Опубликовано 25 Май, 2017 - 18:18

Томаты покупали родственники, сразу отмечаю. Не мой выбор и не на мой вкус. Стеклянная банка попалась целая, не треснувшая, винтовая крышка отлично закручена. Можно тряси, крутить и переворачивать как угодно, закрыто надёжно. Стеклянная ёмкость, как известно, лучше всего подходит для маринада, лишь бы не разбить. Продукт можно хорошо разглядеть. Томаты все красные, недозрелых и подгнивших нет. Маринад почти прозрачный, хотя некоторый цвет есть. Это вполне нормально для маринованных овощей с пряными добавками, с укропом и тому подобным. В данной банке есть также чеснок, семя горчицы и молотый чёрный перец. Мелкие части растений видны на дне, их совсем мало. Грязь, какой-либо мусор, инородные предметы в маринаде не плавают и на дне не видны. Томаты одного цвета, но разной величины. Есть совсем мелкие, а есть и довольно крупные. Форма тоже разная. Плоды не отборные.

В целом нормально, без горечи, соль и перец в норме. Но уксусной кислоты многовато. Маринад получился резковатым, кислым, на любителя. Кожица на помидорах толстоватая и очень жёсткая, очищать плоды надо обязательно. Можно добавить в овощное блюдо, в соус, кислющими эти помидоры я всё-таки не назову. Маринад можно чуть добавить в щи или использовать как маринад для мяса. Тут уже всё в меру фантазии. Как закуска под крепкий алкогольный напиток точно подойдёт.

Интересно, что данный продукт (несмотря на название марки) не заграничного происхождения, а изготовлен по заказу ЗАО "Булгарконсерв" на территории РФ, в Ростовской области. Продукт отечественный. Этикетка хорошая, картинка яркая и аппетитная, информация дана чёрным шрифтом. Буквы мелкие, но прочитать текст можно. Общий вес составляет 680 г. Мне томаты не понравились, но могут понравиться вам.

ирина81рекомендует