Опубликовано 29 Май, 2020 - 20:51

Приветствую заглянувших!

Не перестаю признаваться в любви томатам. Обожаю их в любом виде и кушаю каждый день. Свежие, жареные, вяленые и вот в виде такого соуса. Раньше я покупала Dolmio, но пока продается этот соус, к Dolmio я больше не вернусь, ниже расскажу почему.

🍅 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Томатный соус
Произведен в Республика Армения, г.Арташат
Вес: 320 г
Пищевая ценность на 100 г.: 67,9 ккал; 5,3 Белки (г); 1,9 Жиры (г); 7,4 Углеводы (г), сахар - 4,6 (г), соль - 1,5 (г)
Где покупаю: ВкусВилл
Цена: 118 рублей без скидки

Соус томатный "Аррабиата"

🍅 ЧТО ТАКОЕ КЛАССИЧЕСКАЯ "АРРАБИАТА"?
Вообще аррабиата происходит от итальянского и переводится, как "сердитый". И по классике, это итальянский острый соус, для макаронных изделий на основе помидоров, красного перца, чеснока и оливкового масла, вот поэтому он и "сердитый"! Забавный перевод)

🍅 УПАКОВКА
Соус находится в стеклянной банке с узким горлышком.

Соус томатный "Аррабиата"
Вытекает соус легко, залезть можно только чайной ложкой или вилкой, столовая ложка не пролезет.
Нравится, что на упаковке написано содержание сахара и соли!
Соус томатный "Аррабиата"
Но обратите внимание, сахар здесь не добавленный, а из томатов.

🍅 КОНСТИТЕНЦИЯ
По текстуре, соус не однородный, встречаются кусочки лука, томатов и их семечек. Они видны через стекло:

Соус томатный "Аррабиата"
Многие мои знакомые не любят, когда лук встречается в таких соусах, ещё и крупными кусочками, поэтому для тех, кто не любит этот овощ, обратите внимание на этот нюанс.

🍅 ВКУС И АРОМАТ
Этот соус очень пикантный, с остринкой, те кто любит соусы крайне острые, этот окажется слабеньким кетчупом. Но на мой взгляд, те кто "жалеет" свои желудки и кому нравятся подобные соусы добавлять в гарниры, к мясу/птице - им окажется по вкусу. Детям будет остро!

Соус томатный "Аррабиата"

Сбалансирован по соли. Послевкусие сладко-остро-соленое, хотя сахара в составе нет.

Давайте посмотрим на состав подробнее.

🍅 СОСТАВ, радует не меньше:

томаты свежие протёртые (пульпа), паста томатная с массовой долей растворимых сухих веществ 28–30 %, лук репчатый, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, чеснок, соль пищевая, петрушка (зелень) свежая, перец чили красный молотый.

Пульпа - это мякоть томатов. От классического итальянского не сильно отклонились, добавили все необходимые ингредиенты.

Соус томатный "Аррабиата"

Без добавленного сахара в составе, как упоминала ранее и это его преимущество перед другими томатными соусами, на мой взгляд. Кто уважает и скрупулезно относится к составам, будет рад такой находке!

🍅 КАК УПОТРЕБЛЯТЬ
Я добавляю этот соус почти ко всем вторым блюдам: гречка, макароны, булгур, рис, к мясным и рыбным блюдам, овощам.

Соус томатный "Аррабиата"
В общем везде, где мне суховато и хочется остринки.

Еще прекрасно подошел к запеченным грибам в духовке.

Соус томатный "Аррабиата"

На шашлыках тоже будет прекрасно сочетаться с мясом с костра.

Если заранее знаю, что точно буду использовать "Аррабиату", то гарнир не солю, мне хватает насыщенного вкуса из этого соуса.

🍅 ЕСЛИ КОРОТКО ОБ ЭТОМ СОУСЕ
Плюсы:
✅ пикантный, с остринкой;
✅ без добавленного сахара;
✅ ароматный и вызывает аппетит (хотя для кого-то может и минус);
✅ подходит практически ко всем вторым блюдам;
✅ натуральный состав.

Минусы:
✖️ не подойдет детям - острый!
✖️ не для тех, у кого проблемы с ЖКТ;
✖️ встречается кусочками - лук;
✖️ дороговато 118 рублей за 320 грамм;
✖️ маленькая упаковка.

Для меня плюсов всё же больше, мне важно, чтобы в тех, продуктах, в которых не должно быть сахара - его не добавляли дополнительно! Томатный соус именно такой продукт. Поэтому я готова переплатить, но делаю продукт "любимым" в приложении ВкусВилл и получаю на него 20% скидку (95 рублей), а после этого уже покупаю сразу несколько баночек, так как он хранится до вскрытия 2 года.

Соус томатный "Аррабиата"

► И помните, если вкус вам не понравится, Вы можете вернуть соус без чека, читайте как возвращать продукты, делать скидку 20% на понравившиеся продукты в магазине ВкусВилл в моём большом отзыве об этом магазине ->

Отзыв на мой любимый морской коктейль ->

Шикарную замороженную малину ->

И умопомрачительные томаты, которые придадут пикантности вашим блюдам ->

Достоинства
  • Аппетитный
  • Без добавленного сахара
  • Вкусный
  • Остренький
  • Соль и сахар в граммах указаны на этикетке
  • Состав
Недостатки
  • Дороговато
  • Маленькая упаковка
Prosto Maryрекомендует
29.05.2020
как вы вкусно его описали)) люблю Вкусвилл, часто там что-то покупаю) надо обратить внимание на этот соус)
Он из новинок) не давно появился! Тоже очень уважаю ВкусВилл
29.05.2020
а я подумала, что просто не замечала его раньше)
обожаю его, действительно очень вкусный!
31.05.2020
Ухты! Люблю этот соус, но из ВкусВилла не пробовала. Надо исправляться)