Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 09:24

С открытием дачного сезона, потянуло меня на садовые темы. Вот и сейчас, я хочу рассказать о томате Красным-Красно, который впервые я попробовала в прошлом году.

Этот томат нам очень рекомендовали в садоводческом центре, и несмотря на то, что за годы садоводства уже составлен список своих самых любимых и удачных сортов, всегда хочется попробовать что-то новенькое.

Поэтому, несмотря на высокую стоимость, мы с мамой решили его опробовать.

Томат Красным Красно
Томат Красным Красно
Цена: 75 рублей.

Пакет с виду большой, но внутри всего 8 семян.

Описание сорта Красным Красно F1 от производителя "Уральский Дачник":

Томат крупоплодный кистевого типа для закрытого грунта сорта "Красным Красно F1" - уникальный раннеспелый гибрид. Томаты высокорослые, средневетвистые, формируют один стебель при плотности посадки 3 растения на кв.м. Гибрид имеет кисть из 5-7 плодов массой 200-500 гр.каждый. Плоды красные, округлые, гладкие, плотные, очень красивой формы. Мощные густые ветви гнутся под тяжестью плодов – 8,5 кг томатов с куста, чего ещё желать!

Обещанная урожайность:

Урожайность достигает 25 кг вкуснейших томатов с одного кв. м

Рассаду обычно сажаем в конце февраля.

С чего начать посев томатов:

Сначала замачиваю семена на 1-2 часа в растворе фитоспорина для защиты от болезней, к которым склонны овощные культуры (хотя, этот гибридный сорт томата "Красным Красно" устойчив ко многим из них) и для ускорения роста растения.

Всхожесть семян томата "Красным Красно F1" - очень порадовала, из 8 семян - взошли 7, и оказались хорошего качества.

Примерно через 10-12 дней, когда появились первые настоящие листочки, я пикировала томаты в отдельные стаканчики.

Хотя, в специальной литературе и рекомендуют подкармливать рассаду различными удобрениями, мы этим не злоупотребляем, поскольку качество рассады и так получается хорошее.

Для того, чтобы рассада не вытягивалась от недостатка освещения (т.к. высаживаем рассаду рано, когда продолжительность светового дня еще мала) мы сделали самодельное освещение для рассады, следующим образом: к доске прикрутили патроны с энергосберегающими лампочками дневного света, закрепили вдоль доски провода.

На фото ниже видно как выглядит эта конструкция, быть может кому-то пригодится:

Зачем нужно дополнительное освещение?

Освещение такого рода создает благоприятные условия для фотосинтеза и помогает вырастить более сильные и качественные растения.

Данный сорт предназначен для выращивания в закрытом грунте, т.е. в теплице или парнике.

В теплицу рассаду высаживаем уже в конце апреля.

У нас имеется две теплицы из поликарбоната (см. отзыв), которые мы построили самостоятельно, и теперь возможности выращивания выросли в разы.

Кусты томатов вырастают высокие, и поэтому я их обязательно подвязываю, иначе их крупные и толстые стебли полягут под собственной тяжестью и весом созревающих плодов.

Требуют пасынкования. При пасынковании, куст формируем в два стебля, реже - в один.

К сожалению, у меня не оказалось других фото самих плодов, поскольку не думала, что соберусь писать этот отзыв. Летом, думаю, обновлю его.

Первый урожай собирали уже в первой половине июля.

Форма плодов - круглые, красивые, правильной формы, как на подбор.

Вкусовые качества - очень понравились, мякоть сахарная, плотная, поэтому помидоры Красным Красно прекрасно подходят не только для употребления в свежем виде, в салатах, но и для консервирования (засолки).

Поскольку этот гибридный сорт устойчив к холодам, перепадам температур и прочим погодным условиям, он плодоносит до самой поздней осени (особенно, учитывая то, что выращивается он в теплице).

Томат Красным Красно имеет яркую окраску, хорошо зреет на кусту.

Если с куста снять помидоры бурого окраса - отлично дозревает дома в темном месте, не теряя своих вкусовых качеств.

Все овощи я проверяю на содержание в них нитратов, и всегда овощи, выращенные в своем огороде имеют преимущество.

Я осталась довольна качеством семян Томата "Красным Красно" от Уральского дачника.

У меня уже составлен список моих фаворитов, и в мой собственный Топ-10 лучших сортов томатов этот сорт уже вошёл. О других любимчиках, буду писать в своих следующих отзывах.

Благодарю за внимание! Богатого Вам урожая, Ваш Счастливый Зайчонок!

Мои другие садово-огородные отзывы:

► О том как и чем измерить нитраты в овощах и фруктах с приусадебного участка и магазине читайте подробно в ЭТОМ отзыве

► Обустройство грядок с помощью Битумаста

Помощник в саду от следов краски и лака

Садовая фигура Птичка из Фикс Прайс

Чем полезна Жимолость

Томат "Де Барао Красный" - царский сорт, который станет вашим любимчиком

Томат "Красным Красно" - все помидорки как на подбор, хоть на выставку отправляй

Томат "Французский гроздевой" - супер урожайный и вкусный сорт, который плодоносит до самых заморозков

Тыква Крошка - необыкновенно вкусная, я ярко-желтой окраской! Сорт который Вы искали!

Урожайный сорт, посажу на следующий год.
Светлана Юрьевна, и на вкус приятный! Smile
  • 26.09.2017 - 09:43
    Интересный, урожайный сорт, медленно спеет и долго хранится.
    Зная мою любовь ко всяким помидорным новинкам и диковинкам, подруга дала весной два растения сорта томата «Долгохранящийся». Она сама всегда сажает этот сорт. Посадила растения на солнечном месте, выросли они высотой больше метра, все усыпаны были ровными, одинаковыми плодами, было их очень много.
  • 10.02.2020 - 12:36
    Толстостенные гиганты
    Хочу рассказать об удачном гибриде сладкого перца Гиганто Росса F1 от фирмы Уральский дачник. Купила я его, благодаря яркой упаковке. Информация на ней тоже мне очень понравилась: Советы по выращиванию тоже напечатаны на упаковке. Перцы дружно взошли, не болели, в июле уже снимали красные плоды.
  • 01.09.2020 - 16:00
    Томат балконное чудо должен оставатся на балконе, и не мигрировать на грядки. Покажу сколько помидоров выходит на трех кустах Балконного чуда. Внутри рецепт маринованных помидоров пятиминутка.
    Добрый день. В этом году мы посадили достаточно много видов разных томатов, и в первый раз посадили вот такое Балконное чудо. На самом деле, скорее всего и в последний раз, сейчас расскажу об этом сорте подробнее. Наименование . Томат Балконное Чудо Золотое. Описание сорта. Посадка.
  • 20.07.2015 - 22:43
    Это первый выращенный мною кабачок
    Помню, я тогда покупал семена цветов для посева на даче, а этот пакет взял заодно. Сосед по участку в прошлом году делился со мной своим урожаем, потому и я решил попробовать такое вырастить. А дело было в конце апреля, когда у меня уже много кассет с торфяными таблетками было заполнено.
  • 06.10.2015 - 15:33
    Ни вершков, ни корешков
    Я до этого все время выращивала два вида петрушки. Один листвой, чтобы у меня всегда была ароматная зелень в необходимых количествах. А другой корневая петрушка, которую выращивала ради вкусного и полезного корня. Этот вид петрушки выращивала по технологии, схожей с технологией выращивания моркови.
  • 12.03.2020 - 22:20
    Чтобы вырастить томаты не обязательно иметь огород, достаточно приобрести пару горшков и земли и ваш подоконник или балкон превратится в сад
    Добрых дней мой дорогой читатель!!!   В этом обзоре представлю вашему вниманию семена томата "Зимняя вишня" F1. В прошлом сезоне мы приобрели один пакет комнатных томатов, очень уж заскучали по огородно-садовому сезону.
  • 21.12.2020 - 10:22
    Первый биф-томат и такая неудача….
    Приветствую. Искала я весной 2020 судорожно свою любимую Донну Анну - прекрасный томат. И нигде не нашла. Еще и удивлялись продавцы, мол, фигня какая. Ну, дайте не фигню (ツ) Дали БИФСЕЛЛЕР РОЗОВЫЙ F1 от Сибирского сада. Так я узнала о существовании биф-томатов.
  • 16.02.2012 - 10:11
    для украшения кухни сойдёт,
    В прошлом году ,когда выбирала семена помидор на рассаду,увидела в продаже и семена комнатного томата.Решила попробовать вырастить на подоконнике дома .Посадила .Из 10 штук взошло пять штучек.Три из них отдала знакомой,а два оставила себе.Посадила в жестяную банку на пять литров.Земли набрала…
  • 15.08.2015 - 10:00
    "Это не итальянцы..."
    Нравятся всякие необычные томаты, особенно приятно такими угощать и видеть удивление друзей. Этот сорт мне понравился на фото тем, что резать такие в салат удобно и в банки хорошо запихивать...Но.. Сажала 5 шт.
  • 25.07.2021 - 17:09
    ЧЁРНЫЕ помидоры + БЕЛЫЕ огурцы 🥗 Есть из чего настрогать черно-белый салат и удивить гостей! Но угощать им можно лишь врагов
    Здравствуйте! Я обожаю все необычное и с приставкой «самое». Именно поэтому в саду у меня часто появляются довольно странные обитатели, о которых консервативные соседи даже не слышали.   Чёрные помидоры - это мы проходили. Синие помидоры - было сложно, но и их удалось вырастить!
  • То ли чупс, а то ли щупс: как заставить мужа-привереду полюбить огурцы. А вырастите ему личную огуречную диковинку. сладкий, сочный колобок из сказки!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Мужчины - это такие больше дети, правда? Мы знаем эту истину чуть ли не с пеленок, ну или догадываемся о ней. Только рассуждая об игрушках подороже.
  • 27.07.2021 - 20:41
    Самый скороспелый и урожайный сорт томата - Приполярный. Любители Ракеты и Москвича оценят.
    Добрый день!Мои критерии выбора. Высокая всхожесть и обильный урожай. Устойчивость к болезням. Много завязей. Дружная отдача урожая. Адекватная стоимость. Общая информация. Наименование : семена Ваше хозяйство томат Приполярный. Производство : РФ. Вес : 0,05 грамм. Срок годности : 5 лет.
  • 02.06.2021 - 08:36
    Я посадила в Сибири частичку солнечного королевства улыбок. Я так ждала этот урожай, но он очень меня разочаровал. Нет, огурчики выросли, как и местные. Красивые, ароматные. Но... я не советую их к покупке.
    Знаете, какие самые полезные фрукты, овощи и ягоды? Те, которые сезонные и те, которые произрастают там, где Вы живете.   Я живу в Сибири и местными фруктами и ягодами мы наслаждаемся примерно с конца июня по сентябрь. Овощами, собранными осенью с грядок можно и до следующего сезона.
  • 17.07.2021 - 22:54
    Как я увлажняю кожу, волосы и ногти... УДОБРЕНИЕМ! Чуть больше 100 руб за килограмм, а намешать можно любую концентрацию + формула для расчета процента и 16 способов применения
    Приветствую всех, кто зашел!   Если Вы это читаете, то Вам как минимум интересно, как я использую простое удобрение для своей внешности, а также еще кое-как. Карбамид удобрение для растений, но отзыв не для дачников. Инфы о подкормке своих цветочков здесь будет с куриную жопку.
  • 22.07.2021 - 09:52
    Самый урожайный гибрид. Любители Куража, Кустового и Конни оценят "Козырную карту F1".
    Добрый день!   Мои критерии выбора.     Общая информация.     Внешний вид упаковки и ее качество. Семена находятся в пакете из плотной глянцевой бумаги, а на лицевой стороне изображение внешнего вида огурцов. Данные семена покупала в отделении почты России и платила около 35 рублей.
  • Очень острый перец.
    Привет всем, любителям острого) Сегодня посвящаю свой отзыв, горькому перцу. В прошлом году, я как-то пролетела с горьким перцем.Он у меня слабо взошел и практически моя семья осталась без него. Правда это не большая была проблема, т.к. острый перец у меня любит только мужская часть семьи.
  • 26.07.2021 - 00:59
    Новый гибрид, который должен был быть полумахровым, а в итоге оказался цветком с простой формой и не самыми крупными соцветьями. Разочарование года, а не смесь.
    …::: Добрый час! :::…   Смесь привлекла необычными оттенками и полумахровыми цветами. Хотя бытует мнение, что махровые цветы из семян вырастить нереально, начали появляться противоположные эксперименты.
  • 28.07.2021 - 12:08
    Белый зефир - идеальный сорт белой редиски.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.     Общая информация.     Внешний вид упаковки и ее качество. Этот сорт сажаю на протяжении пяти лет и всегда имею хороший урожай. Описание производителя. Белая редиска намного нежнее по вкусу по сравнению с красной и это основная причина почему я её сажаю.
  • 26.05.2021 - 21:40
    Роза 🌹 в колбе как из волшебной сказки. Такой подарок станет источником позитива и хорошего настроения на несколько лет. Как ухаживать за цветком, чтобы он долго радовал свою обладательницу
    Всем доброго дня и хорошего настроения!   Вот уже более 1 года я являюсь счастливой обладательницей изысканного растения - царицы цветов розы, помещенной в стеклянную колбу. Сразу после появления подобных изделий на цветочном рынке они завоевали особую популярность.