Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 15:37

Дешёвый томатный сок из магазина может быть вкусным. С этим соком из Пятёрочки теперь каждый мой день, как юбилей.

СОК КРАСНАЯ ЦЕНА ТОМАТ: ПРИЧИНА ПОКУПКИ

В жизни может быть немало люкса. Но однажды карета способна превратиться в тыкву, Гуччи - в гусси, а Глобус Гурмэ - в Пятёрочку. И вкусить настоящую жизнь - это не про Глобус Гурмэ, а именно про любимую "Пятёрочку". Подобный экспириенс не всегда плох. Ведь пять звёзд томатный сок из магазина экономкласса получает заслуженно. В Глобус Гурмэ такой стоил бы целое состояние.

Я купил сок "Томат Красная цена" по рекомендации прекрасной Olya_Konst. Ранее я никогда не обращал внимания на соки "Красная цена" в Пятерочке. И вообще на напитки в тетрапаках. Мне как-то привычнее покупать соки и воды в трёхлитровых стеклянных банках и потом гулять с ними по полю.

• Место покупки сока: магазин Пятерочка
  • Цена покупки сока: 33 рубля 99 копеек
  • Объем: 0,95 литра

Как только я увидел пост про недорогой томатный сок "Красная цена", я сразу загорелся идеей его купить. Вы не можете себе представить, как я его вожделел. Я специально пошел за ним в магазин Пятерочка. Но мне не повезло. В местной "Пятёрке" данного сока не было. Имелся в наличии только яблочный собрат.

В соседнем районе в другой "Пятерочке" я тоже попытался купить героя отзыва. Не получилось. Все соки разобрали до моего появления в магазине. Но в итоге удача мне улыбнулась. На днях я снова пошел в свою родную "Пятерочку" за сахаром и увидел, что наконец-то этот недорогой и вкусный томатный сок появился на прилавках. Очевидно, что купить его трудно. Ведь цена просто сказочная.

Не долго думая, я взял сразу три упаковки. Сахара в тот день, кстати, я так и не купил по понятным причинам. Все же консерваторы экстренно собрались варить варенье в марте. Сезон варенья как никак. Столько фруктов и ягод в этом марте уродилось.

ТОМАТНЫЙ СОК ИЗ ПЯТЁРОЧКИ: ВНЕШНИЙ ВИД

Несмотря на то, что бренд "Красная цена" - это совсем не лакшери бренд и даже ни разу не позиционирует себя, как Кокошечка Шранель, упаковка сока просто восхитительная.

Томатный сок "Красная цена" из магазина "Пятерочка" - это мой тяжёлый люкс
Стильный и большой белый брусок, на котором ярко и чётко написано и изображено всё самое важное. Я такой дизайн люблю. Надоело уже продираться сквозь витиеватые кружева, непонятные шрифты и режущие глаза бусинки. То ли дело томатный сок из магазина "Пятерочка": крупно, красно и вкусно.

Сок в "Пятерочке" - продукт ответственного отечественного производителя
Будучи знатным экоголиком-миллениалом, я стараюсь покупать продукты в тех упаковках, которые сделаны из переработанных материалов хотя бы частично. Я восхищен, что магазин "Пятёрочка" выбирает для своих тетрапаков подобную микс-упаковку. Достойно похвалы! Именно "Пятёрочка" - одна из самых массовых сетей, и таким образом она задаёт тренды.

Томатный сок "Красная цена" [изготовитель]
Производитель сока находится в Самаре. Я читал отзывы и на другие бренды томатного сока. Как я понял, этот завод делает соки для разных марок, но именно у томатного сока из "Пятёрки" самая вкусная цена.

Грусть накрывает, конечно, что объём не целый литр, а чуть-чуть меньше. Но хотя бы число круглое, а, не как сейчас на шоколадках Альпен Гольд, 82 грамма.

Все три моих томатных сока очень свежие. Они были выпущены 20-го марта. И почти сразу их подвезли в магазин. Я делаю вывод, что у "Пятерочки" хороший товарооборот соков. Соки "Красная цена" - дешёвые и популярные.

МАГАЗИННЫЙ ТОМАТНЫЙ СОК: ОПИСАНИЕ И СОСТАВ

Сразу хочется обратить внимание читателей, что герой отзыва - не нектар. Я видел, что среди напитков в линейке "Красная цена" есть нектары, но вот томат - это настоящий томат. Всем томатам томат. Хоть и недорогой.

Сок Красная Цена, Пятерочка [состав]
Давайте посмотрим в справочной цитате важные данные, которые я перепечатал с упаковки.

• Сок "Красная Цена" томатный, восстановленный с мякотью, солью и сахаром
  • Состав: томатная паста, соль, сахар
  • Изготовлен из концентрированного пюре
  • Пищевая ценность: углеводы 3,5 г
  • Энергетическая ценность: 20 ккал (85 кДж)

Состав логичный. Но это только на первый взгляд, пока не поймёшь, что среди ингредиентов нет воды. Как можно восстановить сок из томатной пасты до состояния пожиже, я не знаю. Но обязательно оценю густоту напитка в следующей главе отзыва. Кстати, о птичках и о густоте. На упаковке производитель добавил рекомендацию, что сок надо взбалтывать перед употреблением. Сейчас я этим и займусь.

СОК ТОМАТ ИЗ ПЯТЕРОЧКИ: МОЙ ОПЫТ ПИТИЯ

Любая непрозрачная упаковка - сюрприз и загадка. Но это не про дешёвый томатный сок "Красная цена". Ведь покупал я его по наводке. Спасибо за наводку! Не зря присмотрелся, добавил в закладки и купил.

Я открывал соки "Красная цена" не в Пятерочке, а дома
Обычно у тетрапаков я с двух сторон отгибаю уголки и отрезаю один из них. Главное, не забыть хорошо потрясти упаковку до того, как надрез уже сделан, чтобы не расплескать потом томатный сок на себя, на дорогую футболку "Гуччи" и на висящее в прихожей любимое пальто "Большевичка". Память меня не всегда радует. Иногда я забываю потрясти упаковку. Конечно же, я читал отзывы на специальные БАДы для памяти в своих подписках, однако сейчас у меня бюджет лишь на газ и на сахар. А всё, что остаётся, спускаю на томатный сок из магазина "Пятёрочка".

Уже по тому, как сок лился в мой бокал, я понял, что это качественный сок. В меру густой, однородный и совсем неводянистый. Удивительно, какой качественный продукт может скрываться под брендом "Красная цена", который позиционирует себя, как доступный для всех. Браво, Пятерочка!

Томатный сок из магазина "Пятерочка": недорогой, но элитный
Никаких посторонних вкраплений в соке "Красная цена" не было. У этого прекрасного томатного сока прекрасный томатный цвет. Он не светлый. Это значит, что сок не вода водой. Он не тёмный. Это значит, что сок сделан не из гнилушек. Цвет самый натуральный. Томатный.

Напишу честно, я не люблю покупать помидоры не в сезон. Я не в восторге от тепличных помидорок. В осенне-зимний период я не делаю салатики, потому что пользы от них не наблюдаю. И не очень вкусные они. Именно в период холодов, снега и промозглых ветров, когда нет хороших свежих томатов, меня накрывает волна любви к томатным сокам из магазина. Пью их не каждый день, однако под настроение они заходят только в путь. Сидишь такой дома, наливаешь томатный сок в бокальчик из-под Мартини и наслаждаешься плодоовощной негой.

Томатный сок "Красная цена" пьётся хорошо и легко. Его можно смаковать. Его можно пить большими глотками. Вкусно всегда! Мои рецепторы радуются. Никакой химии во вкусе, никакой явной воды, никаких гнилых оттенков. Это действительно качественный томатный сок из магазина. Вкус тех самых летних помидорок, но только в виде сока. Чуть солоноватый, чуть сладковатый, объемный томатный вкус.

Всячески рекомендую данный сок тем, кто хочет устроить себе разгрузочный день. Можно купить пару литров и смаковать напиток, не думать о ватрушках, о пончиках, об отбивных с жареной картошкой. Приятный вкус очищает не только организм, но и душу. Попивая томатный сок "Красная цена", я ловлю себя на мысли, что гуляю где-то в огороде среди томатов, которые лопаются на солнце и искрят сахарными гранулами. Сок из "Пятерочки" - это очень атмосферный сок.

Мне было достаточно соли. Я избегаю сильного подсаливания продуктов. И в герое отзыва соли было в меру. Но для своей научно-популярной статье я решил подсолить напиток, чтобы публикация стала более гламурной и яркой. Как в настоящем глянце.

Кристаллы Крымской пищевой соли утопают в томатном соке "Красная цена"
После употребления этого томатного сока у меня были только приятные ощущения. Не возникло изжоги, не возникло тяжести. Вот, что значит натур продукт. Мой организм принял его с легкостью.

Пишут, что томатный сок содержит много полезных витаминов и минералов. Они благотворно влияют на нервную систему и помогают бороться со стрессом. Всецело соглашусь. Я испытал исключительную радость и умиротворение, когда пил томатный сок из магазина "Пятерочка".

Также пишут, что томатный сок может улучшать обменные процессы и избавляет организм от шлаков. Он борется со свободными радикалами и омолаживает кожу. Я допускаю, что данный эффект даже кем-то и подтвержден. Но не мной. Ведь я выпил всего лишь три литра томатного сока за четыре дня. Буду пить больше. Обещаю.

Главное для меня - это не эффекты, а вкус. Я не побоюсь громкого слова и скажу, что недорогой томатный сок "Красная цена" воистину гурманский. Удивительное рядом! Это дешёвый магазинный томатный сок, но он без всяких но. Потому что вкусный.

ПОДВЕДЕНИЕ ТОМАТНЫХ ИТОГОВ

Каждый пост в моём блоге - это история. И сегодняшняя история - это лакшери баллада. Ведь томатный сок "Красная цена" - это люкс родом из "Пятёрочки". Несмотря на низкую цену, у пьющих его может случиться вкусовой катарсис.

Пока никто не убежал скупать этот волшебный сок в свои "Пятерочки", я даю важные ссылки на мои посты из раздела "Соки-воды". Наслаждайтесь и пейте! Пейте и наслаждайтесь!

🍅 Сок Берёзовый Плодовое - не совсем настоящий берёзовый сок, но зато в настоящей трехлитровой стеклянной банке. Как из детства.

🍅 Вода Legend of Baikal - легендарная вода из легендарного Байкала, которая легендарно обозначилась в моём легендарном блоге.

🍅 Boдa Baikal 430M - другая вода с Байкала, при помощи которой я улучшаю энергетику жилища.

Люблю тебя, магазин Пятёрочка! Люблю тебя, томатный сок "Красная цена". Это лучший недорогой томатный сок на данный момент. Буду пить, пить и пить.

Достоинства
  • Без красителей
  • Настоящий сок
  • Недорогой
  • Сок на пятёрочку
  • Сытный
  • Экоориентированная упаковка
Недостатки
  • Быстро разбирают
Supergurusuperheroрекомендует
Какой у вас интересный слог, с юмором ) местами забывалось, что речь вообще о соке)) прочитала с интересом
05.04.2022
Это потому что во время написания отзывов я всегда пью Big smile Спасибо большое за теплые слова!
05.04.2022
Уже давно соки и кетчупы томатные не покупаю - делаю летом сама Smile
Про зимние овощи полностью согласна! Безвкусные, как пластиковые(
05.04.2022
Вы - хозяюшка Innocent Представляю, каким вкусным может быть самодельный кетчуп! Вы ж еще из своих помидоров делаете его? Или из покупных?
05.04.2022
Из своих, конечно Smile И не только томатов, но и перцы туда добавляю) Надо же куда-то это все девать Big smile
Не ожидала, что будет приличным....
05.04.2022
Я взял на заметку и купил благодаря наводке от Ольги Steve
вкусовой катарсис
У Вас изумительный слог)))

Томатный сок давно не пила. Вообще тоже не покупаю напитки в таких пакетах, а томатный нравится домашний. Однако Ваша рекомендация меня побуждает пойти и купить этот сок) и порадовать вкусовые рецепторы 😊
В бокале красиво смотрится!
05.04.2022
Спасибо большое) Такие обороты сами просятся в отзыв, когда пишешь о чем-то хорошем ) Сок очень достойный! Советую-советую Wink
05.04.2022
Выглядит очень вкусно и за такую цену - это просто подарок)) Надо и мне попробовать его, а то его уже много кто хвалит)))
05.04.2022
Очень вкусный Innocent Присоединяйтесь к нам! Но купить его непросто) Жду отзыв!
05.04.2022
Я люблю томатный сок немного подсолить или даже поперчить, добавить приправы) и так вкусно получается!
05.04.2022
Пить и наслаждаться вкусом) Как я Вас понимаю! Наверное, с базиликом было бы супер, но у меня только соль оставалась)
05.04.2022
Так всё) Ты меня уговорил))
Я тоже хочу такой сок!!!
В бокале для мартини Big smile У меня есть Crown
Сок-вкусняшка) Советую!

А ты заметила моего главного помощника и соавтора на фотографии? Smile
Да, Босс! Cool
05.04.2022
Ахах, спасибо за упоминание; и поздравляю с тем, что наконец вы повстречали его в магазинах (сейчас вспоминаю, что в моём отзыве вы указали стоимость яблочного сока аж в 50 рублей - обалдеть). Да, порой тоже замечаю, что он пропадает с полок, а вот яблочного и виноградного там хоть завались. Теперь стараюсь, если вижу, брать сразу по 2-3 пакета.
05.04.2022
Пожалуйста Wink Если б не Ваш отзыв и не Ваша наводка, я бы не купил этот сок. Я видел в рекомендациях старые отзывы на соки из 5ки. Оказывается, еще и березовый был Smile А вот томатик, да, редкость. Быстро разбирают!
05.04.2022
Как он красиво в бокале смотрится) Прямо кровавая мэри)
05.04.2022
Бокал шикарный! Спасибо за добрые слова Steve Как же я раньше не использовал этот бокал в отзывах) Исправлюсь)
05.04.2022
После такого отзыва захотелось. Раньше в соках-водах стояли конические стеклянные емкости. И стакан соли. Томатный стоил 10 коп.
05.04.2022
Я тоже помню те времена и отдел "соки-воды". Ностальгия) Но точные цены уже не помню)
05.04.2022
Для готовки такой беру (мясо замариновать, коктейльчик замутить), дешево и сердито)
С нетерпением жду отзыв Smile Будем прославлять помидорки Party
Потрясающий отзыв с шикарными фото. Они вам за рекламу приплатить должны, лучше бы и сами не сделали Glasses Буду в Пятерке - возьму его на пробу, томатный сок люблю.
Каждый пост в моём блоге - это история.

Это уж точно. А на Дзене у вас блога нет?) Я бы подписалась)
05.04.2022
Спасибо большое за столько добрых слов) Мне Босс-Молокосос помогал. Сказал, что надо срочно сделать новые фотографии со снегом, пока его много и можно собрать с подоконника Smile

На дзене меня нет) Там же надо для канала какую-то отдельную тематику выбрать и постоянно писать посты. А Айрек хорош, что можно писать именно обо всём, что интересно. Могу про халву писать, могу про пряники)
Если тематика лайфстайл, то туда и пряники с халвой впишутся)
Можно попробовать
Можно и нужно Smile
06.04.2022
Не люблю томатный сок, но после вашего отзыва захотелось попробовать 😋
06.04.2022
Цена очень гуманная для такого качества Steve Я сам был приятно удивлен! Попробуйте, если удастся купить Wink
06.04.2022
Не покупаю продукцию этого бренда, но ради Ваших крутых фото готова читать про него отзыв Big smile
06.04.2022
Базимбо большое за столь высокую оценку фотографиям и Боссу-Молокососу Party Мы старались!

А я вот рад, что пробовал героя отзыва. Тут обзор читал, оказывается Rich аналогичный по составу стоит 150-200 р. Шок!
Мастер-класс, как из отзыва на сок сделать поэму))
А что разбирают быстро это хорошо. Будет свежий на полочке
07.04.2022
Скоро планируется отзыв на яйца из той же серии Smile Вот будет поэма Big smile СуперПетросян почти подъедет)
После слова "яйца", я как-то странно прочитала последнее слово в фразе....
06.04.2022
А я его там не замечала. Обязательно куплю теперь.)
07.04.2022
Я тоже) Но я брал по наводке тут из отзывов на Айреке! Теперь Вас тоже навожу своей наводочкой)
06.04.2022
Обязательно куплю его маме! Завтра. Завтра у неё день рождения и в этот день она с подружками всегда пьёт "Кровавую Мэри" Innocent Очень актуальный отзыв для меня получился))))
07.04.2022
О! Какой славный праздник и славная традиция! Поздравляю! Party Надеюсь, будет у Вас в наличии. Если будет, то берите побольше. Цена располагает Steve
Очень красивые фотографии Love
Благодарю Вас за теплые слова Innocent
06.04.2022
О! Кровь убитых помидоров!
Читаю Ваш комментарий и пью варенье Big smile
Приятного! Laughing out loud
Кстати, настоящее варенье из помидоров - вкуснятина. Однажды угощали - из зелёных помидоров.
Хорошо, что понравился)
07.04.2022
И мне, и ему, и всем нам хорошо Glasses
07.04.2022
Буду иметь ввиду этот сок)
07.04.2022
Он достойнейший из достойных Crown Королевский!
07.04.2022
Томатный сок спасает после долгой поездки - меня укачивает, сок приводит в чувство🙂
10.04.2022
Я как раз на неделе собираюсь ехать на поезде. Очень актуальный комментарий. Благодарю Вас! Постараюсь купить снова этот сок из Пятерочки в дорогу. И сытно будет к тому же! Все с яйцами и курицей, а я с соком Smile
09.04.2022
Роскошные фотографии! Хотелось бы больше! Star
Супер, что сок вкусный! Smile

А я сок из томатов не воспринимаю... В самолёте часто видела, что пассажиры просят налить томатный сок. Я же обожаю есть свежие помидоры каждый день, это святое. Это и витамин С, и антиоксидант Love
10.04.2022
Это у Вас там свежие помидорки круглый год) А у нас в осенне-зимний период они красные, но как вата) Боюсь, что там и антиоксидантов-то нет.

Я тоже раньше спокойно относился к томатному соку, но с возрастом вошел во вкус Smile
10.04.2022
Помидоры здесь выращивают в теплицах... И зимой и летом... Так же как и в России есть тепличные хозяйства. В Греции зимой дожди, а летом жаркий климат губит все живое...
У помидоров есть сорта, какие-то вкусные, какие-то не очень... Также зависит от производителя... Например, я хожу в один супермаркет, помидоры и многие другие овощи вкусные. А в другом супермаркете овощи продаются от других поставщиков, и помидоры эти мне не очень нравятся... Поэтому я хожу в этот супермаркет рядом с домом, где овощи и фрукты самые вкусные 😊
10.04.2022
Тоже все активнее присматриваюсь к родным брендам супермаркетов: среди них и правда настоящие находки встречаются уникального качества!!) Вкусно описали, теперь не терпится сходить и купить)) С пастой хитрость нашего времени: у нее наверняка свой состав;)
12.04.2022
Этот сок из Пятерочки - воистину находка Smile Очень благодарен Ольге за наводку! Прям классный. Но купить у нас почти нереально. Вчера опять был в магазине. Именно томатный опять разобрали)
13.05.2022
Не поверите, за все это время так ни разу и не попался, хотя, что греха таить, в Пятерочку заходили не часто))
12.04.2022
люблю томатный
13.04.2022
И правда хороший сок! Резко пью соки и томатный тем более, но твой отзыв звучит крайне позитивно и вкусно))
17.04.2022
Спасибо) Вкусный и позитивный сок. Жаль, редко его удается купить в Пятерочке.
19.04.2022
обожаю томатный сок. но такой не брала
10.06.2022
Обожаю томатный сок) правда последние годы покупаю в основном именно сок, а не из томатной пасты) Почему-то от восстановленного начинает живот болеть Big smile
Но, в детстве и юности, наверное только такой и пила (за исключением домашнего томата)
И еще любила сама делать из томатной пасты.
Сейчас видела в магазинах всякие Рич по 200-250 рублей, смех и грех..помню время, когда покупала их по 30 рублей и меньше Smile
А у вы купили за 33 руб, прям удивительно)
Какие аппетитные фото. Захотелось томатного сочку! Laughing out loud