Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 17:16

Всем доброго времени суток! Хочу и я поделиться своим впечатлением об очищающем средстве для лица от индийской компании Himalaya Herbals.

Мое внимание данное средство привлекло не случайно, о продукции Himalaya Herbals я давненько слышала восторженные отзывы и даже будучи в командировке в Москве специально ездила в магазин, где продаются аюрведические средства. А уж количество покупателей и очередь в этом магазинчике меня поразила - как в девяностые годы, а это говорит о многом.

Это же средство для умывания попалось мне совершенно случайно в одном из гипермаркетов города да и еще по скидочной цене - около 130 рублей (2014 год на момент покупки). Пройти мимо такой удачи я могла и вот заветный тюбик у меня!

При первом же тестировании выявились первые плюсы и минусы.

Итак, плюсы:

1. Нежная, мягкая консистенция;
  2. Приятный перламутровый цвет средства;
  3. Если верить производителю, не содержит мыла;
  4. С задачей очищения кожи справляется. Вот здесь мне хочется пояснить, что средство работает как обычная умывалка и поэтому ждать большего не приходится.

Из минусов я хотела бы отметить сильный специфический запах крема для бритья. Может вы помните, в девяностых годах (а может, и ранее) были кремы для бритья советского производства? Вот, мне это средство напомнило этот запах. Причем, запах очень стойкий и навязчивый, после умывания долго сохраняется. Неделю, я еще терпела эти неудобства ради эффекта, но больше не смогла. Использовала это средство два раза в день - утром и вечером и через несколько дней заметила, что средство-то кожу мою сушит. Пришлось убрать его в сторонку и вернуться к своим привычным умывалкам. В дальнейшем, отдала его маме, она тоже отметила неприятность запаха, но уже через месяц использования сказала, что привыкла к запаху и почти его не замечает.

Еще один минус, который стоит отметить, это крышка тюбика. Может быть, она не плотно прилегает, но она постоянно запачкана этим кремом. Это, конечно, не критично, но выглядит не эстетично.

Подводя итоги, хочется сказать, что очищающее средство Himalaya herbals мягкий очищающий крем для умывания для сухой и нормальной кожи Алоэ Огурец ничем выдающимся не порадовал, а своим специфическим запахом крема для бритья только отпугнул. Я пользоваться им не смогла именно по этой причине.

Достоинства
  • не содержит мыла
  • приятная нежная консистенця
Недостатки
  • аромат на любителя
  • пачкает крышку
  • сильный специфический аромат
  • стягивает и сушит кожу
Лунная дорогане рекомендует
13.06.2016
крем для бритья? о, это что-то новенькое Big smile
хочу попробовать из за запаха)
  • 09.11.2019
    Приобретать такой крем я особо не собиралась, его мы выиграли в беспроигрышной лотерее на фестивале Индии. Позже я стала обращать внимание на эту марку в индийских магазинах, но покупать остальную продукцию этой фирмы не решаюсь, так как впечатление после использования крема не очень хорошее.
  • 08.03.2019
    Доброго времени суток, милые девушки! Однажды я увидела всем известный крем бренда Хималая не поверите в каком магазине! В Фикс Прайсе. С собой на кассу прихватила и этот увлажняющий крем для умывания с алоэ вера.
  • 25.07.2016
    Была на индийской выставке и меня заинтересовала косметика HIMALAYAВидела их продукцию в магазинах,но тут решила наконец попробовать. У меня сухая кожа,поэтому для умывания лучше всего подходит крем...от гелей жуткая стянутости кожи.
  • Всем здрасте!   Сегодня хочу поделиться своим мнением об Увлажняющем креме для умывания для нормальной и сухой кожи от фирмы Himalaya Herbals. Задолго до покупки этого средства я много слышала положительных отзывов о данной фирме и даже пробовала несколько продуктов, которые мне очень понравились.