Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 16:57

Привет!

Летом я немного загорела и привычные мне очень светлые тональные средства перестали подходить. Я с удовольствием доиспользовала Тональная основа Max Factor Lasting Performance, который был мне ранее чуток темноват. И решила взять что то для загорелой кожи. и сегодня речь пойдет о Тональная основа Max Factor Radiant Lift

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит Косметик

ЦЕНА

Полная стоимость продукта в интернет магазинах около 700 рублей, мне удалось купить продукт по скидкам и с купоном за 130 рублей. Видимо магазин распродавал остатки, а у этого экземпляра еще и срок годности на исходе был. Думаю была не была попробую.

ОБЪЕМ

30 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 2 года, но производитель рекомендует использовать в течении 18 месяцев после вскрытия. Хранить при температуре от +5 до +25 °С. Беречь от детей, избегать попаданию в глаза.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Великобритания

УПАКОВКА

Флакон из стекла, не люблю их, они тяжелые. Помпа дозатор. работает исправно.

Тональная основа Max Factor Radiant Lift
Скидочный купон пришлось буквально отскребать от флакона. Могли бы конечно прилепить поаккуратнее.

Флакон приятный, оформление сдержанное.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

С появлением новой тональной основы Radiant Lift Foundation от Max Factor перед современными женщинами не стоит проблема выбора между стойким покрытием и сияющей кожей. Испытайте силу инновационной формулы и деликатного сияния! Превосходная формула тональной основы гарантирует долговременное покрытие и сияющий финиш, а комплекс гиалуроновых кислот обеспечивает оптимальное увлажнение кожи. Входящие в состав сияющие микрочастицы обеспечивают гладкое и равномерное покрытие, предотвращая преждевременное появление морщин. Фильтр SPF30 помогает сократить проявление признаков старения кожи и надежно защищает от UVB-лучей. Мультифункциональная тональная основа Radiant Lift создана для женщин, которые хотят безупречную кожу – с утра и до самого вечера. Утром нанесите тональную основу Radiant Lift и просто доверьтесь ее формуле!

СОСТАВ

Cyclopentasiloxane, Aqua/Water/Eau, Talc, Propylene Glycol, Glycerin, Dimethicone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Zinc Oxide, Aluminum Starch Octenylsuccinate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, PVP, Bismuth Oxychloride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Synthetic Beeswax, Trihydroxystearin, Methicone, Triethoxycaprylylsilane, Silica, Sodium Benzoate, Pentylene Glycol, Acrylonitrile/Methyl Methacrylate/Vinylidene Chloride Copolymer, Synthetic Wax, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Niacinamide, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Parfum/ Fragrance, Ethylene Brassylate, Polyethylene, Citric Acid, Fructose, Urea, Isopropyl Titanium Triisostearate, Hexyl Cinnamal, Allantoin, Maltose, Sodium Lactate, Sodium PCA , Trehalose, Benzyl Benzoate, Citronellol, Linalool, Glucose, Sodium Hyaluronate, BHT, Tin Oxide, [May Contain/Peut Contenir/ +/-:Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Mica].

Тональная основа Max Factor Radiant Lift
Стоит отметить, что состав крема напоминает таблицу Менделеева, натуральных компонентов немало. И если Гиалуронат натрия, это гиалуроновая кислота, то она как бы есть в конце списка.

ЦВЕТ

№ 45 Warm Almond - теплый миндаль

Тональная основа Max Factor Radiant Lift
Не знаю как должен выглядеть оттенок, но для моей светлой кожи с легким загаром вроде как и подошел. Или нет?

КОНСИСТЕНЦИЯ

Кремовая, средней густоты. Но стоит отметить текстура какая-то вязкая, цепляется за спонж, не хочет ложится на кожу.

ЗАПАХ

Приятный, не очень интенсивный

МОЙ ТИП КОЖИ

Мой возраст 40+, имеются возрастные изменения, потеря упругости, морщины, неровный тон кожи, пигментация.

Тональная основа Max Factor Radiant Lift
Кожа нормального типа, склонная к сухости в холодное время года. В период применения крема кожа в отличном состоянии, без шелушений, прыщей, раздражения.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите средство с помощью специальной кисти для тональной основы или подушечками пальцев, чтобы получить идеальное покрытие для вашей кожи. Совет: В областях, где требуется более плотное покрытие, советуем постепенно наносить большее количество тонального крема.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Мой ежедневный уход сводится к использованию умывалка, тоник, сыворотка, крем. Обязательно под макияж я использую праймер, в данный момент этот:

Праймер для лица Botavikos с матирующим эффектом

Так же неплохие бюджетные варианты:

Праймер для лица Avon MagiX Hydrating Увлажняющий

Разглаживающая основа-праймер под макияж Белита-Витэкс «С эффектом сияния» Роскошный уход Cashmere

Кожа под тональный крем подготовлена, гладкая, ровная. Тон наношу влажным спонжем, у меня недорогие бюджетные спонжики с алиэкспресс. Max Factor Radiant Lift вязкий и никак не хочет расставаться со спонжем, тянется за ним. Получается уложить его на лицо очень сложно и проблематично. Кожа получает незначительное сияние или свечение.

Тональная основа Max Factor Radiant Lift
После почти сразу он начинает скатываться и оголять участки кожи. Так же вдруг появляется 100500 каких то шелушений, поры на носу выглядят кратерами.
Тональная основа Max Factor Radiant Lift
И если некоторые недостатки удается замаскировать пудрой, румянами, хайлайтером, то некоторые недоразумения скрыть не получается.
Тональная основа Max Factor Radiant Lift
С каждым часом кожа оголяется все сильнее, тон собирается в островки, еще сильнее подчеркивает шелушения, вроде как которых и не было. Проваливается в поры и выглядят они как светлые точки.
Тональная основа Max Factor Radiant Lift
Тут уже видно все огрехи даже не при близком рассмотрении.

Я попыталась дать тональному средству несколько шансов, но он ни разу не показал себя хорошо.

Тональная основа Max Factor Radiant Lift
И уже прям было непонятно как лучше, с ним или без него.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• неплохой состав
  • SPF 30
  • удобный дозатор который не плюется
  • деликатное подсвечивание кожи

НЕДОСТАТКИ

• проваливается в поры
  • подчеркивает шелушения
  • скатывается даже с праймером
  • вязкая текстура
  • не подходит для сухой и склонной к шелушениям кожи

ВЫВОД

Тональную основу Max Factor Radiant Lift не рекомендую! Возьмите лучше его собрата из ссылки в начале отзыва!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • SPF 30
  • Деликатное подсвечивание кожи
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Вязкая текстура - растушёвывается чуть сложнее
  • Может забиваться в поры и подчеркивать шелушение
  • Подчеркиваетшелушения
  • Проваливается в поры
  • Скатывается на коже
Lemonchikне рекомендует
20.10.2022
Спасибо за отзыв, очень интересно!
В который раз убеждаюсь, что бюджетные тоналки - это явно не для возрастной кожи. Даже не всякий люкс подойдёт. Где-то после 26-27 я заметила, что любой тон на кожу стало наносить проблематичнее.
21.10.2022
На самом деле у меня все тоналки бюджетные, но особенно плохо села эта.
20.10.2022
Вот у макс фактор либо очень хорошие средства, либо совсем никудышные. Много раз убежлалась. С этой маркой надо быть аккуратнее. Цены у них сейчас стали высокие.
21.10.2022
Я очень удивилась, предыдущий их недорогой тональник идеально лежал.
20.10.2022
Вот я сначала удивилась, когда цену увидела Big smile
Ведет себя он, конечно, плохо...🤔
20.10.2022
Найти свой тональник - это прям беда. Я потратила много лет на поиски, но вся таки нашла. На меня отлично сел тон от Ит скин, и по цене адекватный. Несколько лет носила его запоем. Заказывала из Англии, а теперь кислород перекрыт и его больше не купить, поэтому я снова в поиске своего идеального тона Sad(
Буду знать!
Спасибо за предупреждение.
Да, не самый лучший вариант... Но хорошо хоть, что удалось купить недорого.
21.10.2022
Этот тон не пробовала, но раньше вообще любила тона от MF. С такой скидкой взяла бы)) Вдруг понравится?Wink
22.10.2022
Так сильно подчеркивает рельеф кожи, даже на фото видно
Спасибо за отзыв, обходим этот тональник стороной Sad
Жаль, что совсем не подошёл для вас...
У меня такой же в двух оттенках - "тёплый миндаль" и "фарфор") 45-й уже почти закончился, мне он по цвету больше подошёл, хотя белоснежка... Но наношу пальцами, сразу после крема, однозначно, с ним моя кожа выглядит лучше, чем без него) В целом, хороший тональник, но не идеальный.
25.10.2022
А какой у вас тип кожи? Пишут что для жирной кожи подошел. Я не смогла приручить.
Нормальный тип), но в холодное время комбинированный (щёки становятся сухими). Зимой смешивала тональник с своим кремом для лица, чтобы лучше ложился.
26.10.2022
Выглядит отлично