Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 12:42

несколько раз

🗿 Всем доброго времени суток.🗿
В своем новом отзыве я хотела бы поведать вам тональную основу от бренда "Max Factor".

🗿 Внешний вид:
• Основа и ее друганы прибыли мне вот в таком пакете. Не шибко безопасно, но внутри они были обмотаны пузырчатой пленкой.

• Тоналка находится в мягкой тубе из ПЭТ-материала. Дизайн приятный, русификация только на наклейке.

• Русифицированная этикетка находится на крышке и тубе, словно защитная наклейка от вскрытия. После нее остается ужасный след от клея.

• Крышка не крутится, а просто надевается. Держится хорошо.

• Дозатор меня удивил. Я думала здесь будет обычный дозатор как у кремов, ну или же вытянутый носик, но он оказался нажимным. Это очень гигиенично.

• Тональная основа у меня в оттенке 01 Fair.

В отличии от своего родственника, этот первый оттенок темнее и имеет слегка розоватые нотки.

• Парфюмерная отдушка очень приятная и свежая.

• Дата производства не указана, написано что срок годности до октября 2023 года. Возможно тональная основа была произведена в 2020 году. После вскрытия основа пригодна к использованию в течении

• Масса/Объём 30 миллилитров.

• Место покупки - многие магазины с косметикой + ИМ.

• Примерная цена 900 рублей.

🗿 СОСТАВ и прочая информация:

AQUA/WATER/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, PHENYL TRIMETHICONE, GLYCERIN, MICA, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, DIISOPROPYL DIMER DILINOLEATE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, ZINC OXIDE [nano], SODIUM CHLORIDE, PEG-10 DIMETHICONE, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, LECITHIN, PENTYLENE GLYCOL, CHLORPHENESIN, PROPYLENE CARBONATE, PARFUM/FRAGRANCE, TOCOPHERYL ACETATE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, ALCOHOL DENAT., POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT JUICE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ASCORBYL GLUCOSIDE, CITRIC ACID, FRUCTOSE, SODIUM HYDROXIDE, UREA, DISODIUM DECETH-6 SULFOSUCCINATE, MALTODEXTRIN, RETINYL PALMITATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT EXTRACT, LAURETH-30, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, HEXYL CINNAMAL, ALLANTOIN, MALTOSE, SODIUM LACTATE, SODIUM PCA, TREHALOSE, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, LINALOOL, SODIUM DEHYDROACETATE, LACTOBACILLUS, PANTHENOL, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, GLUCOSE, SODIUM HYALURONATE, PHENETHYL ALCOHOL, EUGENOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, GERANIOL, SILYBUM MARIANUM SEED EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, PENTAERYTHRITYL TETRA- DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PANTOLACTONE, BHT, LIMONENE, [May Contain/Peut Contenir/+/-:IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)].

🗿 МОЁ МНЕНИЕ О ПРОДУКТЕ:

• Все три продукта были в первых оттенках в своих линейках.

Однако оттенки у них разительно отличаются.

• Перед тональной основой я умыла лицо, использовала легкий скраб и увлажнила кожу.

• Как только эссенция впиталась, я начала наносить основу. Сперва я размазала продукт пальцем, а потом распределила все смоченным спонжем. Кистью или пальцем полностью покрыть лицо я могу, но такой вариант мне не по душе. Куда лучше с этим справляется спонж.

• К моему удивлению, оттенок не оказался для меня слишком темным или розовым. Наоборот, все более-менее нормально.

• Тон кожи выровнялся, особенно если издалека посмотреть. Постакне не перекрыты полностью, но стали менее заметными. Мне такой вариант нравится даже лучше, чем плотное покрытие. Так кожа выглядит более "живой", что ли. Вот только шелушения подчеркнуты.

• В течении 2 часов основу я не ощущала на коже, что меня порадовало. Все это время тон имел легкое свечение из-за увлажнения, ведь я не закрепляла основу пудрой. Если вы носите очки - посмотри на след на моем носу.

• Давайте пройдемся по обещаниям:

- Увлажнение - Кожа, с нанесенным тоном, на ощупь увлажненная и напитанная. Это чувство немного после демакияжа остается.

- Незаметное покрытие - Я бы так не сказала. В некоторых местах видно, что этот тон не от природы.

- SPF 20 - Не знаю как проверить, но это очень хорошо. С такой тональной основой кожа будет всегда иметь защиту, пусть и маленькую. Для зимы - отличный СПФ-фактор.

- Для всех типов кожи/чувствительной - У меня нормальная кожа, а мои проблемы - моих рук дело. При контакте с тональной основой неприятных ощущений нет.

ИТОГ: 🌟🌟🌟🌟 В целом я оказалась более довольной, чем предполагала. Оттенок мне подошел, хотя на свотче выглядел темнее. Подчеркивание шелушений есть, но меньше, чем у его более светлого собрата. Так же тональная основа дает хорошее увлажнение, не забивает поры и не ощущается.

Всем спасибо за просмотр!

👽UNGA👽

Достоинства
  • SPF 20
  • Выравнивает тон
  • Естественный оттенок
  • Легкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Подстраивается под тон кожи
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
UNGAрекомендует
😁✋
Жаль, что шелушения подчеркивает(
Да 🥲
11.06.2021
хороший тон) но мне бы с моими шелушениями он вытрепал все нервы Big smile
😅😅😅
11.06.2021
Шелушения в принципе подчеркнуть может любой тональный крем, реально нужно подготовиться и ухаживать за кожей. Хороший результат! 👍
Ох, что я только не делала. Под 0 шелушения не убрать
Неплохой оттенок Smile
Согласна, превзошел ожидания
13.06.2021
Немного подчеркнула шелушения, но на коже выглядит хорошо. Как вторая кожа сидит)