Опубликовано 28 Март, 2015 - 14:28

Привет всем!Расскажу сегодня о своем опыте использования блеска для губ Bourjois Effect 3D Max. Пользуюсь этим блеском уже больше года, и хорошо знаю все плюсы и минусы сего товара.

Мой блеск Bourjois Effect 3D Max оттенка 18

Начну с того, что купить этот блеск меня заставило приближающееся лето. Так хотелось чего-то яркого, блестящего - для вечера. Блески для губ я вообще не очень люблю за то, что они растекаются и скатываются в некрасивую полоску между губами. Так и сказала продавщице. Она дала мне Bourjois и сказала: "Этот точно не растекается!". Не соврала!

Мой блеск Bourjois Effect 3D Max оттенка 18 на губах

Блеск действительно имеет ряд несомненных преимуществ:

1.Не растекается. То есть можно нанести без карандаша и смело идти гулять.

2.Говорю "гулять", потому что ассоциирую этот блеск с вечером, клубом, прогулками.Он красивый (мой оттенок 18), натурально смотрится. Губы сочные, яркие, блестят - причем не дешево, "блестками", а классным влажным блеском.

3.Наносить этот блеск приятно. Легкой его текстуру не назовешь,но наносится он хорошо. Не затекает в складочки, недостатки не подчеркивает, а , наоборот, скрывает.

4.При аккуратном использовании довольно долго держится - не 8 часов, конечно, но долго. Мне хватает.

При всех этих плюсах блеск имеет один, на мой взгляд, весьма раздражающий минус: он ОЧЕНЬ липкий. То есть если вы выйдете с ним в ветреную погоду, да еще и с распущенными волосами - все будет липнуть к губам: пыль, песок, ваши волосы. Не раз ругала себя в подобных ситуациях, без конца снимая песчинки и волосы с губ, а потом вытирая лицо от блеска, измазанное волосами: ну зачем именно сегодня меня дернуло накраситься ЭТИМ?

Поэтому мой главный совет - краситься данным блеском только в хорошую погоду и при этом прибирать волосы. Во всем остальном блеск замечательный. Сегодня он в числе моих фаворитов.

Рекомендую!

Вот мои отзывы на другие помады:

Жидкая губная помада Oriflame "глянцевый шик" Giordani Gold

Губная помада Oriflame Giordani Gold Чувственный объем

Помада Edelstar

Губная помада Bourjois Rouge Edition

Губная помада L'Oreal Color Riche Rouge Caresse

Достоинства
  • Кисточка удобная
  • Не затекает в складки
  • Не растекается
  • Цвет и блеск
  • Шикарная палитра оттенков
Недостатки
  • Тягучий и липкий
Strannica1983рекомендует