Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:15

Доброго времени суток! Кожа у меня очень светлая и летом начинает сильно шелушиться и краснеть, поэтому защитные и увлажняющие средства для этого времени года крайней актуальны. Крем ВВ, как мне кажется, по своей задумке, должен мне в этом помочь.

И так, крем ВВ от BIOTHERM Aquasource BB Cream на русскоязычной этикетке написано – «увлажняющее средство для совершенного тона кожи Aquasource BB Cream».

Упаковка: снаружи прозрачная пленка с русскоязычной этикеткой, коробочка в бело-голубых тонах или в тонах морской волны. Понятно, что ассоциация с водой или увлажнением возникает.

Внутри картонной коробочки 30мл туба с кремом. Крышка серебристая просто откручивается. Носик узкий, можно выдавить очень маленькое количество крема, а также крем не окисляется от воздуха.

У меня в оттенке: светло-бежевый или fair to medium. Крем выпускается в двух оттенках у меня - светлый. Оттенок светло-бежевый, при тестировании на руке в магазине при том освещении можно подумать, что крем вообще не придает оттенка кожи, но это не совсем так. У меня кожа светлая и крем слегка все же виден, даже если нанести легким слоем. Он придает бежевый оттенок, в рыжизну или розовизну не уходит. Коже лица придает ровный тон.

Покрывающая способность крема очень низкая или ее попросту нет. Крем придает лицу просто легкий тон.

По консистенции крем не очень легкий, такой средний и разносится по лицу средне.

Крем хорошо сглаживает поры и делает их почти невидными. После нанесения крема появляется довольно сильный блеск, который существенно уменьшается через 5-7 минут после того, как крем усядется по лицу.

Аромат у крема легкий и свежий и быстро выветривается.

Крем подойдет для сухой или очень сухой кожи, или для пересушенной нормальной. Для жирной кожи я бы этот крем не рекомендовала.

У меня нормальная кожа и поверх этого крема еще наношу рассыпчатую пудру. Надо сказать, что компактная пудра и крем-пудра очень хорошо ложатся на этот крем.

Крем хоть и заявлен с «SPF 15», но он практически не защищает от солнечных лучей, даже от самого слабого Петербургского солнца.

Крем, действительно, увлажняет кожу и слегка выравнивает тон.

Удаляю крем молочком, а далее умываюсь с пенкой. При таком очищении крем поры не забивает.

Да, советую, но не для жирной кожи, а также этот крем не подавляет потовые железы, поэтому с этим кремом летом все же надо иметь с собой матирующие салфетки, чтобы убирать излишки пота.

Достоинства
  • ввыравнивает тон кожи
  • маскирует поры
  • не подчеркивает шелушения
  • увлажняет
Недостатки
  • слабая кроющая способность
Лореттарекомендует
09.06.2016
На сегодняшний день - это самый лучший увлажняющий тональный крем для меня.