Опубликовано 13 Январь, 2021 - 17:48

Выбор тона, даже когда знаешь чего хочется - дело сложное. Существуют проблемы как с подобором цвета, так и с формулой, с поведением на уходовой косметике и санскринах, с реакцией кожи в разное время года. Тон подобрать сложно, и когда встречаешь что-то хорошее - это всегда праздник. И сегодня мне бы хотелось рассказать про самый любимый тон Shiseido Synchro Skin Glow

• Антураж:

Бренд Shiseido один из старейших брендов косметики, и они умеют в дизайн. Внешняя упаковка яркого красного цвета (в Японии любят такое), флакон вытянутой формы с выпуклыми линиями - он словно готовится на взлет. Материалы - стекло и пластик (у дозатора и крышки).

Тональный флюид Shiseido Synchro Skin Glow
На дне можно найти маркировку цвета, она же продублирована на внешней пачке.
Тональный флюид Shiseido Synchro Skin Glow
Основная часть информации существует только на картонной упаковке, на самом же флаконе есть лишь краткое: трясите перед использованием и вытирайте дозатор после. И если трясти я не забываю, то на моменте вытирания случается амнезия. Из-за этого вечно крышка заляпана тоном и это бесит.
Тональный флюид Shiseido Synchro Skin Glow
Дозатор, кстати, крайне удачный. Тон выдает небольшими порциями, нажимается плавно, не плюется даже когда тон подходит к концу.

• Состав:

WATER・CYCLOPENTASILOXANE・GLYCERIN・BUTYLENE GLYCOL・CYCLOMETHICONE・DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE・SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE・OCTINOXATE 4.9% ・TITANIUM DIOXIDE 2.0% ・ SD ALCOHOL 40-B・DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER・SODIUM GLUTAMATE・LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE・PEG-10 DIMETHICONE・SORBITAN SESQUIISOSTEARATE・ISOPROPYL MYRISTATE・BARIUM SULFATE・BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3・ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL・POLYQUATERNIUM-51・NYLON-12・THYMUS SERPYLLUM EXTRACT・SODIUM ACETYLATED HYALURONATE・VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) SEED OIL・CITRUS JUNOS SEED EXTRACT・DISTEARDIMONIUM HECTORITE・ALUMINUM HYDROXIDE・STEARIC ACID・ALUMINA・TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE・SODIUM CITRATE・TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE・POLYSILICONE-2・TRISODIUM EDTA・ALCOHOL・DIMETHICONE・TOCOPHEROL・CITRIC ACID・HYDROGEN DIMETHICONE(ONLY IN:GOLDEN 5、NEUTRAL 4, 5、ROSE 4, 5)・BHT・SODIUM METABISULFITE・HYDRATED SILICA・DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER・TIN OXIDE・POLYMETHYLSILSESQUIOXANE・DIPROPYLENE GLYCOL・DIISOSTEARYL MALATE・GLYCERYL DIISOSTEARATE・HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL・ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT・SODIUM DEHYDROACETATE・METHYLPARABEN・ETHYLPARABEN・PHENOXYETHANOL・FRAGRANCE・TITANIUM DIOXIDE・IRON OXIDES・MICA・RED 27・

• О, Свотче!

У тона легкая, жидкая текстура (но сравнивать его с водой нельзя, все ж он более густой) отчасти похожая на силикон.

Тональный флюид Shiseido Synchro Skin Glow

Финиш действительно сиющий, он практически влажный. При этом липкости нет, что приятно удивляет.

Тональный флюид Shiseido Synchro Skin Glow

Мой цвет Nutral1, и лично для меня это самый идеальный цвет. Он сливается даже с бледной мной, даже когда нет загара (и даже когда он чуть есть), не выдает сильно много желтизны или розовизны (хотя протестировав другие цвета на стенде - думаю, мне бы и R1 подошел, он не слишком розовый)

• Личные впечатления:

Дано: сухая капризная истеричная кожа, тонкая, склонная к шелушениям, текстурная, с расширенными порами, краснотой и гиперчувствительностью. Кококомбо приправлено мелкими воспалениями на этапе заживления (привет, реакция на витамины, про них я еще напишу >_<), а кое где просто воспалениями. Люблю опухать и отекать, мимика богатая, годиков достаточно для заломов (особенно на лбу). Короче, полный фарш.

Тональный флюид Shiseido Synchro Skin Glow

Я уже не первый год замужем давно устаканилась в плане предпочтений относительно тональных средств и предпочитаю покрытие от легкого до среднего, желательно с влажным или сияющим финишем. Матовые тональные средства, конечно, переношу, но недолюбливаю.

Текстура тона позволяет экспериментировать с методами нанесения. Одинаково хорошо тон терпит нанесение пальцами или кистью, а вот спонж увеличивает расход значительно, и жаба давит не иллюзорно.

Тональный флюид Shiseido Synchro Skin Glow
Нанесение очень легкое, но при этом тон отлично корректирует красноту и чуть блюрит поры, а такой эффект меня всегда радует.

Тональный флюид Shiseido Synchro Skin Glow

Тон очень лояльно относится к проблемам. Да, воспаления он не перекроет в силу свей легкости, но если где-то есть шелушения - тон их просто тактично не заметит. Как тактичный японец не скажет, что ты козел (но это не значит, что не подумает об этом).

Сухость не подчеркивает (даже сильную) и в плане сухости состояние кожи не ухудшает.

В поры не проваливается, в заломы кожи не забивается.

Финиш даже на очень сухой коже красивый, полупрозрачно-сияющий, словно натянули фильтр.

При этом на моей сухой коже нет проблем со стойкостью. Тон держится целый день, если лицо не приходило в контакт с маской\подушкой\снежком на улице. Маска, конечно, тон стирает, но из-за его легкости и полупрозрачности это не выглядит, будто откололи кусок штукатурки.

На жирной коже данная текстура скорее всего держаться не будет, так как в течении дня тон не сможет скомпенсировать выделение кожного сала. Ну а когда сала кот наплакал - с этим тоном очень и очень хорошо живется.

Румяна, бронзеры и хайлайтеры держатся без проблем. И да, хайлайтера с этим тоном надо на порядок меньше, можно даже без него... но зачем?

Тональный флюид Shiseido Synchro Skin Glow
Приятнм бонусом является СПФ 20. Для меня, маловато, конечно, но для нормального человека без чувствительности к солнцу это вполне хороший фактор для городской жизни. Я же дополнительно использую санскрины, тон с ними не конфликтует.

Я протестировала тон и весной, и жарким летом, и осенью, и даже в суровый сибирский мороз. Он одинаково прекрасен всегда.

Никаких негативных моментов за время использования с апреля по январь я не заметила, существующие воспаления не обостряет, новых не вызывает. Смываю тон исключительно в два этапа - гидрофильным маслом и средством для умывания.

Честно сказать... Это просто самый любимый тон. Сейчас я выжимаю последние капли, правдами и неправдами извлекаю его из банки и думаю: "сразу заказывать, или постараться что-то использовать из моих хомячьих закромов?"

Спасибо maximovaa за наводку на этот тон! Вообще ни разу не пожалела о покупке!

Тональный флюид Shiseido Synchro Skin Glow

• Где купить и сколько стоит?

Shiseido сейчас зашли на рынке везде, где только можно (и где нельзя тоже зашли). Купить можно и в Сефоре, и в Летуале, и даже заказать на ВБ. Марка имеет такую специфику, что если не к спеху, то можно дождаться скидок порядка 50%.

Я купила за 1636 р, цена без скидок около 3650 р.

В итоге:

Люблю не могу! Если в наличии сухая кожа и есть любовь к легким текстурам с сияющим финишем - это просто великолепный выбор.

Рекомендую!

Gwalchcaрекомендует
13.01.2021
Оттенок что надо! Laughing out loud Я теперь буду его заказывать. Мне должен подойти. Ну а ты R1 попробуй, он вообще не розовый ни разу.
Рада, что тебе этот флюид понравился так же, как мне. И вообще здорово, что мы можем теперь делиться находками, т к мало тех, кто любит сияющий финиш. Да и требования к тону у нас одни плюс-минус
13.01.2021
Спасибо, что уточнили про жирную кожу, теперь даже не буду и смотреть на него, хоть и заинтересовал.
Про него так и тянет сказать тактичный, не иначе. Похоже, скоро настанет моя очередь благодарить за наводку, тк я безумно люблю уход от Шисейдо, а декоративку не пробовала
14.01.2021
Уход у Shiseido мне нравится (я вообще фанат пары их дочерних фирм в бюджетном сегменте Love ), но декоративка их, со своей эстетикой просто УХ! Правда не вся, все таки круче они именно в макияже лица, чем в макияже глаз
13.01.2021
Мне нравится как лежит тон, очень красиво. Настолько дорогие тональные основы я пока не пробовала)
14.01.2021
не знаю что там с тоном, все внимание забрал на себя макияж глаз!)
но вообще пожалуй я все-таки правильно делаю, что откладываю покупку шизейдо до лучших времен, у них все такое - слишком влажное и сияющие для моей жирной кожи. вот консилер хвалят, никак не могу дойти выбрать оттенок..
14.01.2021
Вы все его так хвалите, так и хочется купить Big smile Но блин, не для моей кожи..
Но у тебя он так красиво лежит на коже Love
  • 16.12.2020 - 12:23
    Самый красивый тональный крем✨
    Немного расскажу о своих предпочтениях в декоративной косметике. Я люблю легкость во всех смыслах- легкое покрытие, простота макияжа, отсутствие множества слоев. Хочется почувствовать комфорт. Так вот, переходим к тональному крему.
  • 26.11.2012 - 16:55
    Идеальная кожа от Bell
    Не нашла на этом сайте ни одного отзыва о новых тональных флюидах Bell, но не рассказать о них невозможно.Флюид отличается от тонального крема своей силиконовой основой, благодаря которой он не забивает поры, а как бы ложится незаметной плёнкой сверху. Хотя плёнка - неудачное сравнение, т.к.
  • 03.05.2020 - 19:11
    Как непонимание переросло в огромную любовь. Отзыв на оттенок 102 с фото до/после.
    Добрый день, уважаемые читатели! Хочу рассказать вам об этом маленьком чуде и о том, как не сразу мы друг друга поняли, но теперь не расстаёмся ни на день) Купила я эту новинку Shiseido в январе месяце, когда подошёл к концу мой предыдущий любимый продукт их производства, и выяснилось, что его…
  • Тональное средство, способное заменить собой и тональник, и пудру. По своим свойствам и конечному результату он даже лучше чем у громких "люксовых" брендов (+ фото результатов)
    Тональное средство Shiseido Synchro Skin Lasting Liquid Foundation у меня в оттенке с названием "Neutral 3". Это одно из лучших тональных средств, побывавших у меня за последнее время.
  • 15.04.2020 - 19:42
    Я эту пудру тональной не назову. Оттенок 150 Lace.
    Привет, красотки Чем вы занимаетесть на карантине? Правда?! Я тоже! Обожаю большие скидки в интернет-магазинах! Приобрела себе компактную тональную пудру #150 Lace. В Золотом яблоке со скидкой 50 без копеек 2 т.р. Оттенок светлый, скорей всего с нейтральным подтоном, для белоснежек как я.
  • 18.01.2013 - 20:19
    Идеально выровнять цвет лица и увлажнить кожу!
    Моя любовь с первого нанесения!Cle de peau - Teint Naturel Fluide (Refining Fluid Foundation)сложно описать все его достоинства, но вот некоторые:1 - моментально сливается с кожей2 - идеально выравнивает цвет лица, отлично маскирует покраснения3 - увлажняет сухую кожу4 - нет ощущения маски на лице…
  • ... А утром вы позовете его вновь...(+foto)
    Здравствуйте, красивулечки! Просили чаще писать? Так вот она я, пришла выполнять вашу просьбу))   Это никому не интересно! или Три абзаца про ненависть Был такой период в моей жизни, когда я разлюбила тональные средства. Более скажу - я их возненавидела! И ненависть эта была сильна и жутка.
  • 01.07.2014 - 12:44
    Громкое имя не значит качество
    Я покупала данный тональный в надежде, что оно будет идеально. По текстуре тональный очень легкий, нельзя наслаивать иначе вы будете похожи на пятнистого леопарда, забивает сильно в поры.
  • 19.01.2018 - 19:00
    тональный сквирт... ой, то есть, флюид в оттенке 4 Mat Beige
    Тональный флюид Givenchy Eclat Matissime покупала с конкретной целью: хотелось на личном опыте убедиться, что люксовые тональники отличаются от более бюджетных собратьев не только упаковкой и красивой рекламой, и есть смысл хоть иногда платить больше.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 28.10.2020 - 12:47
    Тональный флюид для создания естественного сияния кожи, как после дня, проведенного на свежем воздухе! Тональный флюид Chanel LES BEIGES Healthy Glow Foundation Hydration and Longwear в оттенке BR 32
    Добрый день красотки) Хочу поделиться своими впечатлениями о новинке от известного бренда Chanel LES Beiges Healthy Glow Foundation Hydration and Loungwear. Покупка флюида не входила в мои планы, я шла целенаправленно за тональным кремом от Clarins, но приятная девушка консультант изменила мои…
  • 04.01.2021 - 23:44
    Тональный флюид Clarins Milky Boost ▌ Покажу как выглядит самый темный оттенок 04 "Milky auburn" на светлой коже ▌
    Всем привет!   Хотя у меня всегда в арсенале есть множество тональных средств, чаще всего я предпочитаю легкие текстуры. Именно к такому средству и относится тональный флюид Clarins Milky Boost. Попробовать его я хотела давно, и ради него и заказала очередную коробочку красоты.
  • 24.12.2020 - 20:02
    🍓 Ровный оттенок кожи делает лицо моложе! Мой лучший тональный крем. Красивое сияние лица, лифтинг-эффект, скрывает мелкие неровности, выравнивает цвет...Оттенок I20.
    Привет! После череды неудач я наконец-то купила идеальный тональный крем. Качество тонального средства играет для меня важную роль. Т.к. я не пользуюсь бронзаторами, румянами, хайлайтерами и другими средствами в обычной жизни, то важно, чтобы тональное средство придавало коже красивый и здоровый…
  • 10.11.2020 - 12:21
    Это средство сравнивают со многими люксовыми тональными основами ⭐️ Ой... чувствую, будут летать тапки, ведь ВАУ-эффект получат далеко не все ⭐️ Тон 02 на белоснежной коже - очень рада, что выбрала именно его!
    Привет! Сейчас в тренде естественность, поэтому я не удивилась, когда неоднократно встретила у популярных ютуберов упоминания о бюджетной новинке от Вивьен Сабо - тональном креме с натуральным эффектом Shaka Shaka.
  • 02.01.2021 - 19:29
    Тинт от Chanel или как за дорого купить флакончик с водой. Мой отзыв с фото на лице
    Баночка с моим основным тональным средством от MAC почти опустела. И тут в моей голове созрела супер-задача - купить новую тональную основу, лучше прежнего. Как же здорово, что каждый год на косметическом рынке появляются всё более и более качественные тоналки (думала я - наивная).
  • 22.11.2020 - 07:20
  • 01.11.2020 - 22:53
    Тон от Clarins идеальный для холодов с лифтинг эффектом и увлажнением.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами моими впечатлениями от тонального флюида Everlasting youth fluid от Clarins. Моя кожа не отличается выдающимися несовершенствами и плюс к этому не очень люблю, когда на лице слой косметики, поэтому в основном я пользуюсь бб кремами чтобы слегка выровнять…
  • 17.12.2020 - 16:25
    Тональная основа, которая занимает особое место в моей косметичке. Идеальное, ровное покрытие на каждый день.
    Доброго Времени Суток!!! SHISEIDO Устойчивое тональное средство для свежего совершенного тона SYNCHRO SKIN Стоимость: 1925 руб (по акции) Объем: 30 мл; Производство: США; Информация от производителя: Тональное средство SHISEIDO SYNCHRO SKIN , я приобрела в период распродаж - "Черная пятница".