Опубликовано 9 Ноябрь, 2014 - 13:18

И снова мой отзыв посвящается белорусской косметике. Сегодня героем будет блеск для губ Podium производителя БелорДизайн. У меня тон 28 - самый светлый, почти прозрачный с небольшим количеством шиммера. Покупался он для того, чтобы наносить его на яркую матовую помаду. У меня таких несколько, но в одиночестве смотрятся они не очень, так и просят добавить к ним блеска.

Цена блеска- 2$.

Сам блеск представляет собой просто огромную тубу с приятным спонжем. Кстати, первым моим удивлением, связанным с этим продуктом, было то, что при таком огромном размере упаковки самого блеска в ней сравнительно немного: 6,4 г. А ведь это меньше любого стандартного блеска. Судите сами по фото, на котором этот блеск у меня в руке

Шиммер в тюбике очень заметен. Кажется, что его очень много. Но это блеск не портит. По-моему, он не смотрится на губах дёшево.

Наносить блеск на губы очень легко. Как говорится, с одного взмаха. Блеска на спонж набирается ровно столько, сколько нужно. Ограничитель работает хорошо. Сам спонжик удобный, длина кисточки мне тоже понравилась.

Блеск не затекает в складочки, не подчёркивает несовершенства губ.

Вторым моментом, удивившим меня, оказался запах блеска. Как только я открутила крышечку, я просто пришла в восторг от этого запаха - настоящий Bubble Gum из детства. Запах сильный и сладкий. Тем, кто не любит подобные, он может не понравиться. Но я его люблю. Поэтому для меня это большой плюс.

Консистенция блеска в меру жидкая.

Стойкость средняя - пару часов.

На губах блеск ощущается нормально. Шиммер не чувствуется. Есть немного липкости, но это его не портит. В большинстве блесков для губ липкость гораздо сильнее. Я ощущаю его на губах, но он меня не раздражает.

На следующей фотографии покажу нанесение блеска на матовую супер-стойкую помаду (для которой он покупался). Слева показана просто помада, без блеска. Справа добавлен блеск. Согласитесь, что он её очень украшает

Но я пользуюсь блеском и без помады. Иногда наношу его, подчеркнув контур губ нейтрального цвета карандашиком. Вот этим. Иногда, когда мне лень "рисовать губки" наношу просто блеск.

С карандашом, на мой взгляд, губы выглядят аккуратнее.

Думаю, что каждый способ использования блеска (на помаду, с карандашиком и соло) имеет право на жизнь. Так что Podium оказался более универсальным, чем я рассчитывала при покупке. И это меня порадовало.

Блеску ставлю 5. но всё же это 5 с минусом. Хотелось бы, чтобы блеск оказался более стойким. Но всё-равно он хорош. Я его рекомендую.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • +приятно пахнет
  • Высокое качество
Ne blondinkaрекомендует
А что за помада? Очень хорошее покрытие Smile
я такой не встречала еще:)
09.11.2014
Блеск, действительно, очень украшает помаду! Надо и мне прозрачный купить.
а хорошо!
надо попробовать!
09.11.2014
С блеском эффектнее, чем без него. И сам по себе неплохо смотрится!
09.11.2014
Взяла бы такой, но в продаже его не видела(
09.11.2014
Отличный вариант на каждый день
Без блеска понравилась. Цвет очень приятный! Love Для всех тонов кожи подойдет
Неплох, присмотрюсь Wink
Очень красиво! Wink
09.11.2014
И правда универсально не деле выходит Wink
Мой любимый нейтральный оттенок Love
хороший блеск очень!
классный блеск Wink
09.11.2014
с блеском помада очень хорошо смотрится, я иногда со своими матовыми тоже такое проделываю Wink
Pepito
e-NOTik
Татьяна Л
Николяша

Христина
Помаду заказывала из Китая. Какой-то неизвестный китайский производитель. Но почитав отзывы, решилась на покупку. Сначала купила 1 оттенок, а потом ещё 2. Не жалею.

Anastasiya25
Да, очень интересный оттенок помады. У меня ещё есть кофейно-коричневая и тёплая с оранжевыми нотками
09.11.2014
Вариант с карандашом очень понравился! Smile
milarita
gold_sunny

Симпатично
мама двух красотулек
спасибо
09.11.2014
Интересный блек, надо пробовать!
Отличный универсальный оттенок.
Очень понравился вариант помада+блеск! Smile
На мой взгляд, помада и блеск - самый достойный вариант Smile
Блеск в одиночку бедновато смотрится Smile
09.11.2014
Оттенок действительно универсальный))очень красивый!
09.11.2014
Никогда такой не видела,думаю и без помады хорошо смотрится..естественно и цена радует Smile
Ольга 777
Рубиновое сердце
OlyaRa

Bagirra
КОКОСовая

Помада + блеск для меня "выходной" вариант. Я так крашу губы, когда делаю полный макияж. А в случаях, когда я накладываю минимум косметики, крашусь просто блеском, иногда даже без карандаша
09.11.2014
Отличный блеск. Понравились все варианты.
Вам идет, хорошо и с помадой, и с карандашом, но я блески Fashion gloss не променяю ни на какой другой. Smile
GalkaOdesa
спасибо

ЛенаДешкова
А я не пробовала Fashion gloss. Нужно будет купить
Неплохой цвет, хорошо, что Вам он подошел Wink
Отличное покрытие
09.11.2014
Люблю такие тона, нежные.
сам по себе очень хорошо смотрится Party
09.11.2014
Надо поискать, люблю блески.
09.11.2014
За такую цену удивительно хорошее качество!
Хороший многофункциональный блеск Smile
у меня тон 27,мне вообще блеск не нравится! Sad
Очень хороший результат! Love
09.11.2014
А мне нравится, как губы смотрятся как с блеском, так и без!
Ещё 31 комментарий