Опубликовано 25 Март, 2015 - 19:37

Всем привет, я решила подойти к делу основательно и купила набор вместе с лосьоном для тела.

Забегая вперед, скажу, что лосьон шикарный и возможно раскрывается даже лучше аромата, он более мягкий и округлый, что для меня только плюс.

Аромат Тома Форда "Черная Орхидея" относится к группе цветочные восточные. Восток - дело тонкое, поэтому его можно любить или ненавидеть, а возможно ненавидеть, а потом резко полюбить…

Так было и у меня от ненависти до любви один пшик )))

Пирамида:

верхние ноты:жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель;сердце аромата:специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея;база:ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.

Пирамида очень сложная, многие могут не выдержать напора орхидеи и сказать, что она душит, да она может душить, но стоит дать ей как минимум 3 шанса, а потом решать.

Аромат густой, сильный и даже слегка жесткий, сразу в нем чувствуется дерзость. Еще он шлейфовый, нет, не так - . ШЛЕЙФОВЫЙ. Однажды делая отливант для подруги я пролила пару миллилитров, это была ужасная ошибка. Аромат держался дней 10 в квартире при активном проветривании, тогда вернулась ненависть, он сводил меня с ума.. Аромат не близкий к коже, он везде и всюду. Пользоваться рекомендуюочень аккуратно!

Роскошнейший и глубокий аромат. Жаль, что в какой-то мере он стал попсовым. Но, все равно на разных людях он звучит иначе.

Аромат понравится не каждому, он капризный и требует особого подхода. Для меня он не только вечерний, для меня он прежде всего -настроение. В нем я чувствую себя особенной, возможно даже лучше))) Многие говорят, что это аромат секса, для меня это аромат успеха.

Девочки, этот аромат не панацея, существует множество роскошных ароматов, но он оправдывает свою цену и славу. А у Вас сложилась любовь с Томом??? Wink

Достоинства
  • Аромат-загадка
  • Дурманящий и страстный
  • Стойкий
Недостатки
  • Можно легко переборщить при нанесении
  • Не каждый выдержит такой напор
mushka-malushkaрекомендует
25.03.2015
Многогранный аромат,очень интересный,необычный, где-то даже томный и горьковатый. Только сейчас цена очень "кусается" Smile
25.03.2015
Prelestnaya, да цена сейчас куда не глянь - кусается, но Вы правы аромат очень сложный.
Интересный аромат, дорогой?
Точную цену сейчас не подскажу, думаю порядка 50-60 $
25.03.2015
Спасибо за обзор этого аромата, я про него впервые слышу. По описанию просто роскошный)
25.03.2015
Незнакома с этим ароматом. Но судя по описанию, вряд ли бы он мне понравился. Не дружу с восточными ароматами, а тут еще и жасмин, и иланг-иланг, с которыми у меня вообще сложные отношения Big smile
25.03.2015
А я с этим ароматом не знакома Shy Флакон и отзыв интригуют, так и хочется вдохнуть хотя бы одной ноздрей. Smile
25.03.2015
к сожалени, пробовать еще не доводилось. но всё ещё впереди)
25.03.2015
Впервые слышу об этом аромате, очень заинтриговали, хочется попробовать его! Smile
25.03.2015
ох, не тестила, но заманчиво!
25.03.2015
Какие насыщенные нотки! Я бы всё-таки начала знакомство с Томом с малюсенького пробничка! Не уверена, что мне подойдет, но любопытство есть!
25.03.2015
Я полюбила этот аромат сразу. С первого затеста!!! Неужели может быть иначе??? Cool
Теперь обязательно попытаюсь приобрести лосьон и...буду счастлива полностью! SmileLove
очень интересный аромат
01.04.2015
50-60 долларов недешево, но затестить хочу Big smile
05.05.2015
Очень хочу послушать данный аромат,потому что без затеста покупать не готова) Конечно это аромат легенда Smile
26.05.2015
тестила аромат, невероятный и сложный) но цены и правда кусаются..
26.09.2015
О! У Вас ещё и лосьон!!! Love
Tom Ford Black Orchid - это восторг! Обожаю (при скромном дозировании) Smile !
15.07.2018
У Тома муж есть)Так что признания дам в любви ему не нужны)
  • 16.11.2015 - 22:21
    ✽ "Запах, который никогда не надоест". - Да, потому, что его сложно носить..✽
    Существует ли цветок черная орхидея в реальности? Такой вопрос материализовался в сознании, когда у меня во владении появился Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur - cильная и авторитетная цветочная вуаль, как можно судить уже по одному внешнему оформлению. Не покупала.
  • 03.04.2021 - 15:22
    В новой Black Orchid я нашла все, чего мне не хватило в первой версии аромата. Сравнение с Black Orchid eau de Parfum
    Всем привет! С парфюмерной водой Black Orchid у меня не сложилось -- не могу ее носить, сколько ни пыталась. О новой версии Black Orchid в концентрации Parfum я узнала от подруги, которая описала ее как самую носибельную версию Черной Орхидеи.
  • НОВИНКА Tom Ford 2019. Аромат-загадка, неуловимый и загадочный, абсолютно небанальный. Все о стойкости, шлейфе и моих впечатлениях
    Всем огромный привет!   Я "живу" с этим ароматом уже больше двух недель и каждый день, ощущая его на себе, задаюсь одним единственным вопросом: как я жила без него раньше? Каждый день он радует меня своей особенной... солнечностью, жизнерадостностью.
  • 28.12.2012 - 22:07
    великолепная фиалка
    Ароматы Тома Форда своеобразные, кто-то послушав их пропадает навсегда, а кто-то «воротит нос» и не понимает, как можно это носить. Мне нравятся некоторые его ароматы, а в особенности Черная фиалка. Она ровная покладистая сдержанная.
  • 15.03.2017 - 15:26
    "... аромат мрака и величия ..."
    Здравствуйте! Сегодня у меня не просто парфюмерный отзыв, сегодня я буду делиться с вами сокровенным! Речь пойдет о парфюме, от которого у меня земля уходит из-под ног, флакон которого я достаю с особым трепетом и волнением. Встречайте, мой фаворит этой зимы - Tom Ford Velvet Orchid!
  • 13.04.2018 - 22:21
    Мой самый масштабный парфюмерный ОБЛОМ)
    Доброго времени суток всем читающим! Как и все мои ароматы в коллекции, эту Орхидею и Черную я вожделела просто невообразимо) От Черной недавно благополучно избавилась, т.к. попала на подделку и использование не представлялось возможным.
  • 15.08.2014 - 07:20
    Это не Лондон...это Россия!))
    Попробовать эту новинку мне удалось совсем недавно - прислали коллеги по парфюмерному увлечению аж из самого Парыжу Екатеринбурга. Кто скажет, что пары-тройки миллилитров для полноценного мнения недостаточно, тот просто не знает Тома нашего Форда. Как правило, все его творения на редкость стойкие.
  • 19.07.2020 - 06:25
    Первое впечатление: болотная вонь. Спустя месяц раздумий: я не могу надышаться. Теперь я пахну как голливудская дива. Жаль на вечеринки не зовут)
    Мое первое знакомство с творением Том Форда случилось не так давно. В то время как несколько лет все носились с охами и вздохами, поклоняясь творениям маэстро, я просто игнорировала его парфюмерию и даже не порывалась прикоснуться к прекрасному. Но к счастью я во время очнулась.
  • 18.10.2016 - 19:31
    Новинка Orchid Soleil Tom Ford стала для меня разочарованием, при всей любви к бренду не могу поставить больше тройки. Том, прости.. | ФОТО флакона, пирамидка
    Всем здравствуйте! Недавно я стала обладательницей тестера нового аромата от одной из моих любимых парфюмерных марок Tom Ford (Том Форд) "Orchid Soleil".Увидела флакон в журнале и влюбилась в его цвет и изящество.На деле же он выглядит немного иначе:Я обожаю Черную и Фиолетовую Орхидеи, поэтому…
  • 29.04.2021 - 17:44
    С Том Фордом в постели. Горячий (раскаленный) металл, альдегидная сгущёнка, цветы путаются в облаках и одеялах.
    Расплавленная карамель, которая у меня ВЕЗДЕ. С Металлик Том Форд я засыпаю, с ним же я просыпаюсь. Аромат благоуханный, путается в волосах, пододеяльнике, подушках и одеяле. Я сама уже становлюсь рассеивающимся шлейфом, запуталась в Métallique, где сон, где явь.
  • 31.03.2021 - 20:21
    Не чувствую на себе, а окружающие в восторге!
    Покупала его на бонусы к Дню рождения, когда ещё он был доступен в Рив Гош. Никогда бы не подумала, что станет одним из моих самых больших фаворитов в коллекции парфюмов, потому что первые пару лет после покупки он просто украшал мою полку (респект дизайнеру), и вот, я "доросла" до него и теперь…
  • 24.05.2021 - 17:02
    Завышенные ожидания или завышенная цена? Стоит ли Lost Cherry того, чтобы за нею гоняться? Где волшебство? Мой первый Том Форд, чем он мне не угодил?
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о парфюме, марка которого - лакшери из лакшери, ниша из ниш, красота неописуемая... Ну или по крайней мере, так презентуют его инстаграм аккаунты, парфблоггеры и маркетологи марки. Речь, конечно, о Tom Ford Lost Cherry .
  • 22.05.2021 - 20:45
    Новинка 2021. В этот раз без провокаций в названии и содержимом флакона.
    Всем привет! Парфюмерная вода Tubéreuse Nue вышла в 2021 году и уже успела собрать много противоречивых отзывов в сети. В этот раз я на стороне тех, кому аромат понравился. Он мне не просто понравился, он покорил меня своим звучанием, стойкостью и шлейфом.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 15.06.2021 - 19:21
    Секс, наркотики... Нет, кровь, сперма, беладонна. Аромат-провокация.
    Привет! Если в вас есть ханжество, пожалуйста, пройдите мимо моего отзыва Когда на всю Россию гремела рекламная акция аромата Lady Gaga Fame Black Fluid я воротила нос - ужас, что они туда напихали? Образцы спермы (не ясно чьей) и крови самой Леди Гаги, фууу.
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon