Опубликовано 27 Июль, 2018 - 16:54

15.000+2.700

На фоне эндометриоза, гиперплазии, были страшенные кровотечения, за последние полгода, два выскабливания.+ миоматозные узлы. Врач рекомендовала Мирену. Долго изучала вопрос, взорвала интернет, перечитала кучу отзывов, больше всего конечно боялась побочных эффектов. Отзывы как обычно делятся на за и против, отфильтровывала явные маркетинговые пиар отзывы, их видно не вооруженным глазом)) Меньше всего хотелось конечно облысеть( и так потеряла половину свое шевелюры на фоне постоянных кровотечений, каждый месяц теряло наверно по литру крови, во время мес. Приходилось принимать препараты железа)

Разжиреть боялась тоже, мне только удалось скинуть 6кг. и покрыться угревой сыпью, боялась( у меня даже в переходном возрасте не бывало прыщей). Про онкологию даже писать страшно.

Предложила врачу: Может удалить ее вовсе(матку)?? На что она ответила; А за что же?? Давай еще поборемся за место под солнцем, удалить всегда успеем...

Вопрос цены меня не смутил, доля меня вполне приемлема цена, приобрела за 15.000+ 2.700 установка. Установку назначили во время мес. В первый месяц не успела, была в отьезде (пардонте, твердый знак на клаве западает, обхожусь мягким знаком))) Пришла на 5й день цикла(еще лило вполне обильно) вся процедура заняла 3 минуты, с момента моего захода в кабинет, до момента выхода. Не больно вообще, по отзывам, у некоторых это очень болезненно проходило, у меня нет, говорю честно, самое не приятное, это укол анестезии в шейку, как будто кто-то ущипнул внутри. Первые несколько дней тянущие ощущения, мазало довольно скудненько, где-то еще неделю, и все, настал момент полнейшей сухости, даже ежедневки были не нужны, что порадовало)) А дальше, ожидание тех самым побочных эффектов, каждое утро вставала на весы, не прибавила ли, измерялась сантиметром, всматривалась в зеркало- нет ли прыщей, считала волосы на расческе. И ждала наступление след. мес. Наступил момент, начитавшись отзывов о том, что заливало со страшной силой, с ужасом ожидала того же, но мне даже прокладки не понадобились, а вот ежедневки пригодились, и на долго(((( 2 недели мазни!(первый минус)

Сказать что упало либидо...оно у меня и так по жизни ниже плинтуса было, по этому, сказать, что упало еще ниже не могу, но уж точно не повысилось, как у некоторых счастливиц, судя опять же по отзывам.

Грудь за неделю до критических дней начала болеть, как было в юные годы, и слегка грубела, но с наступлением критических дней, все проходило, по этому, сказать о нагрубаниях и дикой боли, тоже не могу.

По поводу депрессивного состояния, я бы не стала это так именно охарактеризовывать, все таки депрессия- это серьезное психологическое заболевание. скорее апатия, да, появлялась периодически, чего раньше не было (второй минус)

Волосы наоборот перестали выпадать!! Что очень обрадовало, повторюсь, за последние полгода(перед установкой вмс) потеряла половину волос, были страшенные кровотечения, меня качало даже, и естественно на фоне развившейся анемии волосопад был.

Отеки были, но так они у меня уже давно были, из-за переизбытка эстагена, застои лимфы были периодические с середины цикла и до конца мес. Врач еще давно, прописала верошпирон, им и спасалась. Начитавшись отзывов о тромбозах и варикозах, решила действовать на упреждение. Как установили мирену, сразу начала принимать кардиомагнил (75мг в сутки) до венотоников не дошла, т.к с венами проблем не было.

Потоотделение стало повышенным, оно по жизни у меня повышенным было, но с миреной еще усилилось (еще минус)

Волосатость на теле не повысилась, прыщей не почвилось, можно сказать, малыми потерями обхожусь. второй год с миреной.

Достоинства
  • Безболезненная абсолютно установка
  • Ни одного достоинства я на себе и не испытала
Недостатки
  • Вызывает обильное потоотделение
НаталияCCCCCCCCCрекомендует
У меня вот суставы что-то стали беспокоить, мирена стоит уже три месяца...
28.07.2020
Подскажите, сколько пришлось с ней проходить? Рецидивов болезни больше не было?