Опубликовано 23 Июль, 2013 - 23:21

Каждый раз, приезжая осенью с дачи, я обнаруживаю что на Апрашке пропали какие-то магазины, в которые я любила заходить.Постепенно их "выживают" на окраины, конечно, ведь территория "Апрашки" - это такой лакомый кусок центре города...Вначале избавились от палаток, теперь и здания "зачищают".Только по выходным в проходы между домами выползают торговцы всякой всячиной: у кого одежда по 50 рублей за штуку, у кого обувь по 100-200, у кого мелочёвка по десятке за предмет...Есть даже мини рынок с просроченными продуктами: консервами, чаем, печеньем, конфетами, он функционирует исправно каждые выходные, и никто не думает его разгонять. Недавно я там видела в продаже "бомж-пакеты" с креветочной лапшой, произведённые аж в 2007 году! И их покупали!

Я обычно делаю покупки в оптовых магазинах, там торговаться бесполезно, на большинство товара имеются ценники. Предметом "торговли" может стать минимальная сумма, на которую вы хотите отовариться: даже если на дверях висит вывеска "Опт от 3 тысяч", её могут "только для вас" снизить хоть до одной тысячи.

Достоинства
  • Большой выбор товаров
  • Недалеко от метро
  • Цены
Недостатки
  • Грязно
Вера Суроваярекомендует
  • 02.03.2016
    Добрый день! Хотела бы обратиться к администрации Апраксина двора, написать жалобу на магазин "Erot" - магазин нижнего женского белья. Сидят 3 женщины, а работать не хочет никто.
  • 24.10.2014
    Всем привет! Раньше, как и многие мои сверстники я закупалась на Апрашке всей семьей. Вещи можно было найти очень качественные и по невысоким ценам. Но с открытием огромного числа торговых центров , все покупки стала совершать в магазинах типа огги, дженифер и тд.
  • 10.02.2013
    Рынок "Апраксин двор" (а в народе - Апрашка) находится в центре Санкт-Петербурга. Рынок ограничен улицами Садовая, Ломоносова, набережной Фонтанки и Апраксиным переулком. Ближе всего расположены к нему станции метро Гостиный двор или Сенная. Идти минут 10 от любой из этих станций метро.
  • Ах, этот Помидор! Веселье и радость вам обеспечены! А десерты какие у них, пальчики оближешь!
    Здравствуйте!   Ресторан "Двор Помидор" принадлежит известнейшему в Санкт-Петербурге холдингу Ginza Project, что лично для меня уже является показателем качества. "Помидор" располагается на втором этаже торгового центра "Радуга" (ст.
  • 03.03.2020 - 14:55
    Интересное место для ценителей чая
    Об этом магазине я узнала из роликов основателя этой компании на ютубе. Ролики очень интересные на тему классических чаев. Естественно позже мне захотелось зайти и на их сайт и посетить магазин-чайную. Недавно мне удалось там побывать. И теперь я делюсь с вами своими впечатлениями. Из минусов: 1.
  • 25.12.2015 - 20:59
    Гостиница "Апраксин" - отличное место для отдыха
    Побывали в питерской гостинице "Апраксин" с молодым человеком совсем недавно, в начале месяца, и теперь хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об этом месте.
  • 18.01.2018 - 14:54
    Уютный, чистый, тихий отель в самом центре!
    Всем доброго времени суток! В отеле "Невский двор" останавливалась два раза. Первоначально основными моими критериями при выборе гостиницы в Санкт-Петербурге стали: 1) центр города, в пешей доступности от Московского вокзала, Большого концертного зала 2) одноместный номер с душевой кабинойтуалетом, …
  • 27.02.2013 - 21:35
    наглость продавцов не знает границ!!! ТАКОГО обмана я не ожидала!!!
    Сразу хочу сказать, что до той поры я доверяла в принципе продавцам, так что никакого обмана не ожидала.Пришли мы туда с мамой за зимним кожаном пальто. Долго приценивались, выбирали, и тут я увидела прелестную кожаную куртку с мехом, прям такую, как я хотела.
  • 26.03.2013 - 13:19
    Есть из чего выбирать!
    Долго выбирали печь для бани, облазали кучу сайтов и форумов. Посоветовали сходить в "Бестужевский". Так как я не большой любитель торговых центров, то поход по магазинам печей меня не впечатлил) Но смело могу заявить, что выбор там хороший, представлено много различных брендов.
  • 02.05.2016 - 01:10
    Побывать там, это будто залезть в старый бабушкин сундук!
    Блошиный рынок на Удельной - крупнейший в Санкт-Петербурге: похоже что там можно отыскать всё. Без преуменьшения: помимо классических предметов коллекционирования (монеты, значки, пластинки, марки, фарфор, антиквариат), на рынке масса всего: предметы интерьера, посуда, бижутерия (вроде даже серебро …
  • 11.09.2017 - 15:22
    Два в одном - и магазин, и достопримечательность.
    Большой Гостиный двор - старейший универмаг города. Он не похож ни на огромные торговые центры, ни на современные универмаги вроде Стокманна. Отличается он как по внешнему виду, так и по организации.
  • 22.02.2010 - 00:59
    Магазин полезных развлечений для детей
    Как - то раз ковырялась я в интернете в поисках детских товаров для творчества и случайно натолкнулась на эту сеть магазинов. Стала рассматривать картинки, читать аннотации. Ассортимент оказался очень широким.
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • Вот, где Реальные распродажи! Время покупать зимнюю одежду и обувь. В 2 раза дешевле, чем на Ламоде.
    Всем привет! Мой сегодняшний отзыв для любителей магазинов и скидок. Так как зима неумолимо катится к завершению, а наплыв желающих купить зимние вещи, иссякает, все магазины стремятся слить имеющуюся коллекцию по максимально сниженным ценам. Не ВСЕ. Далеко не все.
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 26.12.2020 - 19:11
    Такое чувство, что это мне платили за посещение. Детский сад и развод на деньги
    Здравствуйте! Я писала этот отзыв, наверное, полгода. Моё мнение о школе постоянно менялось, а оценка в голове прыгала от 4 до 1 и обратно. В итоге я решила в очередной раз всё стереть и переписать, когда у меня улягутся эмоции после завершения обучения и получения прав (сдавала я в итоге…
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 16.12.2020 - 18:48
  • 26.01.2021 - 21:57