Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 15:10

С мазью ТраумельС марки Heel я познакомилась пару лет назад. Тогда из-за постоянного "поднять -положить ребенка, поменять подгузник, затащить коляску домой" стала беспокоить спина и поясница. Хоть раньше никогда на спину не жаловалась, даже после двух беременностей; боль была невыносима: ни сидеть, ни лежать, ни ходить. На такие случае у нас всегда есть обезболивающие гели типа Фастума - Нимид или Ультрафастин, но во время лактации использовать их было нельзя. Когда терпеть боль не смогла, обратилась к травматологу, который и назначил мне мазь ТраумельС в комплексе с уколами Траумель. От уколов наступало слабенькое, но облегчение, а от мази: что есть, что нет. Единственное, приятная текстура - суфле, совсем не жирная; и отсутствие запаха. Наносить его необходимо, не втирая, чтобы на коже оставался слой мази, который со временем впитается. На мне он впитывается довольно долго, я часто не дожидаясь, засыпала. Вот так почти целый тюбик пролежал в холодильнике без дела: потому что, когда сводили ноги-руки на погоду, он не раз оказывался бессильным.

А недавно нащупала в груди комочек, похожий на мастопатию, прочитала инструкцию и отзывы, многие девочки пишут о его чудодейственных свойствах, будто рассасываются уплотнения за неделю. Я прекрасно понимаю, что у всех этиология таких узлов разная, все равно решила помазать, чтобы и тюбик добить и попробовать самоизлечиться. Вот что из этого вышло: за почти двухнедельное использование Траумеля никаких изменений не произошло, по крайней мере на ощупь! Поэтому правильнее всего обратиться к специалисту, а не заниматься глупостями!

После моих экспериментов с кислотным пилингом, чем я только не мазала сожженное лицо: и Бепантеном, и ТраумелемС. Так именно после последнего на утро, помимо ожога, красовалась сыпь. Опять же - эффекта 0.

ДОПОЛНЕНИЕ 16.05.2015:

Все же пришлось пойти на прием к гинекологу и сделать УЗИ молочных желез, и оба специалиста заверили о бесполезности Траумеля в качестве рассасывающего средства. Для снятия отека - да, но не более.

Стоимость и тогда была немаленькой - около 80 гривен, сейчас эту сумму можно умножить на 3 (10 долларов) за тюбик 50 г. Расход тоже не экономный. В общем для меня - одни минусы.

Вывод очевиден:

абсолютно бесполезная мазь при болях в спине, для регенерациии кожи и как рассасывающее средство. ТраумельС никак не заменит ни Фастум, ни Нимид, ни один из обезболивающих мазей и гелей. Более того, с ним нужно быть осторожным аллергикам, у меня на лице после него пошли прыщи (на теле обошлось). Гомеопатия не всегда безопасно и не всегда эффективно.

А примерно год назад у нас в стране проводилось расследование относительно выдачи лицензий на продажу мед.препаратов. Как оказалось, Траумель (таблетки, мазь и инъекции) - исключительно препарат ВЕТЕРИНАРНОЙ медицины! Это так, информация к размышлениям, а я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТраумельС.

Недостатки
  • Дорогой
ZeyNanaне рекомендует
15.04.2015
Я таким не пользовалась. Спасибо за предупреждение!
15.04.2015
Свойств много, а действие нулевое Puzzled
15.04.2015
знакомые ситуации со спиной!!! Такой к счастью не пробовала,позавчера сорвала спину,мазала лошадиной силой,вроде прошла))
15.04.2015
Странно... Моей подруге здорово помог...
16.04.2015
Может вы комок неправильно мазали?? У меня два раза был "комок" с кулак от удара и только Траумель помог никакая там капуста и тд. От остеохондроза тоже только он помогает))
23.04.2015
Марина_Бр, PKV7772, Dimetrija, нет, нет и еще раз нет Puzzled
СветLana, многие так хвалят... может фейк или брак попался, хотя номера серии и партии сверяла, голограмма на месте Puzzled
Lapatusik86, старалась мазать как положено, для себя в конце концов. Вам повезло, если помог Smile
28.07.2015
Скажите, а как вы избавились от последствий химического пилинга? для меня сейчас это актуальны вопрос
18.02.2019
"Наносить его необходимо, не втирая, чтобы на коже оставался слой мази, который со временем впитается"
Гинеколог, а пишет ерунду. Совершенно нет необходимости оставлять толстый слой на коже, нужно мазать на чистую кожу и размазывать полностью, нет необходимости что-либо ждать. Единственно - не стоит делать резких движений, гомеопатия обезболивает, но не настолько. Боль нужна в качестве предупреждающего сигнала, чтобы человек не бежал сломя голову и не усугублял себе травму. Гомеопатия - это малые дозы, а не большие! Впрочем, навредить гомеопатией таки сложно, ибо в ней благодаря микродозам заложена защита от дурака.
"за почти двухнедельное использование Траумеля никаких изменений не произошло, по крайней мере на ощупь!"
А за две недели такое и не рассасывается. Если уже есть узелки, то это значит, что Вы свою болезнь зарабатывали годами, и лечить ее гомеопатией нужно, по крайней мере, несколько месяцев, а потом периодически повторять курсы. Примерные сроки гомеопатического лечения хроники - месяц лечения за год болезни, и болезнь следует рассматривать комплексно, учитывая симптомы по всему организму, ибо это единая система.
"ТраумелемС. Так именно после последнего на утро, помимо ожога, красовалась сыпь"
А почитать законы движения симптомов при гомеопатическом лечении не пробовали? Радоваться надо, что болезнь выходит наружу, а не уходит вглубь!
Не все гинекологи одинаково полезны. Вы же врач, почему не удосужились почитать теорию гомеопатии?.. Она несложная, основывается на диалектическом принципе тренировки организма малыми дозами веществ.
18.02.2019
Если бы внимательно, а не по диагонали читали, то заметили бы, что нигде не написано, что я - врач.
Касательно нанесения тоже не мешало бы прочесть ещё раз.
Ваш комментарий, словно, писался до прочтения отзыва. Вы так категорично защищаете препарат, что даже не допускаете, что одно и то же может не подходить всем.
18.02.2019
Вы в своем заголовке написали "мнение гинеколога", что подразумевает, что все далее написанное является мнением гинеколога.
Далее Вы категорично заявляете, что препарат бесполезный. Теперь же съезжаете на формулировку "может подходить не всем".
А я использую его уже 15 лет, знаю от и до.
Вы написали, что расход мази неэкономный. Я мажу его всей семье, но тюбика хватает на несколько месяцев. Значит, мажете Вы таки толстым слоем, в чем совершенно нет необходимости.
Так что дело не в моей трактовке, а в Вашем тексте.
06.05.2021
Дорого и правда бесполезно, только как увлажнение. Врач прописывал от кисты, пользовалась 2 недели чуть ли не по часам - эффекта ноль Sad
31.07.2023
У меня забились железы. Очень маленькая грудь. Молоко пришло резко.. грудь окаменела, кто-то из персонала роддома пытался буквально «выдавливать» молоко и груди, давя на сосок, да пара протоков пробилась, молоко брызнуло ручьем, вместе с моими слезами от адской боли из-за надавливания .. и повторять потом это нужно было снова.. и еще и с другой грудь поработать. Так и до новообразования, в дальнейшем , не далеко. В общем, я не могла так над содой издеваться.. а грудь тем временем через пару дней, начала краснеть- начался мастит. О боги траумель просто спас меня. Грудь быстро стала мягкой. Я готова петь оды этому препарату.