Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 09:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Скатка для меня - средство не первой, не второй и даже не третьей необходимости, но все таки в ходу всегда есть. Для разнообразия деликатного очищения моей тонкой чувствительной кожи, скрабы и пенки я не могу себе позволить. К тому же до знакомства с "лимончиком" от Secret Key от скаток у меня были только приятные впечатления. А тут... Обо все по порядку.

Lemon Sparkling Peeling Gel Secret Key

Тюбик

▼▼▼ОПИСАНИЕ▼▼▼

Пилинг помогает очистить поверхность кожи от ороговевших частичек, а поры – от сальных пробок и комедонов. Благодаря такому очищению новые клетки получают полноценное питание, поверхность кожи выравнивается, исчезают тусклость и серость. Также пилинг-скатка регулирует работу сальных желез, увлажняет, дарит гладкость и сияние коже. За счет высокого содержания витамина С в экстракте лимона, скатка освежает цвет лица. Газированная вода насыщает кожу полезными микро и макро-элементами, благодаря чему нормализуются и ускоряются многие жизненно важные процессы: улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует регенерацию клеток кожи, выводит токсины и шлаки.

По описанию, ну просто мечта.

По мимо того, что кожа у меня чувствительная, она пористая и склонная к забиванию этих пор и высыпаниям, комбинированная. А тут все в одном флаконе тюбике.

Крышка откидная
Инфа

Упаковано было все хорошо, пленка + защитная "фольга" на носике. Информация на тюбике на языке производителя и небольшая наклейка на пленке для русскоязычных потребителей.

Русифицированная информация

Объем: 120 мл.

Само средство - мутный гель с "химозным" запахом лимона. Жидковатый.

Консистенция, цвет

▼▼▼ ПРИМЕНЕНИЕ ▼▼▼

Нанести на сухую, очищенную от макияжа, кожу лица скатку круговыми массажными движениями и массировать до образования катышков, затем смыть теплой водой

С применением уже давно все разобрались, наносим - "катаем" - смываем. Должно быть все мягко, приятно, чисто и гладко. Но с Secret Key Lemon все сразу пошло не так.

Во первых, мне сразу не понравилось, как она "катается". Сначала катышки вроде начинают образовываться, но тут же мажутся и как-то все это не пилингует.

Нанесли, начинаем массировать

Катаем дальше. О, катышки наконец-то начинают хоть цепляться, а не мазаться, но при этом они уж очень сухие и кожа уже сухая, что ее начинает тянуть при массировании. Неприятно и вредно. Но даже если попытаться, то пилинга толком все равно не выходит, катышки начинают падать в раковину, а не скатывать. Приходится смывать.

Катышки мажутся
Сухие катышки

Смывается тоже не приятно. Оставшиеся катышки начинают липнуть, чувствуется остаточный слой, приходится "добивать" умывалкой.

Пробовала и на влажную кожу, не по инструкции, так у меня вообще ничего не скатывается.

▼▼▼ РЕЗУЛЬТАТЫ ▼▼▼

А результат один - чуть-чуть более гладкая на ощупь кожа. Все. При этом прилично подсушенная, ее стягивает, на следующий день она сильнее жирнится. Влияния на черные точки у меня нет никакого даже при регулярном применении. Только кожа стала в итоге суше, в самых чувствительных местах начала шелушиться. Осветления и сияния не замечено и подавно нет увлажнения.

▼▼▼ СОСТАВ ▼▼▼

Water, Cetrimonium Chloride, Cellulose, Propylene Glycol, anthoxylum Pipertum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Carbomer, Polysorbate 80, Citrus Limon (Lemon) Fruit Water, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Carbonated Water, Camellia Sinensis Leaf Water, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Hammamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Centella Asiatica Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Oryza Sativa (Rice) Extract, Algae Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Portulaca Oleracea Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, 1,2-Hexanediol, Disodiu EDTA, Fragrance.

▼▼▼ ИТОГИ ▼▼▼

Пилинг-скатки сами по себе действуют очень мягко. Но с предыдущими от Tony Moly (алоэ и банан) чистота кожи неплохо поддерживалась, поры после процедуры светлели, да и приятные они в применении. А тут, толку почти нет, сушит и в применении неприятная.

Не рекомендую Lemon Sparkling Peeling Gel Secret Key.

Удачных покупок!

Всем пока!

Dem'Yanaне рекомендует
24.12.2017
Я стала пользоваться энзимными пилингами, недавно средства с кислотами попробовала, и от скаток совсем отошла, так как эффект от того ухода, что есть, намного лучше.
24.12.2017
Для меня тоже скатки не главные далеко в уходе, так для разнообразия.)
24.12.2017
Результат не воодушевляющий. Часто замечаю в составе скаток агрессивные растворители вроде спирта, или ППГ, особенно корейцы этим грешат. Видимо по задумке производителя они должны помогать чистить поры, но я боюсь такие покупать из-за того, что кожу высушить могут.
24.12.2017
Эта на мои поры как-то вообще не действует. Возможно потому, что и покатать ее толком не выходит. Да и не хочется, из-за сухости.
24.12.2017
Я думала вы писали про крем для рук, а лишь потом увидела на фото, что скраб для лица. Обычно это указывают в описании.
Я скрабом пользуюсь иногда на лице для очищения жирности кожи и на ногах при педикюре. За такую цену бы просто скраб, где у всех эффект одинаковый не купила бы.
24.12.2017
Ну вообще на название ветки стоит взглянуть хотя бы. Тогда сразу ясно, что отзыв о пилинг-скатке, а не о креме или скрабе.
24.12.2017
Странное замечание. Я увидела название вашего отзыва на главной странице. Ветке там не было. Просто все по-разному читают, ищут и просматривают отзывы - это вам на будущее.
И всем обычно приятно, когда комментируют и ставят плюсы к отзыву, пишут благодарности, а вам видимо нет. Буду знать.
24.12.2017
У меня сейчас ананасовая скатка от Скинфуд, в целом, я довольна. Этот вариант покупать не буду точно Stare
Тоже хочу ее взять.
24.12.2017
Вот примерно такой же эффект от скатки Echoice с бобами. Адски жирная кожа при регулярном применении. Только там еще и спирт. Пока в сторону корейских скаток не смотрю, у бюджетных, похоже, эффект примерно одинаков. А если брать какие-то дорогие, то я лучше что-то из профа куплю с кислотами.
буду знать, спасибо
01.01.2018
А мне понравился этот пилинг. Ну, у всех требования к косметике разные)
03.02.2018
Как раз собиралась такую скатку купить.. Хорошо, что наткнулась на ваш отзыв.