Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 18:59

год или более

Картина "Облачный атлас", ели быть кратким, это по сути Авторское кино, получившее мировое признание. Сцены в фильме сложно понять и связать между собой воедино, подобно пазлу, этот фильм состоит из совершенно разных, не похожих друг на друга фильмов. Все становится ясно лишь под конец фильма и тут ты осознаешь ради чего все это происходило.

В общем о сюжете ничего не скажу так как - это авторское кино.

Игра актеров заслуживает высшей оценки, особенно старичок Том Хэнкс не подкачал.

Красивые спецэффекты и отличная картинка. Фильм наполнен глубоким смыслом.

Перевоплощения актеров вызывают отдельного восхищения.

​ Огромный минус фильма в пропаганде гомосексуализма, так что местами просто паршиво.

И если не считать последнего пункта, то можно сказать, что фильм получился просто офигительным, оригинальным. Поэтому я снимаю шляпу перед талантом режиссеров Томом Тыквером, Энди и Ланой Вачовски снявших этот фильм.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Взрывает мозг
  • Вмеру присутвует юмор
  • Глубокий смысл
  • Грим, в котором не узнать актеров
  • Зрелищный
  • Интересная задумка
  • Красивая музыка
  • Оригинальность
  • Отличная работа оператора
  • Сюжет
Недостатки
  • Не понравилась задумка с гомосексуалистами
  • Пропоганда гомосексуализма
bruslрекомендует
21.09.2013
А я так и не поняла этот фильм...сорри...Том Хэнкс,конечно молодчага,как всегда на высоте,планку держит...Но смысла я не уловила,где-то в отзывах позже прочла,что это ,якобы,о реинкарнации души...Вобщем,сплошное бла-бла-бла от ценителей Арт-хауса и точка...
  • 22.08.2019
    Фильм "Облачный атлас" снятый по одноименной книге Девида Митчела я бы оценила 6 по 10 бальной шкале и не включу в список тех, которые бы рекомендовала к просмотру друзьям. Почему нет? Потому что это далеко не самый интересный фильм снятый за последние годы.
  • 18.01.2013
    Контрастные отзывы вокруг этого фильма. Дело в том что все люди разные кто то верит в Иисуса кто то в Аллаха а кто и вовсе атеист, здесь тоже самое. Какой то человек скажет что фильм ни о чём, потому что по жизни он видит прямолинейно без каких либо мудрёных кривых, а кто то наоборот, считает что…
  • Изречение Годара, мне показалось, подходит к фильму "Облачный атлас" как нельзя лучше. Киношная вакханалия!) Немного отойдя от первого впечатления решила чуть более конструктивно подойти к фильму "Облачный атлас".
  • 12.09.2013
    Ключевой мыслью этого фильма, как мне кажется, является та истина, о которой задумывалось не одно поколение учёных, философов, да и просто всех тех, кто вдруг захотел отвлечься от серой обыденности и постичь загадку бытия.