Опубликовано 18 Июль, 2019 - 07:31

Доброго времени суток!

Запахи в моей жизни занимают важное место. Это можно расценивать как некую зависимость - что-то типа курения. Но не такая, знаете, грязная и примитивная зависимость, когда ты готов смаковать бычки за кем-нибудь, лишь бы получить эти заветные и горячо желанные дозы никотина, а элитарная зависимость. Если курение - то только сигары, если алкоголь - то французские вина, если парфюм - то только Tom Ford...
Моим первым пристрастием в мире брендовой парфюмерии стал черный кристалл. Раскрывался он на мне умопомрачительно.. день, ночь, дождь, зной, зима, лето - он всегда заучал по разному . Но вот когда я пришла за третьим флаконом, моему разочарованию не было предела. Парфюм обеднел. Он стал очень примитивным, спиртовым и совершенно не стойким. О каком-либо шлейфе речи не могло и быть. Именно с этого момента и началась моя парфюмерная голодовка. Я два года читала, изучала, сравнивала, тестила, пыталась найти что-то такое, что меня зацепит так же, как когда-то зацепил кристалл..
И вот вроде бы я находила то, что мне было по нраву, но моим близким это совершенно не нравилось. Это был парфюм преимущественно средней ценовой категории. С каждым разом я всё больше и больше расстраивалась. Но не отчаивалась.. так как грезила мечтами о знакомстве с Fordom.. А именно с его Черной Орхидеей. И вот этот день настал..
Черная Орхидея, в принципе как я и предполагала, моему супругу категорически не понравилась. В ходе беседы около стойки Tom Ford в попытках доказать, что это многогранные качественные ароматы, я один за другим брала флаконы и тестила ароматы.. Орхидея.. Ваниль.. Голубой флакон... И, о, чудо! Вот оно!!! Меня пробрало как когда-то тогда с черным кристаллом.. Я остановилась и начала вдыхать, изучать этот парфюм. Сделала ещё один затест, нанесла этот аромат на запястье, на шею. Супругу этот парфюм тоже понравился...
В тот день я не купила его.. Во-первых, потому что у меня с собой не оказалось карты, а, во-вторых, мне хотелось как можно больше получить знаний об этом аромате. Весь вечер и всё утро мой нос был уткнут в тестер с магазина. Аромат играл, показывался всё в более новых обликах. На коже он также был слышен. Было решено покупать данное творение, ведь я так долго искала парфюм, который так бы меня пробрал..

Tom Ford Eau De Soleil Blanc 50 мл был куплен в РивГош за 7300 рублей.

Коробка и сам флакон выглядят следующим образом:

Коробка, конечно, по сравнению с парфюмерной версией выглядит дешево. Она как бы намекает: "Че, лошара, не заработал на парфюм? Держи дешманскую коробку Laughing out loud " Ну, да ладно, не за коробку же ценится парфюм.

Сам флакон выполнен из матового прозрачного стекла. Крышка изготовлена из матового прозрачного пластика. На флаконе имеется наклейка золотого цвета с названием парфюма. На крышке находится характерная золотая табличка с названием бренда. В целом флакон выглядит изыскано, наверное, за счет своей лаконичности.

Аромат принадлежит к группе восточные цветочные.

Пирамида выглядит следующим образом:

Верхние ноты: Горький апельсин, Бергамот, Петитгрейн, Тмин, Розовый перец, Фисташки, Кардамон, Цитрон и Нероли;

Средние ноты: Тунисский апельсиновый цвет, Жасмин, Тубероза, Иланг-иланг и Гальбанум;

Базовые ноты: Кокос, Амбра, Ваниль, Бобы тонка и Бензоин.

Что услышала я, и что же меня так пленило.

Первое, что слышится - это очень много апельсиновой горечи. Горький апельсин, бергамот, даже много бергамота, масло петитгрейна, или масло из листьев и побегов горького апельсина, цитрон, нероли. Горечь не убийственная, она очень нежная и вызывающая желание. Сразу представляется апельсин или грейпфрут, кожуру которого надрезаешь ножом и оттуда брызгает масло. Это длится около пятнадцати минут. После этого на арену выходит сладкий, будоражащий аппетит кокос. Кокос не приторный, нет, он как будто сливочный. Временами его меняет ваниль, настоящая мадагаскарская стручковая ваниль. Иногда их дополняют бобы тонка...Временами проскакивает тмин или тончайщий бергамот.. Этот самый сливочный кокос сразу после горьковатого бергамота в тандеме с апельсином и взбудоражил мне голову. Я вдыхала запах с этого тестера весь вечер..

Но, к моему большому сожалению вся эта прекрасная эйфория длится не больше часа, а именно, стойкость у парфюма никакая! Ни на мне, ни на одежде, ни на меху. Нигде. СТОЙКОСТИ ПРОСТО НЕТ! Точно также как и шлейфа. Я пробовала наносить один, два, три и более пшиков за раз, но это никак не отражается на стойкости или шлейфе. Время суток, погода также никак не влияет на этот аромат. Складывается ощущение, что я попользовалась каким-нибудь эквивалентом, прости Господи, ESSENS. Иногда бывает проскочит сливочный кокос с ванилью спустя 5-6 часов, но как по мне это ни что иное как эффект плацебо..

Много читала, почему же такое происходит, ведь это же TF - такого априори быть не должно. Но к моему большому сожалению, жалобы на отсутствие стойкости и шлейфа в последнее время участились..Так же наткнулась на мнение, что парфюму необходимо выстояться после производства, чтобы он красиво зазвучал и проявил свою стойкость и шлейфистость. Мой флакон производства июля 2018 года..Как бы год уже прошел..Но видимо мне всё таки придется отставить его на дальнюю полку и любоваться им издалека, потому что пользоваться парфюмом за такие деньги с такими характеристиками у меня не поднимается рука..

Покупать его или нет - решать только Вам. Но я настоятельно рекомендую хорошенько его изучить на себе, прежде чем покупать в свою коллекцию.

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Лаконичный дизайн флакона
Недостатки
  • Не стойкий аромат
  • Нет шлейфа аромата
  • Цена не оправдана
Karakaktusне рекомендует
18.07.2019
С ценой они, конечно, загнули(
18.07.2019
Да, особенно если ориентироваться на цену их Черной Орхидеи ?