Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 16:48

год или более

Всем доброго дня! Хотя наше утро с мужем было немного подпорчено неожиданной информацией в интернет-банке Хоум Кредит по снижению процента на остаток с 1 октября 2019 года. Самое неприятное, что ты буквально за день до этого общаешься по различным вопросам со службой поддержки, катаешься за новой картой в офис соседнего города (из Домодедово в Москву), а тебе ни слова ни полслова об изменении тарифов. Конечно, ведь это на руку банку, но не в пользу потребителям.

С банком я знакома очень давно. Еще в 2013 году писала отзыв о Хоум Кредит по поводу своих вкладов. Тогда все было идеально, да и проценты высокие: около 10-11,5 годовых. Теперь удобнее и выгоднее заводить дебетовые карты. Пока не настал час "Х".

Если сначала Хоум кредит завлекал всех со ставкой 10%. И я, и муж успели все-таки вступить в эту программу. То потом ставка снизилась до 7%, что в принципе тоже неплохо с различными кешбеками. Но с 1 октября процент снизился ДО 6%! И это не всё... в конце отзыва будет еще одно разочарование.

Начну теперь обо всем по порядку. Так скажем, история.

Сразу отмечу, что служба поддержки по телефону работает на уровне "2 балла". Постоянно дают ложную информацию. И это не только в моих случаях. Многое услышала пока стояла в небольшой очереди в офисе.

Поэтому советую сразу обращаться в официальную группу в соц. сети. Там не только представители вам дадут максимально точную информацию, но и доведут дело до конца! А их выдержке можно только позавидовать.

Например, еще в 2018 году была акция для новых пользователей получить карту Польза под 10% на остаток (до конца декабря). Но если у вас уже есть вклад на момент проведения акции, то вы останетесь с 7 процентами.

Я опешила, когда мне по телефону объявили, что на мне висит какой-то вклад "Ключ", о котором я ничего не знала. Я ничего не подписывала. То есть крайние вклады были закрыты еще 5 лет назад. И как раз по телефону меня неправильно проинформировали, ссылаясь на этот левый вклад. Если бы не поддержка в соцсети, то так бы и не попала в период 10% на остаток. В общем, прилагаю скрины переписки, чтобы не повторяться.

Нажимайте на фото, чтобы более четко видеть информацию.

В итоге ставка поменялась с 7 на 10.

По сей день, как и раньше, нужно потратить более 5000 рублей с карты в месяц, чтобы получать процент на остаток. Учитываются только подтвержденные операции! Советую крайний платеж в магазине (заправке, кафе) совершать хотя бы за 5 дней до окончания текущего месяца.

Пополнение с другой карты пока бесплатно. Это безумно удобно. Например в Домодедово закрыли офис Хоум кредит банк, а ближайший банкомат на Домодедовской (Москва). Я пополняю без комиссии с карты Сбербанк.

Раньше при 10% я получала 2293 рубля.

При 7% около 1780 рублей, если на карте остаток приближен к 299 999 рублям.

Давайте я лучше научу вас считать процент на остаток по месяцам, ведь ставка идет в годовых.

Например, у вас на карте 100 000 рублей при действующей ставке 6% (пишу ставку на 1 октября 2019).

Мы 6 процентов сначала делим на 12 месяцев = 0,5 процента в месяц.

Теперь умножаем 100 000 на 0,5 и делим на 100 = 500 рублей. Получается, что при максимальном остатке до 300 000 вы будете с 1 карты получать каждый месяц по 1499,99 рублей.

Также для сравнения коротко напишу про вклад в Хоум кредит онлайн, показав, что дебетовая карта выгоднее. Открывала вклад по ставке 5,5% на 2 месяца, а потом она также без уведомления снизилась до 5%.

В общем при сумме на остатке около 184000 рублей в день выходило по 25 рублей:

Открыла его временно, так как планируем продолжать ремонт как раз в ближайшие пару месяцев. Я его смогу закрыть в онлайн и через день перевести средства на карту Польза, а затем их снять.

Помимо процентов вы можете получать кешбек с любых покупок. Если категория не входит в число повышенных, то будет возвращаться 1% в виде баллов. Их потом легко конвертировать в рубли. Дело 30 секунд. А, например, на заправке мы получаем обратно 3% от суммы платежа.

Пример с карты мужа (нашей третьей по счету в семье):

Чтобы баллы перевести в рубли, нужно нажать под ними на кнопку "Подробнее". Так как у меня 2 Пользы сейчас, то можно выбрать, на какую именно перечислять:

Есть возможность выгрузки истории накопления баллов по каждой операции:

Также, как у многих других банков, есть возможность получать повышенный кешбек от партнеров. Их много.

Если до 1 октября можно было обменять от 100 баллов, то сегодня пришла еще одна новость — от 500 баллов. Всё для людей!

В договоре есть строчка, которая избавляет в принципе банк от информирования пользователей о каких-либо изменениях. То есть я должна каждый день следить за тем, а не придет ли им в голову снова снизить ставку. Как рекламу по кредиту высылать по смс, так они горазды. Это учитывая, что у клиента только дебет. А как важную инфу скинуть, то нет уж.

Итак, многих волнует вопрос: "Можно ли завести вторую карту Польза на Хоум кредит и как это сделать?".

Точно также через интернет-банк делаете заявку. Вам звонит оператор и говорит, когда подъехать. Но и тут меня ввели в заблуждение, от чего я потеряла деньги на проезд и несколько часов своего времени.

В условиях прописано, что карта изготовляется в течение 5 рабочих дней! Мне звонит оператор и говорит, что она уже готова. То есть не надо ждать 5 дней. И спросила, когда я смогу подъехать в офис. Я ее переспрашиваю: "Как так, ведь написано, что нужно ждать 5 рабочих дней!?". Оператор все равно уверила, что можно забирать. Ок, на следующий день поехала. Пока стояла в очереди, послушала еще одну ситуацию. Женщине по телефону сказали, что она может оплатить пени по кредиту и тут же его закрыть. Но нет. В офисе молодой человек сказал, что он закроется только по 00 часов. И той женщине также, как и мне, пришлось второй раз возвращаться в банк.

На момент моего первого приезда в офис оказалось, что мне изготовили неименную карту! Е-мое. Зачем она мне?! Мне выдали договор и отправили домой дожидаться смс. И только после его рассылки я смогу забрать свою именную карту. Ту я даже забирать не стала. По закону подлости, смс пришло в этот же вечер. Прям перед закрытием офиса. Я поехала через пару дней.

Выдали карту в кассе. Там же, через смартфон в интернет-банке я установила пароль.

Вы можете завести на одно лицо хоть 3 карты. Только, чтобы получать наивысший процент на остаток (6% до 300 000 рублей), нужно на каждой карте "Польза" тратить в месяц от 5000 рублей.

Кстати, максимальная сумма пополнения за 1 раз - 75000 рублей. Но через пару секунд вы можете пополнить ее еще.

Чтобы на второй карте Польза у меня была максимальная сумма, оставшиеся почти 5000 рублей перевела со вклада:

На данный момент мой пассивный доход снижается до 1500 рублей с 1 карты. То есть с двух буду получать каждый месяц по 3000 рублей. И немножко по вкладу. Этот момент разочаровывает.

Конкурентом Хоуму сейчас становится Тинькофф Black. Там нужно тратить в месяц не менее 3000 рублей, но процент также 6.

Если у вас есть опыт с другими картами, по которым условия выгоднее, чем у Хоум с октября месяца, то делитесь в комментариях!)

Оценку я снизила за некорректную информацию "специалистов" банка по телефону. А также процент становится все менее выгодным для пассивного дохода.

Но ставить палец вниз не совсем правильно. Ведь за столько лет я все же имею возможность дополнительно зарабатывать с этим банком. Хоть и немного, но и эти деньги на дороге не валяются. Плюс при минимальных условиях обслуживание и выпуск бесплатные.

Если найдется более выгодный и удобный вариант, то я перейду в другой банк.

Как открыть вторую карту Польза Хоум кредит

Всем спасибо за внимание к отзыву! Если что, задавайте вопросы в комментариях).

Мои вклады в банк Хоум кредит

Сбербанк

Достоинства
  • Бесконтактная
  • Бесплатное пополнение карты в личном кабинете
  • Можно пополнять с карты сбера с 0% ком.
Недостатки
  • Мало отделений банка и банкоматов в городе
Кошка На Веткерекомендует
01.10.2019
я абсолютно не знакома с этим банком, мы плотно дружим только с Газпромбанком. Традиционно не люблю Сбер и Открытие меня совсем не радует...
Газпром ценится.
02.10.2019
знаешь, не зря, единственный банк за последнее время, которым мы с мужем просто довольны, клиентов облизывают! и Согаз имеет к ним прямое отношение, у нас там ДМС и ОСАГО, удобно, в общем
01.10.2019
Я в такие игры не играю, потому что мало что в этих вопросах понимаю. Хотя, наверное, стоило бы чвою финансовую грамотность подтянуть Wink
Да хватит, там ничего сложного). Тем более в Липе есть офисы. Заводишь карту, вносишь на нее деньги и получаешь каждый месяц доход от остатка. Главное - купить товаров минимум на 5000 рублей в месяц (хоть продукты, хоть оплата в кафе, одежда и т. п.). Удобнее вкладов).
01.10.2019
У меня эта карта года полтора уже, но меня она перестала устраивать по многим причинам. Сейчас рассматриваю ВТБ, планирую открыть там депозит и под него взять Мультикарту, с ней процент по вкладам выше. Но как дебетовка она не пойдет, процент маленький.
Думаю, альтернативы Космосу пока нет, кроме Тинькова, если вам нужны свободные средства именно на карте, а не на счете.
Сегодня тоже читала о мультикарте ВТБ, Тинькофф, Ренессанс. В общем, о всех)). Думаю, подождать до Нового года. Обычно с 1 января вводятся изменения. А там уже выбрать подходящий вариант.
02.10.2019
Пользуюсь данной картой уже год и 1 октября эти две новости прям в шок ввели. Для меня теперь она не конкурентоспособна с Тинькофф. Второй явно выгоднее.
И думаю таких сейчас будет не мало кто уйдёт от Хоума, они обнаглели ☺️
03.10.2019
Подскажите, а если деньги снимать до 0, потом пополнять, как будет считаться % от остатка? У самой Втб мулькарта, там платьят % от потраченное суммы и % на остаток, но деньги там не храню, поэтому я не могу с этим остатком разобраться до конца
Процент высчитывается каждый день от той суммы, что есть на сегодня на остатке. Главное условие - потратить 5000 рублей. И чтобы операции были подтверждены до конца месяца. Wink
03.10.2019
Я тоже крайне неприятна удвидена новшеством от 1 октября, то есть позавчерашней новостью.
Написала об этом в обновлении своего отзыва о карте.
500 баллов -минималка - это никуда не годится!

Хочу спросить - в какой именно соц сети вам удается выйти на сотрудников банка?
Откуда вы привели скрины переписки - Вконтакте?
Я пишу им тут в ЛС - отвечают через раз в ЛС и с задержкой. Звонить - не дозвонишься.
Вконтакте. Всегда отвечают.
21.10.2019
Скажите, а что там с кешбеком? На какие категории до конца года? Они выбираются или назначаются банком? До недавнего времени пользовалась Яндексом, но они изменили условия и баллы копятся очень медленно, взяла Тинькофф, но там категории мне не интересные. Думаю взять ещё Пользу для определенных товаров, хожу вот отзывы читаю ))
Посмотрите на сайте. У любого банка вся информация есть по кешбеку. Мы на данный момент уже воспользовались кешем на одежду 10 %(до 31 декабря будет действовать).
20.12.2019
Подскажите, у нас нет офиса хоум кредит, но курту можно получить либо почтой, либо курьером, но будет она неименная. Вы обранили фразу, что зачем нужна неименная? Тогда лучше не заказывать неименную??
Здравствуйте, для меня неименная не безопасна.
Спасибо
В группе официальной вк Хоум кредит поддержка подробно отвечает на все вопросы, даже поздно вечером. Я к ним всегда обращаюсь. Советую также узнать у них подробнее все интересующие вас вопросы.
20.12.2019
Ссылкой не делитесь приведи друга?
Не забивала этим голову). А здесь делиться такими ссылками запрещено правилами.
21.12.2019
В этом и заключается акция Приведи друга. Спасибо, мне уже дали такую ссылку Smile
09.01.2020
Тоже нравится эта карта)-и да,поделюсь ссылкой по акции"Приведи Друга"-500 рублей к вам поступят на карту при выполнении абсолютно несложных условий банка..
Пишите отзыв и там делитесь.
31.08.2020
Правда обязательное условие что первая покупка после получения карты должна быть не менее 500р, только тогда 1000 вам по акции переведут.
  • 02.03.2020
    Со всех углов кричат рекламы о кэшбэках за покупки, а у меня карта Сбербанк с убогим 0,5-ным кэшбэком, который тратить я могу по факту за оплату в аптеке или на АЗС (при этом списывается только от 1000 баллов), да карта Яндекс.Деньги с 1 за покупки, кэшбэком оплачиваю некоторые покупки в интернете…
  • 05.10.2019
    Отличная карта "Польза". Более всего она выгодна автовладельцам и водителям такси. Возвращают кэшбек 10 процентов по заправкам топлива на АЗС. Дополняю: акция закончилась, стало 3 за бензин. Приходят на карту баллы и нужно в определенном месте нажать конвертацию баллов в рубли.
  • 22.09.2019
    К самой карте вопросов нет. Ставка, повышенный кэшбэк . Но! Столкнулись с 3 "Но"   1. По акции "приведи друга" условия с обоих сторон ( и у меня, и у друга) были выполнены сразу, но пришлось МНОГО раз доказывать Банку, что условия выполнены, чтоб получить обещанные баллы.
  • 18.08.2021 - 19:38
    Плюсы и минусы Открытия, сравнение с Тинькофф, Пользой и Райффайзен
    Я открыта для новых веяний и стараюсь по максимуму использовать современные инструменты семейного бюджета. Поэтому продолжаю тестировать разные карты, сравнивая и выделяя минусы и плюсы у каждой.
  • 14.09.2021 - 01:42
    Кривая карта от кривого же банка
    Понадобилось подержать деньги с возможностью быстрого снятия в других городах. Поскольку не понятно, когда именно понадобится воспользоваться этими деньгами, то карта лучше подходит, чем обычный срочный депозит. Перебрал, кажется, все банки, какие есть в Уфе.
  • 26.11.2017 - 23:49
    Отзыв на карту рассрочки от хоум кредит банка. Моя палочка-выручалочка! Делюсь своими первыми впечатлениями! ДОПОЛНЕНО
    Эта карта стала для меня просто спасением! У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче.
  • 03.04.2021 - 20:01
    Как всё хорошо начиналось. А потом, потом… повышенные кешбеки?не не, не слышали. Враньё? Да-да! Да! Вся правда о работе Альфа.
    Всем добро пожаловать! Пришло время поделиться отзывом о дебетовой карте от Альфа-банк. C кешбеком до 2 и начислением процентов на остаток до 5. Дополняю отзыв в сентябре 2021 :   Все было хорошо! И вот спустя время, Альфа показал своё истинное лицо.
  • 26.12.2021 - 12:44
    Карта для получения соцвыплат отличная, но при оплате она подводит
    Сейчас везде активно рекламируют карту МИР, делают всякие бонусы и предложения. Вот и я задумалась о приобретении данной карты. Так как я все никак не решусь получить права, на работу езжу на автобусахтроллейбусах.
  • 23.05.2022 - 12:09
    Возврат 20% от суммы потраченной в Магнит
    Я решила завести карту этого банка, по совету одного электронного кошелька, который приводил список банков, которые не под санкциями и что мол на карты этих банков возможно осуществлять перевод в долларах.Но это оказалось не так.
  • 20.07.2022 - 16:27
    Самая ненужная вещь в списке ненужных вещей. Вездедоход - не везде пройдёт.
    Здравствуйте!   Наша семья не является любителем банковских продуктов. Я имею ввиду дебетовые карты и тем более кредитные. Если коротко - по одной карте на человека. Кредитные карты наша семья, вообще, не приемлет, так как мы не привыкли жить в долг, а вот дебетовая карта имеет место быть.
  • 29.11.2021 - 07:18
    Ключ к городской инфраструктуре или бесполезный пластиковый прямоугольник?
    Социальную карта москвича банка ВТБ мы получили как многодетная семья. Мне всегда было интересно, почему она выдается только одному из родителей? Где логика? Социальная карта москвича дает различные льготы и преимущества, в зависимости от того, к какой категории льготников относится владелец.
  • 04.04.2021 - 19:09
    С заботой об экологии карта "Зеленая польза" - кэшбэк и процент на остаток, как приятный бонус +Обновление от 11 июня 2022
    Всем доброго времени суток!   Еще летом 2018 г. я озадачилась вопросом найти дебетовую карту для мелких расходов, но и с интересными доп.услугами (кэшбэк, процент на остаток, бесплатное обслуживание).
  • 14.08.2022 - 14:30
    А вот и первый негативный отзыв лично от меня в сторону продукта от Хоум Банк кредита👎 Полное разочарование, видимо пришла пора прощаться с этим банком ❌
    Я являюсь постоянным клиентом банка Хоум Кредит. Брала несколько раз технику в рассрочку, также у меня есть дебетовая карта Польза , карта рассрочки Свобода , сберегательный счет и с недавних пор я стала обладателем карты 120 дней без от Хоума.
  • 13.07.2022 - 16:02
    Хотела получить халявную 1000, а получила геморрой на пятую точку. Как вместе с картой мне открыли Брокерский счёт, Депозитарный договор, три депо счëта, финансовый договор и договор радиотелефонной связи. Когда карта это не просто карта.
    Всем хорошего дня! Видели эту акцию Тинькофф блэк? Пусть тебя пригласит друг: Ну ок, мы решили, ну, а чё нет. Выгодно ж, деньги поделим. И нет, это не мошенничество, если Вы вдруг так подумали. Просто деньгами можно распоряжаться на Ваше усмотрение - ну вот наше именно такое.
  • 06.03.2022 - 13:58
    Накопительный счет "Сейф" - ставка до 18% годовых! Расскажу, почему я выбираю накопительный счет, а не вклад, а также как получать максимальную доходность.
    Всем привет!   В текущих реалиях центральный банк был вынужден повысить ключевую ставку до 20 годовых. Буквально год назад ставка составляла 4,25 годовых, а сегодня - 20!
  • 24.03.2022 - 15:08
    НЕ рекомендуйте карту своим знакомым, НЕ позорьтесь. Банк без поддержки клиентов. Акции - обман. А кэшбек за ЖКХ ОТМЕНИЛИ с 01.03.22г. Внимание! С 01.06.22г кэшбек на всё будет всего 0,5 %.
    Я открыла эту карту в рамках акции Приведи друга в сентябре 2021г.   Такая акция проходит и сейчас, но не спешите ей воспользоваться. Ничего НЕ гарантировано.   У меня проблем с оформлением карты не было, и приветственный бонус 500 р. я получила.
  • 30.04.2022 - 14:55
    Стоит открыть карту из-за кэшбэка 5% за оплату коммунальных услуг
    Здравствуйте! Расскажу о своем опыте пользования данной картой. Разберем важные моменты, чтобы сделать использование карты максимально выгодным 1. Обслуживание данной карты бесплатное . 2. Кешбек по карте начисляют только при тратах от 5000 в месяц .
  • 19.05.2022 - 04:25
    Мне можно всё, а вам?💸 Рассказываю о системе кешбека и накопительной системе депозитов от карты МожноВсё
    Банки любят привлекать клиентов различными акциями и кешбеками. Совсем недавно у меня была единственная и неповторимая карта Тинькофф Блек, которой я была более, чем довольна, но вот в марте, в потом и в апреле мне предлагали какие-то совсем не вкусные акции.
  • 19.03.2022 - 22:26
    Карта Мир от Альфа Банка. Стыдно доставать из кошелька. Бело-черное унынье
    Решила я оформить себе еще одну карту МИР, основная у меня зарплатная, а эту я планирую использовать в основном для оплаты в интернете и в транспорте. Первая карта от Альфа Банка, и так как меня устраивает и сам банк и условия по карте, вторую я решила оформить тоже у них.
  • 27.03.2022 - 00:51
    Карта рассрочки Свобода, мое мнение. Как я стала клиентом банка Хоум Кредит?
    Мое знакомство с банком Хоум Кредит началось с очень неприятной истории, которую я уже рассказывала в своем профиле в отзыве о магазине Связной. Именно там мне навязали эту карту рассрочки, хотя я раньше была против таких карт и не планировала их заводить.Я планировала как можно скорее погасить…
  • 19.07.2022 - 05:41
    От щенячьего восторга до полного разочарования. Как Райф украл мои деньги, и пытался доказать, что это нормально
    На пользование данной картой меня обрёк работодатель - перешёл со знаменитой зелёной галочки на обслуживание в Райфайзен банке. Соотвественно нам выдали зарплатные дебетовые карты.   Преимущества Плюсы данной карты были таковы: Бесплатное обслуживание. Бесплатные переводы на другие карты.
  • 24.04.2022 - 10:06
    Банк плевать хотел на своих клиентов!
    Всем доброго дня! В общем что хочется рассказать о банке... В июле 2021 года был оформлен кредит на бытовую технику на сумму 189000 включая услугу страхования на сумму 34000. Первым делом поехал в офис для отказа от страховой, составили заявления. Через пару дней на счёт пришли эти 34000.