Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 06:08

Возвращались в этом августе из Стамбула в Калининград.

Образовались четыре часа, которые надо было провести в Шереметьево.

Можно было тупо просидеть в аэропорту, но мы этот вариант не обсуждали вообще, хотя капсульная ячейка тоже особо не радовала.

Когда сослуживцы узнали, что мы собираемся воспользоваться таким вариантом, на их лицах синхронно отобразилось сочувствие.

Но мы однажды, покорившись неизбежности, объятые тихой паникой уже сидели на Брестском автовокзале почти 10 часов и память об этой ночи, как пепел Клааса, стучит в моем сердце.

Так что вопрос был в другом.

В Шереметьево несколько капсульных отелей, но даже среди этих заведений можно было выбрать лучший, что мы и сделали.

Наш GettSleep находится в терминале Аэроэкспресс.

А это значит, что никто не будет каждые 15 минут ледяным голосом бездушной рептилии объявлять о взлете и посадке рейсов, и вообще, ночью - это самая спокойная часть огромного международного аэропорта.

Еще два существенных отличия - наличие камеры хранения для родного багажа и бесплатный душ.
Наша капсула была на втором этаже, поэтому отсек для сумок был не в ящике под кроватями, как на первом этаже, а в шкафчиках рядом.

Взбираться на второй этаж легко, навыки скалолазания не требуется.

А вот утром я еле соскреблась со ступенек и проснулась уже под упругими струями душа.

Мы еще успели заглотить, как удавы, какой-то пищевой минимум и началась регистрация на наш рейс.

Капсульные отели впервые появились в Японии, где очень дорогая земля и ценится каждый метр.
В Европе они явного распространения не получили, даже для нетребовательного населения, а вот по всей Азии капсулы быстро множились, как кролики весной.
Слава Богу, процесс пошел и у нас, потому-что не будешь же заказывать нормальный отель на 4 часа, а после перелета хочется, чтобы ноги хоть немного отдохнули.

Вы можете взять капсулу на любое количество часов в сутки, но минимум на час и максимум- на 24 часа.
Больше и не надо, потому-что на другие случаи есть нормальные отели, а капсульный- он просто как зарядное устройство для человека.

Внедрение по карте (наличные тоже принимают) прошло довольно легко и быстро: девушка все приветливо рассказала и показала и мы с глубоким облегчением вскарабкались на большую, удобную кровать.
Территория у него закрытая, вокруг в капсулах такие же бедолажки как мы, чужие здесь не ходят.
Слышимость хорошая, невольно становишься "сожителем" всех соседей разом, так и ночуем одной большой африканской семьей.
Но это так...небольшое некритичное раздражение, кто хочет спать, тот уснет, а Принцессы на горошине в таких местах не бывают.

Из мелких недочётов еще отмечу, что было таки душновато.
Но это кому как, вентиляция там есть, просто нам ее было недостаточно.

Туалет тоже свой, отельный, что порадовало.
Итак, полностью он называется GettSleep Sheremetyevo Airport Terminal Aeroexpress.
Секции с одноместными и двухместными капсулами, достаточно просторные и для одного и для двоих.
Чай можно заказать за отдельную плату, но оно того не стоит, в терминале много мест, где можно разыскать что-то по-настоящему съедобное.
Рекомендую на несколько часов с легкой душой.

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Высокая Слышимость
Светланатеррарекомендует
18.12.2021
Удобно, конечно, но если слышимость высокая, то я бы не смогла уснуть...🙄 Мне надо, чтобы мухи не летали😆😁