Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 10:04

несколько раз

Время от времени неплохо бы выбираться в пиццерию, кофейню либо ресторан. Это помогает не только сменить обстановку и попробовать новые вкусняшки, но и отвлечься от житейских проблем😉 И, если молодёжь с лёгкостью делает «вылазки», то старшему поколению эти походы с каждым годом даются всё труднее... Дело здесь даже не в средствах! Необязательно брать дорогое горячее или экзотические салаты, можно обойтись вкусным кофе, пиццей или десертом. Глядя на своих родителей, вижу, как проблема посещения обрастает целым рядом вопросов:

• Что одеть?
  • Как я там буду?
  • А не лучше ли приготовить дома?

и т.д.

Но! Обстоятельства сложились так, что моей маме нужно было встретиться с давней подругой, а у нас в этот момент шёл ремонт. Ну, не на лавочке же им сидеть?) Тут-то я и предложила сходить в кафешку! Мой выбор пал на «Томато»🍅🍕, т.к. это достаточно популярная сеть ресторанов в Липецке.

атмосфера вечернего Томато

ул. Космонавтов, 104
ул.Хорошавина, 1

Вид с улицы
Вид с улицы
Увидев некоторое замешательство, дети невзначай проронили: «Срочно нужна репетиция!» А, действительно, почему бы и нет?)

• Первое посещение пришлось на обеденный перерыв и я заскочила туда перекусить!

Помещение мне понравилось: яркая вывеска снаружи, с изображением сеньора-помидора🍅 и панорамные окна.

места в «Томато»
места в «Томато»

Попадая во внутрь, Вас встретят работники ресторана, которые могут указать на свободный столик.

места для посетителей Томато
места для посетителей Томато
места для всей семьи
места для всей семьи

Мест достаточно много, но из-за пандемии посетителей рассаживают через 1 стол. Это не мешает свободно устроиться приходящим!

За чистотой и порядком здесь следят: своевременно убирают посуду, тщательно обрабатывают поверхность стола. Похвально👍

Интерьер в Томато, Липецк
Интерьер в Томато, Липецк
уютные места
уютные места
работники трудятся
работники трудятся

Хочу предупредить: если не дать о себе знать, посредством жеста или оклика, можно просидеть без меню и заказа даже 30 минут! Но, я торопилась, поэтому сразу напомнила о себе))

огромный лист меню
огромный лист меню
Мне дали яркое меню, распечатанное на огромном листе: выбор не супер велик, но покопаться можно😄

чай, десерты, гарниры, напитки, алкоголь
алкогольные напитки
алкогольные напитки
Алкоголь
Алкоголь

Существует вариант комплексного обеда и детские блюда, но так как я была не одна, мы с коллегой выбрали по супу, чай и пиццу.

Томато - обед
Томато - обед
Чистые приборы, салфетки- всё это очень приятно, когда находишься в подобном месте!

уютно
уютно
чистая посуда и приборы
чистая посуда и приборы
Расположившись на мягких диванах, чувствуешь себя, как дома! Есть розетка для подзарядки гаджетов.
розетка у столиков
розетка у столиков
Отдельной похвалы заслуживает освещение и интерьер: искусственные и живые цветы, подсветка, прикольные картинки с надписями...
ресторан домашнего уюта и тепла
ресторан домашнего уюта и тепла
освещение
освещение
Позитивная картинка!
Позитивная картинка!
места для отдыха всей семьёй
места для отдыха всей семьёй
Заказ принесли минут через 20, что несильно затянуло ожидание, хотя народ прибывал. Контингент преимущественно состоял из взрослых, забежавших поработать и перекусить, а вот детей не было. Поднявшись на 2й этаж, мы вымыли руки, посетили туалет и успели встретить игровую комнату.
средство для дезинфекции рук
средство для дезинфекции рук
для детей
для детей
в туалетной комнате

О том, что в «Томато» есть бонусная программа в свой первый визит мы так и не узнали: ни при выборе блюд, ни при оплате нам про неё никто не сообщил😕 А ведь это не тайна за семью печатями! К слову сказать, вывески о «летнем/осеннем/зимнем» меню тут повсюду...

летнее меню
летнее меню
осеннее меню
осеннее меню
Осеннее меню в Томато
Осеннее меню в Томато
При покупке 2х пицц 3я в подарок!
При покупке 2х пицц 3я в подарок!
Ну, да ладно.

Еда нам понравилась: достаточно большая порция ухи оказалось вкусной и пицца на тонком тесте порадовала👍

• Уха по-скандинавски с сёмгой, овощами и сливками
  • Пицца «Маргарита»

Уха по-скандинавски с сёмгой, овощами и сливками
Уха по-скандинавски с сёмгой, овощами и сливками
Уха по-скандинавски со сливками
Уха по-скандинавски со сливками
«Маргарита» пицца
«Маргарита» пицца

В общем, первое впечатление осталось положительное!

Но, молодёжь продвинутее, и...

• Следующий визит был сделан мной с дочкой. Войдя на официальный сайт, прочитали, что есть:
карта Томато-бонус, стоимостью 100 руб.
Предоставляет возможность получения возврата бонусами 10% от покупки в обычные дни и 20% в День рождения и 5 дней после.

карта Томато - бонус
карта Томато - бонус
Об этой карте мы осведомились у официанта, который добродушно пояснил, что скидка пройдёт ТОЛЬКО если зарегистрироваться и активировать карту в мобильном приложении! Процесс этот оказался длительным даже для нас, а уж моей маме, которой 60 с хвостиком, эти манипуляции и вовсе бы испугали))

В этот поход действовал 5-дневный период со дня рождения дочки и нам достались 20% бонусами.

• Капучино
  • Мороженое «Золотой орех»

вот эти блюда появились у нас на столе!

Капучино и мороженое «Золотой орех»
Капучино и мороженое «Золотой орех»
Важно отметить: никто из официантов здесь не побежит принимать заказ, сломя голову. В этом я лично убедилась, повторно прийдя сюда. И кофе подогреют, если остынет, и ещё приборов принесут, надо только убедительно о себе напомнить😉 (Для меня это минус «Томато»).

Являясь рестораном семейного типа, в выходные и вечерние часы здесь много семей с детьми. Им здесь комфортно, есть, как я говорила, детский городок и вкусняшки, которые они любят))

Детское меню
Детское меню
режим работы кафе Томато, Липецк
режим работы кафе Томато, Липецк
Вкусная пицца- счастливая семья!
Вкусная пицца- счастливая семья!
Так что, смело берите свою малышню с собой!
После этого мы были здесь ещё пару раз, в том числе и вместе с мамой, и попробовали:

• Пиццу «Базилик премиум» (к которой нам подали ароматное масло)
  • Пиццу «Ветчина и грибы»
  • Шоколадный фондан с шариком мороженого
  • Зелёный чай

зелёный чай
зелёный чай
шоколадный фондан с мороженым
шоколадный фондан с мороженым
К слову сказать, само мороженое нас не впечатлило: за красивой подачей и звучным названием, прохладные шарики были так себе- ничего отталкивающего, но уж точно без приятного сливочного послевкусия, как например у мороженого из «ВкусВилл», о котором я неоднократно рассказывала.

А вот за кофе, пиццу, супы и выпечку ставлю 5 баллов!

шоколадный фондан
шоколадный фондан
Пропуская сквозь призму своего возраста состоявшуюся встречу в «Томато», моя мама подвела итог о том, что там очень даже хорошо! И тепло, и вкусно, и комфортно. А издержки? Где их не бывает😊 Главное- о них помнить))

Так что данную сеть ресторанов вполне могу порекомендовать всем любителям pizza ~ pasta ~ grill!

яркая вывеска Томато
яркая вывеска Томато
Рекомендую🍕!

А, расплачиваясь в общепите картой «Польза», Вы получите кэшбек 3% (жмите сюда, чтобы подробнее узнать об этой карте и при оформлении ввести мою ссылку, получив 500 руб!😉)

Посетите также:

• Грузинская кухня

«Хинкали & Vino» на Таганской, Москва

Кафе «Хинкальная» в центре Анапы

Кафе «Хинкальная» в п.Витязево, Анапа

• Вкусные блюда и десерты в Краснодаре

Кулинария «Патрик & Мари»

Ресторан “PETRUSHKA”

Достоинства
  • Бонусная программа
  • Есть места
  • Красивое оформление блюда
  • Приемлемые цены
  • Современно
  • Уютно
  • Чисто
Недостатки
  • Бонусная карта не предлагается работниками
  • Время ожидания отдельных блюд
  • Неторопливые официанты
AURORA_93рекомендует
30.09.2020
У нас в городе тоже есть такое кафе) А интерьер полностью идентичный)
01.10.2020
Сеть ресторанов, поэтому, вот так, скорее всего))😊
Не знаю о таком кафе
Если встретите, загляните!
30.09.2020
Неплохое местечко, выглядит вполне миленько!
Спасибо😊
Приятное заведение.)
30.09.2020
блюда выглядят очень аппетитно, аж пиццу захотелось))
01.10.2020
Такие же мысли, когда пересматриваю😊
30.09.2020
Выглядит уютно, и еда на вид привлекательная ))
30.09.2020
Модерировала Ваш отзыв и пошла готовить есть, так все аппетитно 🤣
Уютное место))
Спасибо:)
30.09.2020
Лого у заведения забавное, а вот пицца немного дороговата.
«Марагарита» нормуль)
30.09.2020
Уютное заведение, будем в вашем городе обязательно посетим.
01.10.2020
Хорошо, с удовольствием загляните!
симпатичный дизайн кафе)
спасибо!
Надо будет глянуть Smile
Точно👍
Ох, какие блюда аппетитные Love
Уютненько Smile
Спасибо:)
30.09.2020
уж карту могли бы и так вручить...жмоты)
01.10.2020
Ага! Просто так ничего делать не хотят😄
Очень приятное заведение. Комфортно очень
30.09.2020
внутри так уютно и интерьер хороший)
30.09.2020
Меню такое большое 👍 точно есть, из чего выбрать
Спасибо, согласна)
Красивое место
спасибо)
30.09.2020
В этой сети пиццерий самые вкусные пиццы Smile
01.10.2020
Одни из самых вкусных, это 100%!
30.09.2020
Интерьер шикарный, люблю такую стилистику. Вы молодец, мне кажется, маме сейчас нужно гулять и как можно больше, и по кафешкам тем более и не бояться и не стесняться, а кайфовать, я у нас самые разные возраста в одних тех же заведениях вижу и мне кажется это хорошо)
01.10.2020
Вы полностью правы! Прекрасно, когда люди разных возрастов гуляют в одинаковых местах😊
Мне очень понравилось.
Уютное местечко Smile Еда выглядит крайне аппетитно
Спасибо)
30.09.2020
Обожаю вкусняшки из Томато)
Спасибо👍, как и я!
02.10.2020
Мило
08.10.2020
Уютное место, в нём приятно и посидеть покушать и поработать за ноутбуком Smile
21.10.2020
неплохое кафе Smile
  • 25.08.2018 - 11:35
    Раз не раз не приходится
    Здравствуйте друзья!Была в отпуске в славном городе Калининграде и наряду со многими его достопримечательностями посещала и не раз пиццерии Вилла Ченто. Выбрала их потому как сеть и большая, потому как все расположены в торговых комплексах вместе в крупным сетевым магазином продуктов Виктория.
  • 05.09.2018 - 04:40
    Платим за воздух? Читайте и узнаете, так ли это (+ фото)
    В Москве активно растёт и развивается сеть итальянских пиццерий Pomodoro Royal. Есть и отдельные павильоны в Торговых центрах, и секции в крупных супермаркетах. Яркие чёрно-жёлтые вывески, явный намёк на Италию в названии всё это невозможно не заметить.
  • 04.02.2019 - 11:38
    Ресторан-бар 25:45 на Маяковской - Замечательное, разноплановое, вкусное, доступное и клиентоориентированное место в самом центре Москвы
    Были в этом заведении в январе на юбилей подруги - попробовали практически все - и из еды, и из напитков (в том числе, горячительных) - всё безумно вкусно, всё есть, всё, что ни попросишь - сделают и принесут. В подарок имениннику либо бутылку вина, либо игристого - тоже очень приятный бонус.
  • 23.10.2014 - 17:28
    Быстро, дешево...но на любителя.
    В один жаркий июльский день, после долгого скитания по Москве, мы с подругой решили зайти перекусить. При этом перед нами стояли две абсолютно противоречивые цели - дешево и не в "Макдональдсе".
  • 22.02.2016 - 05:52
    Голодным тут не место
    Блуждая по району, искала место, где можно поесть вкусно, в приятной обстановке и недорого. Решила опробовать новое местечко Burger & Smoke. Как видно из названия, заведение специализируется на бутербродах и кальяне. Вроде как, относится к семье Нечаев груп. В целом осталась неудовлетворенной.
  • 18.10.2017 - 00:40
    Кафе на Перовской в стиле 2000-х.
    Привет всем. Искали с мужем кабак для празднования дня рождения. Мы люди неприхотливые , нам бы обстановка потише, еде повкуснее и пиво пенное. Набрели в районе метро Перово на кафе Биф Паб . Адрес: город Москва, ул. Перовская, дом 33, кор. 1.Завлекло название.
  • 03.04.2018 - 18:29
    30 см до сытости: проба четырех очень разных по вкусу, но одинаково впечатляющих по размеру хот-догов.
    Хот-дог в моем понимании - это небольшая горячая мягчайшая булочка с сочной сосиской внутри и соусами снаружи. "Hot doggy dog" расширили рамки моего восприятия этой казалось бы простой "уличной" еды, удивив и необычными наполнителями, и размером хот-догов.
  • 10.10.2018 - 15:00
    Когда роллы становятся привычными и повседневными. Из чего делают роллы за 99 рублей, и стоит ли их покупать? А в вашем городе уже есть такие роллы?
    Сегодня я решила опубликовать довольно вкусный отзыв. Все дело в том, что в этом месте роллы я заказываю частенько, но отзывов на нее в сети мало, да и из знакомых мало кто знает, что такое есть вообще. Ни разу не видела их рекламы.
  • 27.11.2018 - 14:12
    Доставка суши и пиццы от фирмы GINGER SUSHI в Алматы
    Приветствую тебя, дорогой читатель, в этом отзове я бы хотела максимально подробно рассказать об одной из фирм по доставке быстрого питания в моем любимом городе, о компании "Ginger sushi" , а так же почему у нас в городе морепродукты на сегодняшний день не надлежащего качества.
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 30.10.2020 - 13:29
    Don't ask why 8956. Долгожданное заведение Друже Обломова, в которое хочется вернуться
    Приветствую всех заглянувших) Наверняка многие из вас знают главного фуд-блогера всея Руси и русскоговорящего интернет-пространства Олега Григорьева под ником Славный Друже Oblomoff.
  • 19.10.2020 - 21:07
    Хожу сюда периодически за кофе и всегда за морковным соком!
    Приветствую заглянувших! Сложно было не заметить в Москве активно расплодившуюся сеть кофеен Cofix. Поэтому, когда возле работы появился их павильон, мы стали туда захаживать. И у меня четко сформировалось мнение, что я готова там покупать время от времени, а что больши ни-ни.
  • 21.11.2020 - 14:16
    Очень быстро и очень вкусно! Свежеприготовленная горячая еда через 20 минут после заказа.
    Не люблю готовить, и времени нет, и фантазии, поэтому частенько заказываю еду в сервисах доставки. Самый лучший сервис доставки для меня - это Кухня на районе. Сервис обслуживает почти все районы Москвы, и еда здесь всегда свежеприготовленная, так как в каждом районе доставки своя кухня.
  • 10.11.2020 - 16:17
    Паб на пл. Ильича - брутальная обветшалость.
    Всем мира и добра. Были с мужем в районе метро площадь Ильича, проголодались и муж сказал, что давно хочет зайти здесь в один паб. Мол, много читал про него. Отзывы в основном положительные. Сказано - сделано. Итак, паб Бостон. Расположение.
  • 15.11.2020 - 13:10
    Дорохо, бохато, пафосно, но так отвратительно не вкусно
    В данном заведении мы были 2 раза (нас приглашали), оба раза впечатления были не приятные. Единственное что меня порадовало - пиво. Расположение. Заведение находится в центре Саранска (столица Республики Мордовия). Транспортная развязка хорошая, сюда можно доехать из любой точки города.
  • 11.09.2020 - 15:25
    Плохие закуски, плохой десерт и плохой сушист. Скандал за соседним столиком и роллы с укропом.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о своем походе в пиццерию "Mister cat".   Почему мы решили посетить это заведение   Что нас заинтересовало и подкупило первоначально - это большой выбор блюд .
  • 03.09.2020 - 10:13
    Любимый ресторан в Москве. Очень дешево и нереально вкусно. Дешевле устриц я не знаю.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про одной из своих самых любимых мест в Москве - о ресторане "Старик и море".   Данный ресторан как-то случайно нашёл уже наверно больше года назад, мой муж. За это время мы были там чуть более 10 раз и очень много всего успели попробовать.
  • 10.09.2020 - 19:14
    Обзор вегетарианской коробки: оно того не стоит.
    Про Общество чистых тарелок я узнала от знакомой, которая пару раз заказывала у них коробку еды и прям очень хвалила. Я тогда взяла себе на заметку. Однажды мы с мужем собрались на базу отдыха на выходные, и чтобы не готовить два дня, я заказала эту коробку.
  • 07.11.2020 - 07:47
    ⚠️ Не хотела гастрит, но получила. Макдоналдс в этом мне помог
    Здравствуйте!   McDonald’s мне не нравится, так уж повелось, что мне приятней есть курочку KFC, чем непонятную котлету из McDonald’s. В основном люди делятся на 2 типа - кто любит McDonald’s и кто любит KFC.