мороженое стало покупаться каждый день. Конечно же каждый день надоест одно и то же, поэтому хочется пробовать новинки. Я уже давно смотрела на мороженое под забавным названием КАКТУС, но ценник в 99 рублей меня не радовал.
  • 01.06.2020 - 07:24
    Самые необычные патчи! На что способны микроигольные патчи. Микроиглы на макрофото.
    Всем привет) Когда я впервые узнала о бренде BLÓM и их необычной продукции, любопытству моему не было предела. Очень хотелось посмотреть на инновации в уходовой косметике своими глазами и проверить эффект. Сегодня у меня есть возможность поделиться своими впечатлениями.