Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 13:20

Купили этот комбайн полгода назад. Сначала и не планировали такую покупку, шли в магазин за новой мясорубкой, так как старая сломалась, а потом по совету продавца выбрали этот комбайн, муж решил меня порадовать этой чудо техникой. Начиталась много отзывов в интернете, пока ждала свою Мамку, и была немного расстроена. Многие пишут о том, что мясорубка недостаточно мощная, что с нее подтекает жидкость, что блендер не ахти и т.д. Сразу скажу за это время перепробовала все функции своей машины. И всеми я довольна, но есть определенные нюансы.

1. Блендер - первое, что мы попробовали. Пользуюсь им для измельчения детского питания, а также регулярно при приготовлении печеночого паштета. Так как паштет масса довольно густая, то приходится время от времени отключать машину и перемешивать ложкой, а потом снова запускать измельчение. Однако, в три присеста поработав над ним, мамка его делает идеальным, без единого комочка, так что мои домашние довольны.

2. Мясорубка - это чудо, измельчает любое мясо (свинину, говядину, курицу), при чем с прожилками, кусочками сала, свежее или не полностью размороженное, все вылетает отлично и никаких нареканий. Сок с мяса у меня не подтекал ни разу, как пишут некоторые, возможно, мне повезло;

3. Цитрус-пресс - многие пишут, что не пользуются им, а мы наоборот, постоянно в зимнее время года. Мои дети обожают фреш, который получается, особенно младшие, так бы целиком столько апельсинов бы и не съели, а сок идет на ура. При чем, этот сок не сравнить с магазинным. Сама насадка легко моется и очень удобная.

4. Замес теста - это вообще находка для любой хозяйки, которая хочет порадовать родных выпечкой, но не любит возиться с тестом. Это как раз про меня. Раньше всегда во время замеса, дети меня в самый неподходящий момент звали, просили о чем-то, а мама не может - РУКИ в тесте!!!! А сейчас я просто забросила все ингредиенты, а машинка делает все сама. Доверяю ей замес и жидкого теста, которое можно в принципе и самой ложкой смешать, но результат выходит намного лучше, выпечка выходит более пушистая и нежная. Мешаю тесто и для пиццы, вареников, пирогов, и даже хлеба. Все супер!

5. Нарезка кубиками - пробовала эту функцию несколько раз. Не вижу смысла пользоваться ею для приготовления одного небольшого салатика, больше времени уйдет на мойку насадки, чем на резку руками. Но если у вас намечаются гости и нужно приготовить не один салат и не одну небольшую мисочку, а скажем ведерко, то это супер помощник!!! Кубики выходят идеальные, признаюсь у меня не так вручную!

И отдельно хочу сказать именно о самой торговой марке БОШ. Каждый раз, когда пользуюсь этой кухонной машиной, то удивляюсь продуманности немецкой техники. Даже самый глупый пользователь сможет легко ею пользоваться и главное ничего не сломать. Во-первых, если что-то не так установить - машина не запустится, во-вторых везде есть указатели для точной установки. Например, у меня первый раз была проблема с установкой блендера, ну никак он не хотел становится на место и только потом я увидела стрелочки на самой чаше, куда их нужно ставить. То же самое касается и других гаджетов. В общем все очень удобно. Плюс сумочка для насадок. Качество отличное, да и смотрится мамка очень стильно. Единственное, что нужно много места для хранения всех приспособлений. Для этого я выделила на кухне отдельный шкафчик. Всем хозяйкам рекомендую такую технику!!!

Достоинства
  • Имеет насадку для нарезки кубиками
  • Многофункциональный
  • Чаша из нержавейки
  • Шикарный внешний вид
mary-blackрекомендует