Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 15:18

Пудра компактная Seventeen Natural Silky Compact Powder

Я свою пудру покупала в магазине Золотое Яблоко, по цене около 600 рублей. На тот момент я искала что-то новенькое для себя. Хотелось, чтоб пудра выполняла несколько функций:

1. Хорошо матировала - хотелось мне избавиться от жирного блеска на лице
  2. Максимально скрывала дефекты на коже - мне, как молодой маме часто приходится не высыпаться, отсюда темные круги под глазами, от которых хоть как-то избавиться. Да хоть припудрить на скорую руку.
  3. Чтоб ложилась плотным слоем - об этом ниже.

Никакой коробочки для нее не предусмотрено, была лишь голубенькая картонная обертка. На которой в глаза мне бросилась надпись SPF 15 & Vitamin E.

Значит пудра обладает солнцезащитным действием (пусть и не высокого фактора) и не пересушивает кожу.

На обороте можно найти более подробную информацию, естественно на английском языке. Поверх нее обнаружилась прозрачная наклейка с русским текстом.

Отсюда можно узнать, о составе, сроке годности и т.п. Кстати, изготовлена пудра в Греции, что ж - опробуем.

Я выбрала себе тон 06. Долго примерялась и остановилась именно на нем, т.к. у меня очень светлая, тонкая кожа.

Сама пудренница молочного, почти белого цвета. Закрывающийся механизм из пластика под серебро.

На верхней крышке название пудры - SEVENTEEN

В пудреннице предусмотрено зеркальце. Удивительно, но оказывается, не во всех брендовых пудрах предусмотрены зеркала, а я об этом даже не думала. Лишь, когда стала выбирать себе что-то новенькое выяснила такой нюанс. Так что, это несомненный плюс.

Еще здесь прилагается спонжик

К спонжу пришита тесемочка с наименованием марки, со временем она оторвалась.

На следующих фото я постаралась максимально точнее заснять тон 06 пудры Севентин. Снимки сделаны при естественном дневном освещении, без солнечных лучей.

Все-таки фотоаппарат передал оттенок больше серым, на самом деле она чуть розовая.

Сама пудра мельчайшего помола, она обладает очень легкой текстурой, на лицо ложится практически прозрачным слоем.

Ниже я опишу свои впечатления, спустя несколько месяцев использования. Оговорюсь, что кожа лица у меня нормальная. Излишне жирнится она лишь в жару. Не редко к концу дня появляется жирный блеск, так что макияж мне приходится поправлять во второй половине дня.

Общие наблюдения:

• Пудра хорошо ложится на увлажненное кремом лицо, либо на тональный крем.
  • Не осыпается
  • Не имеет резкого запаха
  • Она довольно мягкая, но чем глубже слой в пудренице, тем плотнее она там лежит, и сложнее извлекается спонжем
  • У меня расходуется очень экономично, т.к. для выравнивания цвета лица я больше предпочитаю тональные крема

Применение без тональной основы:

• Скрывает мелкие дефекты
  • Не пересушивает кожу
  • Не оставляет следов на одежде
  • Плохо скрывает выраженные дефекты кожи (прыщи, например, или темные круги под глазами)

Применение с тональной основой:

• При нанесении на лоб, скулы, подбородок придает лицу матовость
  • При нанесении в области глаз подчеркивает мелкие морщинки, делая их визуально глубже - создает эффект маски
  • Дефекты кожи скрывает лучше, чем без тонального крема, но при нанесении в несколько слоев - создает эффект маски.

Итог:

Пудрой я довольна процентов на 80. В общем и целом - пойдет.

Мне не нравится в ней, что ложится она уж очень прозрачным слоем, хоть и очень мягкая и спонжем берется из пудренницы хорошо. Но не обладает хорошим маскирующим действием. За что минус 1.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Хорошо на лето (SPF 15)
Недостатки
  • Недолгосрочное матирование
  • Плохой спонж
  • Подчеркивает шелушения
КатеринаКатеринарекомендует