Опубликовано 2 Июль, 2015 - 17:11

Привет! сегодня расскажу и покажу ДСК "Весёлый малыш" максимальной комплектации от производителя "ООО ДСК вертикаль РФ" (фото сайта прилагаю) , так как именно отзыв об этом производителе нигде не нашла,и купила на свой риск)) НЕ ПОЖАЛЕЛА! Вышел он нам 11700(комплекс с улучшенной горкой+защитные чехлы+оформление+доставка),но оно того стоит,тем более у других производителей нет таких горлк,а идут обычные фанерки.

И так, что из себя представляет этот комплекс?

Вес комплекса 34 кг., устойчивый, за счет своей формы(основание шире чем верх комплекса), но при этом я с малейшими усилиями его перемещаю по комнате, двигая по ковру.Ребенок сдвинуть с места не сможет,не переживайте, даже если их будет трое, проверено.Для детей от 9 месяцев до 5 лет

читаем ниже инфу от производителя( цитата)

Для детей от 9 месяцев до 5 лет
(в зависимости от роста и веса ребенка).
Диаметр труб 25 мм.
нагрузка на один элемент конструкции — 30 кг
нагрузка на каркас — 50 кг

комплекс собран без использования сварки и с применением винтов.
Запатентованная конструкция комплекса с изогнутыми несущими трубами позволяет применить на комплексе веревочные качели
(что невозможно у аналогов).
Устанавливается на пол и легко передвигается.
Возможна также установка комплекса сеткой-паутинкой вверх.
Высота установки горки регулируется.

это качественный металлический каркас высотой 1,2 м. , шириной 1,1 м , длинной 1,3 м.

покрашен хорошо, от эксплуатации в течении 3х месяцев нигде нет сколов.запаха тоже нет. Краски яркие, как раз для детей, да и мой взгляд радует тоже. )))

горка выполнена качественно, из ламинированного дсп, что для меня лучше и крепче обычной фанеры. бортики мягкие из паралона и кожзам. Даже если ребенок упадет,то не поставит синяк или во всяком случае удар смягчится и не вызовет осложнений!! Чтобы горка могла крепиться за перекладины( на лестнице) и менялся угол наклона,к ней прикручена еще какая то дощечка. Саморезы не выступают, ребенок не поцарапается!!!

у нашего комплекса МАКСИМАЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ, с горкой, верёвочной лестницей,гимнастическими кольцами, диск-тарзанкой, трапецией, верёвочными качелями и сеткой паутинкой ( гладиаторская стенка по-другому). гимнастический мат тоже идет в комплекте, кстати он легко складывается пополам, если нужно разобрать комплекс и перевести на дачу например, то весь комплекс и мат поместятся в машине легко .в разобранном виде конечно.

сетка паутинка приехала ко мне в собранном (сплетеном виде),оставалось только привязать ее к каркасу. Сетка прочная, дочка по ней лазиет. Производитель разрешает распологать комплекс сеткой вверх, чтоб дети по ней лазили или висели. Конечно я так еще не ставила,врать не буду. В таком случае узлы должен завязывать сильный папа,и проверять их на растяжение( размотку) иначе детки могут упасть и травмироваться.

верёвочная лестница завязывается на ваше усмотрение в любой части комплекса, завязывать ее нужно на кольца( идут в комплекте для всех подвесных деталей- качели,тарзанка и т.п.).

ТОЛЬКО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! КОЛЬЦА ОДЕВАЮТ ВО ВРЕМЯ СБОРКИ, ПОТОМ ИХ УЖЕ НЕ ОДЕТЬ, ПРИДЁТСЯ РАЗБИРАТЬ КОМПЛЕКС В ТЕХ МЕСТАХ, ГДЕ РЕШИТЕ РАЗМЕСТИТЬ ТОТ ИЛИ ИНОЙ СПОРТИВНЫЙ СНАРЯД. они нужны для того чтоб верёвки не тёрлись об металл, и лучше скользили или раскачивали качели/тарзанку например.

то есть Вам заранее надо продумать расположение качелей и прочего на комплексе.

Тарзанка, кольца, качели и трапеция легко регулируются , нужно лишь завязать узел на нужной высоте. их так же можно расположить в любой части комплекса или по необходимости менять местами.

ЕСЛИ ребёночку еще заниматься на кольцах и т.п., можно оставить только горку ( моя дочка по ней ползала вверх,а потом скатывалась на животе вниз) и качели. (их она тоже облюбовала сразу, иногда в них засыпали).

ЕСТЬ МИНУС У КАЧЕЛЕЙ,у них нет перекладины между ножками,если малыш маленький, надо придерживать, может выпасть. Да и моя( ей сейчас год и пять) иногда наравит вывалиться с качели носом вниз,когда пытается слезть с них сама Smile

чтобы попа и ножки(если басиком) у ребенка не замерзли, мы постилили на мат двуспальный плед,сложенный в четверо, теперь не страшно и не холодно поваляться на нём. ( мат всё таки холодный сам по себе)

а чтоб веселее было играть, ставим палатку вплотную к комплексу и получается своеобразный игровой туннель))))

как Вы успели заметить, на моём комплексе надеты оранжевые чехлы, их я приобрела для защиты от ударов и чтоб закрыть места креплений. Хотя все выполнено качественно, нет зазубрин, сколов, выступов, шляпки гаек тоже гладкие, и ребенок об них не поцарапается, но всё же я их взяла))) в комплекте 4 шт.ткань похожа на боллониевую внутри с наполнителем для мягкости. крепиться на счет липучек( соединяется одна сторона с другой),но в таком случае они легко передвигаются по каркасу и если за них держаться, можно соскользнуть. Я их ПРИМОТАЛА СКОТЧЕМ ПО СЕРЕДИНЕ, ВНИЗУ И СВЕРХУ. теперь они намертво на месте)))

стоит это дополнение 800р. Рукодельницы могут сделать и лучше сами, я вот не умею( ну если что на сайте производителя они тоже есть.

в комплекте идёт инструкция по сборке, тут нет ничего сложного, смотрите на картинку и подбираете по размеру комплектующие. мы с мужем собрали за 30 минут без шуруповетра,с ним полегче,минут 10. ключ для сборки идёт в комплекте , обычный восьмигранник.

а, еще можно использовать как рукоход верхние перекладины. висеть кривляться ))) или как я убирать туда временно не нужные снаряды)

я заказывала написав им на почту.

я оплатила в среду в обед, в четверг они отправили мой комплекс в транспортную компанию "Деловые линии" , ДЛ привезли мой комплекс в субботу в Нижний Новгород.

КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЭТОГО КОМПЛЕКСА?

самые лучшие, ребенок играет, занимается на комплексе весь день, если на улице дождь- мы можем покататься дома на качельке или покатать на них зайку, катьку и прочих плюшевых друзей))) Купили мы его дочке в годик, сейчас она уже легко лазает на верх по лестницам, по горке, висит и раскачивается на кольцах. В общем развивается физически!! и это радует. Еще иногда мы накрываем комплекс балдахином от кроватки и получается маленький домик у дочки, свое королевство где она играет))) можно конечно купить еще специальный чехол на комплекс в виде пиратского корабля или домика принцессы, посмотрите их в интернете. ) скоро подрастет сынок и им вдвоем будет еще веселее на нем играть!)

КСТАТИ, МОЖНО НА КОМПЛЕКС ПОДВЕСИТЬ ГАМАК, РЕБЕНОК В НЕМ БУДЕТ ЛЕЖАТЬ И ПОКАЧИВАТЬСЯ!! поверьте, ему понравиться, мы собрались покупать. его цена 500-800р.))

в итоге за 11-12 тыс Вы получите спортивную площадку дома, улыбку ребенка, спортивный азарт, и веселый смех!!)

надеюсь мой отзыв будет Вам полезен!) АХ, ДААА , самый основной плюс этого комплекса в том,что его смело можно вести летом на дачу,он не отсыреет,не сгниет,и дождя не боится!!) весёлые игры на свежем воздухе это здорово!)..а зимой обратно в квартирку))

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Каественная конструкция
  • Качественная горка с мягкими бортиками
  • Много опций
  • Физическое развитие ребенка
Недостатки
  • На данный момент для себя не обнаружила
lena-koksyрекомендует
25.02.2016
какой классный спорткомплекс!! Моему неугомонному сынуле скоро год, так что я как раз в поиске)
04.02.2019
А где фото сайта?)
Киньте, пожалуйста.
  • 01.04.2015 - 20:38
    Дети в восторге
    Детский спортивный комплекс ВЕРТИКАЛЬ Весёлый малыш. В моём детстве не было детского спортивного комплекса и я даже как-то и не рассматривала появление оного в нашей семье, но неожиданно для себя, когда моему ребёнку исполнился год, одна идейная мама заразила меня этой идеей и я уже была не в силах …
  • 30.12.2019 - 18:46
    Спортивный комплекс LECO-IT и для ребенка, и для мамы. Отзыв спустя год после установки.
    Детский спортивный комплекс - необходимая вещь для растущего ребенка. Также для гармоничного развития полезно дома иметь фитбол и ортопедические коврики . Лазание по шведской стенке - это не только "про развитие ловкости", но и укрепление мышц стоп.
  • 04.10.2015 - 04:41
    Домашний спортивный уголок для активного ребенка! + фото
    Когда дочке исполнилось 3 года. Мы с мужем задумались о приобретении спортивной стенки. Сейчас нашему приобретению уже год и 2 месяца. И я могу уже кое-что о ней рассказать.   Детский спорткомплекс распорный LECO-IT. Высота 2,35 - 3,20     Ссылка на товар. Цена - 3,990 рублей, оплата курьеру.
  • 08.06.2015 - 18:33
    Жаль, что не купили раньше
    ДСК Baby Hit Vip купили дочке достаточно поздно - в год и семь месяцев. Хотя ребенок у нас очень-очень-очень активный и наверняка одобрила бы его и раньше. Основной причиной покупки было желание направить неуемную и неисчерпаемую дочкину энергию в мирное русло и недопустить дальнейших разрушений…
  • 28.05.2014 - 14:12
    То что нужно для активного ребёнка)))
    Добрый день! У меня растёт весьма активная и подвижная дочка.) Я случайно наткнулась в интернете на спортивные комплексы, которые ставятся на пол. Раньше о них ничего не слышала. Думала когда ребёнок подрастёт купить шведскую стенку и т.п. до потолка.
  • 14.04.2015 - 23:51
    незаменимая вещь для физического развития ребенка от 3 лет
    Данный спортивный комплекс подходит для детей от 4 - 9 лет ( но и для 3- тоже уже подойдет). Этот ДСК приобрела моя сестра для своего сына 3,5 лет. Он очень любит везде лазать, и наконец-то получил такую возможность дома. Вот так он выглядит: Крепится он враспор между потолком и полом.
  • 20.07.2015 - 22:21
    Оптимальный вариант для маленьких помещений!
    Здравствуйте! Купили спортивный комплекс ЭЛИТА-1 примерно полгода назад. За это время ничего не раскрутилось и не расшаталось. Хотя изначально крепление в распор между потолком и полом меня пугало. Но оказалось очень удобным. Радует нагрузка - 250 кг на саму лесенку и 100 кг. на подвесные элементы!
  • 01.02.2016 - 12:53
    Есть, куда деть детскую энергию
    У меня гиперактивный пятилетний ребенок. И еще один просто активный. Поэтому вопрос о том, нужен ли нам детский спортивный комплекс, не стоял. Выбрали в интернет-магазине [ссылка] спорткомплекс «Пионер-С4Л» (производство Нижний Новгород).
  • 29.05.2017 - 18:45
    Никому не посоветуем. Не тратьте деньги зря. Поберегите свой труд, время, деньги.
    Купили детский спортивный комплекс Пионер С1Н. На вид такой красивый, яркий. Покупка обернулась сущим кошмаром. Если вам дороги Ваши нервы и время, не покупайте этот детский спортивный комплекс. Во-первых, приехал он к нам без множества деталей.
  • 09.04.2022 - 18:09
  • 14.03.2022 - 05:27
    Принимал МУЖ, а кайфанула даже Я 💪🏼 Бонус-эффект, которого мы не ожидали 🔥 Витамины для мужчин Оптимен были призваны на помощь весенней апатии и авитаминозу, а оказалось, они и много чего другого МОГУТ
    Каждую зиму мой муж сильно мучается с кожей на руках: она лопается, трескается и выглядит, мягко говоря, не эстетично. И каждую зиму он говорит мне о том, что это из-за холодов, из-за того, что он на улице машину чинил, что это наверное врожденное и сейчас он намажет волшебной мазью "Спасатель"…
  • 14.04.2022 - 11:13
    Очень удачный набор! Не скользят, не перекручиваются)
  • 09.03.2022 - 06:19
    Как быстро увеличить попу дома. +9 см в обхвате бедер – мой результат массанабора ягодиц с креатином Be First в домашних условиях и без оборудования.
    Я строю фигуру "Песочные часы" в домаш. условиях и без доп. веса. За 2021 год прошла этапы похудения и набора мышечной массы. В начале 22г. прошла этап сушки тела.
  • 15.05.2022 - 18:21
  • 24.04.2022 - 15:50
    Достойная замена известным маркам- ещё одни шикарные кроссовки унисекс от Onemix
    Недавно я уже рассказывала и показывала свои новенькие кроссовки на весну из натуральной и искусственной кожи, модель 1361В, а сегодня покажу "летний" вариант, более лёгкую версию данных кросовкок, уже с тканевым верхом.
  • 16.05.2022 - 19:37
    Дешёвая палатка из Галамарта. Такое вообще не должно производиться и продаваться за деньги!
      Чего можно ожидать от дешёвой палатки? Собственно, ничего особенного, но палатка Чингисхан разочаровала даже при отсутствии каких-либо ожиданий.   Я купила палатку в Галамарте в мае 2021 почти за 1400р. Вот д обавь еще столько же и купи палатку в Спортмастере... но ведь мы не ищем лёгких путей..
  • 11.04.2022 - 13:02
    Делаю домашние тренировки и пробую L-Carnitine VitaMeal. Результатом осталась довольна)
    Всем привет!   С переменным успехом я пытаюсь всё таки привести свою форму в порядок, поэтому периодически пью жиросжигатели, сажусь на правильное питание и пробую полезные продукты) Ну и стараюсь почаще делать упражнения, правда не в зале, а дома)   О таком продукте как L-Carnitine я слышала…
  • 26.02.2022 - 18:15
    Классные дышащие кроссовки без шнурков, мягкие, легкие, с нескользящей подошвой
    Прикупила для сына на весну-лето кроссовки Reima в шведском магазине детских товаров Babyshop. Много слышала про эту фирму, вот наконец можно попробовать.
  • 22.03.2022 - 00:37
    Занятие спортом в любом месте и в любое время! Фитнес резинки с разной степенью нагрузки и стильным дизайном!
    Всем привет! Последние годы научили нас тому, что нужно быть максимально независимыми во всех вопросах! Обходиться без приятных благ, уметь приготовить вкусняшку вместо того, чтобы заказать доставку, освоить парочку эффективных упражнений на дому, если не получается пойти в спортивный зал… В плане…