Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 16:58

около 3 долларов
  • Куплено онлайн (ссылка)

С белорусскими тональными средствами я уже давно в активной дружбе)

Годами ранее было выявлено несколько любимчиков, от которых со временем пришлось отказаться по причине перестройки кожи.

Но в целом, мой интерес не угас, хоть и перешла последнее время на масс маркет (Буржуа, Люмене и пр.)

В начале весны, я захотела снова что то из белорусского опробовать и забежала в магазинчик, консультант предложила много вариантов, и показала мне этот тональный - виновник сего отзыва, сказала что линейка типо в Украине новая)) перевыпустили её, внешний вид поменяли, оттенки вроде добавили, и сама текстура крема новая, ну я решила взять.

Но взять именно как тональный, ВВ и СС у меня на тот момент были в излишке, и я именно хотела тональный " как парадно выходной" вариант по серьезнее покрытие чтоб...

Ну а как оно вышло на деле, читайте далее)

Тональный крем BelorDesign Party

Тональный крем BelorDesign Party
Тип кожи Для всех типов

Объем тюбик 42 грамма

Производитель Беларусь

Назначение маскировка, матирование, выравнивание

Инфо на тюбике:

Первоначально присутствовала защита под крышечкой :

Сам тюбик внешне обычный " в тональном оформлении" цвета кожи)

Отвинчивающая крышечка, отверстие для подачи средства - хорошее, практичное)

Номер тона указан на наклейке, которая прикреплена непосредственно на крышечку, естественно постоянные откручивания/закручивания износили эту наклейку и на момент написания отзыва и создания фото, уже имеется не презентабельный вид.

У меня тон 6 Слоновая кость

Всего на момент покупки на месте было представлено 4 оттенка :

5 Рашель (самый светлый)

6 Слоновая Кость

7 Бежевый

8 Легкий загар

Но ещё есть пятый оттенок:

9 Бронзовый загар

Попробовав свотчи первых четырех оттенков, я поняла, что самый нейтральный без подтонов - именно 6 Слоновая кость. Остальные были то со слишком видимой розовинкой (Бежевый и Легкий Загар), то с желтым (Рашель)...

По свотчу в магазине, мне понравилось что текстура крема была нежнейшая, при этом от не тек.

Дома после детального знакомства уже с кожей лица, я поняла, что этот крем все таки жиденький.

Свотч

Когда большое количество выдавишь и растираешь, то кажется что все гуд, но если вять именно то количество которое надо на кожу лица, то выходит уже другая картинка, это четко видно на крайнем фото коллажа, тональный чуть ли не в ноль уходит и очень незаметно вуально тонирует.

Переходим к нанесению на лицо:

Ранее я привыкла, что мне достаточно хорошо очистить кожу, протереть тоником, чуточку легкого флюидного дневного крема и потом тональное средство - это касается осени/зимы. На лето и того меньше, я просто умываютсь, тоник и дальше сразу тональное средство, пудрой рассыпушкой закрепила и погнала.

С этим тональным не все так просто - просто на чистую свежую кожу после тоника, он ложится плоховато, полосит, приходится просматривать каждый сантиметрик, чтоб равномерно это всё дело улеглось.

Еще и к тому же выявился интересный факт - при нанесении сразу на кожу после тоника только, тональный начинал пощипывать кожу, вызывая дискомфорт " то там, то здесь", я даже было перепугалась, что это могла быть аллергия, и начала под него наносить дневной крем обязательно - и этот момент не происходит, а просто на голую ко;у, снова неприятное покалывание. WTF??!

Обладая легкой бархатистой текстурой, крем Party равномерно ложится на кожу невесомым слоем, прекрасно растушевывается, обеспечивает матирующий эффект, скрывает несовершенства кожи, выравнивает цвет лица.

Возможности этого продукта, конечно как всегда, производителем преувеличены минимум на 50%.

Слой действительно невесомый на коже - тональный легкий, не чувствуется в носке.

Растушевывается лучше всего на подложку (крем, флюид) засчитаем и это.

Матирующий эффект тоже похвально, тем более без сухости, стянутости, просто красивый уверенный матовый финиш.

Выравнивает в целом цвет лица - скорее да, чем нет. По крайней мере брызги есть. Личико преображается как не крути.

А вот дальше...

Скрытие несовершенств - мимо!

Маскировка недостатков - мимо!

Это совершенно не по адресу.

Ничего он не маскирует, даже еле видимая краснота - вся на виду.

Поэтому если вам есть что скрывать (как и мне) то можете даже не рассматривать этот тональный)

Я вот даже подумала было, что мне чего то перепутали, и в мой тюбик налили просто другой тональный) а ещё правильнее просто тонирующий крем с матовым эффектом) потому что это совсем не тональный в его глобальном значении, на моей коже видны абсолютно все нюансы, и видны порою лучше, чем без тонального вовсе. Для меня это было неожиданностью, брала для одного - получился вообще обратный эффект.

Общие впечатления:

✔ объем больше обычного)) (42 грамма вместо 30)

✔ пахнет приятно легкий цветочный запах

✔ наносится хорошо на "подложку" - просто на коже полосит

✔ оттенок хороший, мой, в носке не окисляется.

✔ визуально выравнивает тон, кожа после нанесения свежее, ровнее

✔ удивил хороший матирующий бархатистый финиш, при этом тональный не пересушивает, и не преобразует кожу в процессе носки в урюк выжатый)

✔ забивания пор не заметила, в конце дня тональный легко удаляется с первого раза любой мицеллярной

✔ подойдет многим типам кожи, главное чтоб вас устраивали характеристики тонального.

Минусы:

✖ это не полноценный тональный

✖ не имеет достойной маскировки, перекрытие минимальное, все недостатки на виду.

✖ жидковат

В общем макияже, с рассыпчатой пудрой Patricia Ledo

Сама по себе пудра моя большая спасительница, она буквально ретуширует все нюансы от тональных) хорошо фиксирует! А так то этот тональный конечно слабенький по выдержке в течении дня, плывет особенно в жару, не держится...

Для меня это тональное средство, отталкиваясь от цены (3 доллара) и общие плюсы, тянет не более чем 3 из 5. Купить повторно - нет и нет! Года 3 назад может быть меня бы такой эффект устроил, но сейчас, когда попробовала уже столько действительно крутых ВВ, СС и даже DD кремов, в сравнении ну вообще не взлетает этот вариант, сорри)

Но я рекомендую этот тональный, возможно вас интересует именно такой эффект.

Да и в целом тьфу тьфу он не нарушил покой моей чувствительной кожи, не провоцировал воспаления и пр. Только вот то, что описала ☺

Так что я вам желаю удачи с этим белорусским экземпляром)

Спасибо что зашли в мой отзыв! Пусть будет вам полезен!

Мои другие отзывы на тональные средства:

- BB крем для лица Belita Young Photoshop-эффект

- ВВ крем Белита-Витэкс 7 в 1

- BB крем Белита-Витэкс Суперувлажняющий С ТОНИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ AQUA Super ACTIVE

- CC Cream Bourjois 123 Perfect

- Тональный крем Eveline Super Match Full HD

- BB cream Eveline Satin Touch!

Достоинства
  • Быстро усаживается
  • Делает кожу гладкой
  • Легкий, для проблемной кожи подойдет
  • Матирует
  • Не засоряет поры, не проваливается
  • Не ощущается и не виден на коже
  • Не подчеркивает шелушение
  • Неплохо распределяется по коже
  • Оттенок хороший Слоновая Кость
Недостатки
  • Вообще не маскирует
  • На жирной коже - быстро уплывет
  • Перекрытие никакое - всё на виду
  • Целый день не выдерживает
  • Это не тональный, больше легкий ВВ
iNESSA Worldрекомендует
18.06.2020
Для совсем беспроблемной кожи, конечно. Мне корейские вв кремы ничего, похоже, не заменит ))
Само собой, корейские продукты - то другое Love
18.06.2020
В общем макияже с пудрой смотрится лицо отлично.
Но купить тональный у меня желание не возникло Big smile
18.06.2020
В общем виде - это больше заслуга пудры, мое мнение, она преображает мое лицо в целом, так сказать - исправляет косяки Party но это не тот тональный, который стоит купить срочно) хоть и цены на него смотрела сегодня, набивают конкретно в разных точках Cash Big smile больше 3 долларов он не стоит!
18.06.2020
Ой, не. Летом слои из пудры и тональника не для меня.
20.06.2020
Я вот тоже думала - максимум легенький слойчик тонального с матирующим эффектом и готова! но увы, мне не хватает такого перекрытия, чувствую себя не уверенно, когда "все видно" Crazy
18.06.2020
Перекрывает несовершенства действительно плохо. Мне точно не подойдет.
Puzzled
Просто придаёт оттенок, а маскировки и правда никакой...
20.06.2020
Да да, легкое тонирующее... но не полноценный тональный крем. Glasses
19.06.2020
Очень даже и не плохо смотрится, но от тонального, конечно, другого ожидаешь🤔
20.06.2020
Ну не совсем плохо, но это не тот вариант, к которому тянется рука Crazy Smile
19.06.2020
Я бы взяла, перекрывать особо ничего не надо
20.06.2020
Ну и хорошо, что перекрывать надо столь плотно как мне Party тогда можно пробовать Wink
А я его в хотелках держала, меня привлекло то, что обещают очень хорошее матирование
20.06.2020
Цена здесь мизерная, можно при большом желании смело и попробовать Big smile матирование хорошее, мне очень понравился финиш в целом.
20.06.2020
А ты Евелиновский ликвид контрол пробовала? Вот он и на коже смотрится классно, и стойкий, и перекрывает всё) На лето очень крут)
20.06.2020
А ты Евелиновский ликвид контрол пробовала?
неа не пробовала! Если пишешь что на лето сгодится, то попробую с удовольствием, а вдруг... Grade Wink
20.06.2020
Благодарю за подробный отзыв!Заинтересовали,нужно будет попробовать!
23.06.2020
Wink рада быть полезной.
Интересно. Почему же он пощипывает...
20.07.2020
Sick сама в удивлении... Не припомню такого нюанса с другими белорусскими тональными
30.06.2020
Очень удивил и смутил этот нюанс с пощипыванием при нанесении на голую кожу/после тоника
20.07.2020
О дааа, остается только догадываться почему такое Grade но тьфу тьфу не навредил, не смотря на это.