Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 18:35

Доброго времени суток, друзья!

Фирма МИ&КО- производитель натуральных косметических средств. С этим производителем натуральной косметики я знакома уже довольно давно. Но любви с их натуральными и бесхимозными средствами у меня как-то не случилось. У меня они вызывают раздражения, шелушения и покраснения на коже (к сожалению, нередки случаи аллергии на натурпродукты).

Но, есть у них один продукт, который я покупаю и использую постоянно. Как это не банально звучит, но это самый обычный ЗУБНОЙ ПОРОШОК.

Компания Ми&Ко уже несколько лет производит эффективную натуральную продукцию без лаурил сульфат и лаурет сульфат натрия, без силиконов и продуктов нефтепереработки, без фосфатов и оптических отбеливателей, без энзимов и хлора, без искуственных красителей и ароматизаторов, без парабенов и других синтетических консервантов.
Мы создаем качественную и безопасную косметику и экологичные моющие средства. Мы делаем продукцию вручную, с любовью к людям и окружающему миру. Для нас важно делать продукцию такой, чтобы она нравилась и была эффективной.
При широком ассортименте неизменным остается использование качественного сырья – 100% натуральных эфирных масел, растительных масел, экстрактов растений и минерального сырья.
Использование натуральной продукции дает возможность сохранить естественную красоту, данную нам природой. Наш опыт показывает, что использование тщательно подобранных натуральных компонентов оказывается более эффективным, чем косметические средства с использованием синтетического сырья.
Ми&Ко – это так естественно

Зубной порошок я встречала у них трех видов: календула, лимон и мята.

Мне больше всего пришелся по вкусу противовоспалительный МЯТА.

Обещания производителя:

Натуральный зубной порошок Мята снимает воспаления и отеки, уменьшает образование слизи, укрепляет зубную эмаль. Дезинфицирует полость рта, снижает образование зубного камня и нормализует кислотно-щелочной баланс. Эффективно для профилактики кровоточивости и воспаления десен. Эффективный состав зубного порошка восстанавливает здоровье десен и укрепляет зубную эмаль.

Обещания, как всегда, грандиозные. Насколько он укрепляет зубную эмаль и здоровье десен, я определить не могу, все же с этими проблемами лучше справляются стоматологи. А вот в борьбе с кровоточивостью десен, он реально помогает (опять же хочу заметить, если это не запущенный случай, а скорее в целях профилактики).

Применение:

Опустите влажную щетку в баночку с зубным порошком и наберите на нее небольшое количество порошка. Нанесите массажными движениями зубной порошок на зубы и чистите их в течение 2-3 минут. Тщательно прополощите полость рта водой. Для укрепления зубной эмали, снятия воспаления или отбеливания зубной эмали рекомендуем оставить зубной порошок в виде аппликации на 15 минут. Не использовать при непереносимости компонентов

Набирается порошок легко на влажную щетку, сколько прилипнет к щетке, этого количества бывает достаточно для одного применения. Что важно, в самой баночке капли воды не остаются, содержимое не увлажняется и не отсыревает. Порошок всегда сухой и готовый к использованию.

Для лучшего результата можно делать аппликации. Я делала из ваты валики, увлажняла их, набирала порошок ( сколько прилипнет), накладывала на десны сверху и снизу и оставляла на 15-20 мин. Потом прополаскивала рот. После аппликаций ощущается большее освежающее действие.

Состав:

Глина белая, цеолит, мелкая морская соль, сода пищевая, экстракты ели, зверобоя, мяты, крапивы, солодки, аира, плюща, родиолы розовой, тысячелистника, хвоща, хмеля, чабреца, шалфея, эфирное масло мяты.

Состав натуральный, все ингридиенты очень полезны. Составляющие все настолько мелко перемолоты, что не царапают эмаль зубов, а очищают мягко и бережно.

Порошок бежевого цвета. Сразу после вскрытия пахнет эфирным маслом мяты, потом мята постепенно выветривается и остается запах глины и трав.

Почему мне больше понравился порошок МЯТА? Потому что я люблю мяту и мятные вкусы везде: в косметике, напитках, пище.

Я чищу зубы порошком вечером перед сном. Считаю, что очищает он хорошо, только лишь освежающего действия мне недостаточно. Поэтому по утрам использую освежающие зубные пасты.

Срок годности указан 2 года. Но насколько я помню после вскрытия все натуральные продукты нужно использовать в течение 6 месяцев. Мне одной баночки приблизительно на это время и хватает.

Купить можно на официальном сайте МИ&KO

Упаковка: МИ&КО все свои средства упаковывает в увесистые стеклянные баночки, считается, что лучше сохраняются полезные свойства именно в стекле. Этикетка невзрачная на серенькой бумаге.

За то время, что я покупаю его дизайн этикетки претерпел небольшие изменения, как и вес содержимого. Сначала было 60 г, потом стали продавать по 50 г. Причем цена не изменилась 255 руб. Наверно таким способом производитель борется с увеличением цен. Объем уменьшаем - цена неизменна.

Порошок рекомендую.

Спасибо всем за внимание!!! Желаю здоровья и голливудских улыбок!

Еще зубной порошок этой же фирмы

А этот крем МИ КО мне совсем не понравился

Достоинства
  • состав
Leno4ka1234рекомендует
06.11.2016
Люблю этот порошок! Smile
06.11.2016
GenshinaY
Я тоже его ни на что пока не меняю, лучше не нашла
07.11.2016
Очень для меня необычное средство, никогда не пользовалась порошками для зубов Smile
07.11.2016
Елена_фк
Необычное, но привыкается быстро
10.11.2016
сто лет не покупала зубной порошок Smile
10.11.2016
Tiffany
Значит нужно купить.
11.11.2016
отличный зубной порошок!
11.11.2016
Срок годности радует. Обычно зубной порошок у меня долго кончается. Так как очень редко им пользуюсь.
18.11.2016
Интересный зубной порошок )
20.11.2016
Для моих чувствительных зубов порошки слишком агрессивны. Sad
Miss JuN
а я вечером чищу порошком, как раз в пределы срока годности укладываюсь.
Nika777
спасибо, что заглянули
Mysterious
У меня тоже чувствительные зубы, этот порошок сильно перемолот, как мука, нет абразивных компонентов, очищение мягкое.
25.12.2016
Ого, впервые такой вижу! Привыкла, что на магазинных полках только такой копеечный в белых баночках в самооооом низу))) А то, что натюрель, прям подкупает...)
Люблю чистить зубы порошком. Но у нас есть в продаже только "Особый" в простой белой пластмассовой банке. И больше я никогда других не видела.
26.12.2016
SirenSong
Этот натюрель ещё и не плох, но и цена не как за белую баночку.

Аделаида Райская
Во многих интернет-магазинах орг.косметики я его видела.
12.04.2017
Я много хороших отзывов об этом производителе слышала, но пока не добралась до него...
30.08.2017
От кровоточивости хорошая будет профилактика! Надо брать)