Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 13:39

Практически случайно вышла на эту чайную ветку о Чай Гринфилд (Greenfield) Magic Yunnan черный и была несколько обескуражена низковатой, на мой взгляд, средней оценкой. Конечно все мы разные и вкусы наши тоже, но решила все-таки проштудировать отзывы и понять, почему же все так плохо. А мнения расходятся разительно, кто-то в восторге от чая, кто-то не понял и не принял его категорически. И дело не в том, что у кого-то слабое обоняние, неспособное уловить "дымные" нотки и аромат чернослива. Я понимаю и тех, кому чай пришелся по душе, и тех, кто его ругает. И сейчас расскажу почему.

С чаем данной марки я знакома уже давно, перепробовала если не все вкусы, то очень многие. Несколько лет назад, находясь еще в стадии "распробования", я впервые увидела в магазине Гринфилд Magic Yunnan, прошу обратить внимание в пакетиках(!) Описание было интригующим, я попыталась представить себе тот самый "дымный" аромат с нотками чернослива... попыталась и не смогла. И от любопытства чай конечно купила.)) А когда заварила его дома, то не обнаружила не то, что чернослива, вообще никакого аромата не обнаружила, даже непосредственно чайного. В чашке была непонятная коричневая вода, горячая конечно, но это уже заслуга чайника, а не Гринфилда)

Пустеет уже четвертая коробка)
Пустеет уже четвертая коробка)

Я даже не помню, что стало с остальным чаем, забросила его далеко-предалеко, так его наверное кто-то и выбросил впоследствии.

До недавнего времени так и жила я в неведение, как же чернослив с дымком сочетается. Не скажу конечно, что меня это сильно заботило, я о том и не думала вообще, но случилось так, что несколько месяцев назад мне на работе подарили этот самый чай, снова прошу обратить внимание, в жестяной(!) коробке, листовой... И О ЧУДО!!! Я наконец познала, что есть это диковинное вкусовое сочетание! И влюбилась в этот чай, получается уже со второго взгляда)) Он пахнет. Он пахнет, когда открываешь коробку и разрезаешь пакетик из фольги, он пахнет, когда заливаешь его кипятком, он пахнет, когда его пьешь. Он пахнет, потому что он настоящий. А то, что попалось мне давным-давно, скорее всего была какая-то подделка. Чай Гринфилд Magic Yunnan - превосходный чай, с очень интересным вкусом, и что самой ценное, без ароматизаторов. Очень рекомендую, но только листовой, и только в ЖЕСТИ!)))

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Изысканный вкус с легким ароматом чернослива
  • Натуральный состав
Chamomilla26рекомендует
12.09.2013
Да, только листовой, и никаких пакетиков! Кстати, мне у них нравится еще один листовой чай с дымком и привкусом чернослива, Лапсанг сушонг. Но он еще более неоднозначный, чем этот. У него рейтинг меньше 2.0 Smile
12.09.2013
Масяндель, спасибо что заглянули)) О Лапсанг сушонг не слышала, надо будет поискать, попробовать.
12.09.2013
Ничего себе!! первый раз вижу Гринфилд в жестяной коробочке. Если встречу такой на полке магазина - обязательно куплю попробовать
12.09.2013
Chamomilla, только сразу коробочку не покупайте. Попробуйте сначала мини-версию из набора ассорти, т.к. он уж ОЧЕНЬ своеобразный.
12.09.2013
Про него ещё отзыв написали "Отдай врагу!" Big smile А я от него прям балдею.
12.09.2013
Ksenoidka, попробуйте обязательно! Думаю Вам понравится! А найти его можно в гипермаркетах типа Глобус.
12.09.2013
Масяндель, спасибо за совет! Буду пробовать аккуратно, раз он такой опасный)))
25.12.2013
Я тоже, как и автор, сначала познакомилась с пакетированным вариантом этого чая и не нашла дымные нотки. Чай и чай. Но когда купила листовой (в обычной бумажной коробке) - вот он, чернослив! Я не понимаю, зачем выпускать эти пустые пакетики? Ну ароматизатора, что-ли, побольше туда положите... Так и смущают людей.

Блин, я в жестяной коробке тоже не видела, хочу! Чай классный и оформление хочу под стать!
LL аватар
LL
31.08.2014
Любимый чай. Нравится и аромат, и вкус, полный, объёмный, немножко терпкий. Из моих знакомых, которые его пробовали, нравится всем. Ну, за исключением категорических кофеманов, которые чай в принципе не потребляют.
Покупаю в картонной упаковке, часто сразу коробку (16 пачек), чтоб не бегать в его поисках из конца в конец нашего "большого" города. В жестяных банках не видела ни разу, теперь буду искать целенаправленно. А в пакетиках не нравится категорически, вода - водой.