Опубликовано 12 Август, 2016 - 14:10

Под грустное настроение задумалась о том, что нет у меня вечерней помады (красная Мейбеллин не в счет). Матовой-прематовой, и чтобы цвет прямо уххх! То ли экстремальный, то ли просто притягивающий взгляд. Так захотелось поправить дело и обзавестись ею, что сил противиться искушению просто не осталось. А когда хочется покушать, как известно, любая пирожковая кажется не хуже итальянского ресторана.

Так я заглянула в отдел белорусской косметики в здании супермаркета. Выбор был не очень большой, но помады Complimenti в тюбиках невероятных цветов привлекали внимание сразу. Я бы забрала все наличествовавшие оттенки, но в кармане было 100 грн, а до стипендии оставался еще почти месяц, увы. В общем, пришлось остановиться на оттенке 08. Достаточно яркий, но не настолько экстремальный, чтобы пришлось задуматься, куда и с чем его носить.

О помаде.

Первый раз я нанесла продукт на губы без базы и огорчилась - все недостатки и шелушинки помада подчернула, вплоть до малейших деталей. Да и распределялась не очень хорошо. Для матовой помады ожидаемый эффект, так что я не сдалась.
искусственный свет

В качестве базы использовала крем для век, кожа губ немного сгладилась и смягчилась, выглядеть помада стала эстетичней, но наносилась по-прежнему неравномерно.

Я списала это на собственную криворукость и решила использовать бальзам для губ. По слою бальзама кисть с продуктом скользит гораздо лучше и распределяется аккуратно. Сразу после нанесения помада выглядит сатиновой, а матовый финиш проявляется через несколько минут, и бальзам ничуть не портит этот эффект.
естественное освещение
естественное освещение

Стойкость средняя, в уголках не скатывается. Принимать пищу я в ней не пробовала. Со временем немного стягивает и сушит губы, несмотря на базу.
искусственный свет

Смывается мицеллярной водой с усилием, но без особенных проблем.
искусственный свет

Итог: неплохая помада, но недостатков не лишена.

Еще помадки:
Нюд от Victoria Shu.Оттенок №338
Достоинства
  • абсолютно матовая
  • вкусный запах
  • матовая
  • яркая палитра оттенков
Недостатки
  • -неравномерно наносится
  • без бальзама сушит губы
  • не очень равномерный цвет
  • плохо стирается
  • сложно наносить
Lass_рекомендует
04.10.2016
Очень приятный оттенок! Smile
07.10.2016
Только что стояла в магазине, засматривалась на 6-й тон, но так и не решилась купить Puzzled