Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 16:15

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Тональное средство для меня - в последнее время это просто спасение. Сейчас моя кожа выглядит не совсем идеальным образом из-за изменения гормонального фона. В последние пару недель стала более капризной, но уже идет на восстановление. Поэтому тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 попала на не самое простое "поле боя".

Формат выпуска. Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 уже давно на рынке, но сейчас бренд выпустил мини-версию средства, что крайне здорово. Кто-то пользуется тональным средством далеко не каждый день, а по случаю и покупать большую - просто невыгодно, так как продукт портится. Иногда не знаешь - подойдет ли продукт. Либо когда знаешь, что летом будешь много загорать и хотелось бы иметь разные оттенки. Поэтому очень круто, что бренд позаботился и выпустил мини-версию.

Обе версии средства выпускаются в картонных коробочках. С небольшими отличиями.

Защита от вскрытия. Помимо картонной коробочки отсутствует.

В линейке просто огромный выбор оттенков - 41. Для подбора своего тона я воспользовалась функцией на сайте и не прогадала.

Объем 15 мл и 30 мл

Стоимость 1490 рублей 2850 рублей

Где купить официальный сайт MAC, корнеры MAC, РИВ ГОШ, Золотое Яблоко, Л'Этуаль

Произведено Канада

Общая информация/состав

Дозатор как факт - отсутствует. Его нужно приобретать дополнительно. Я просто выливаю на руку небольшое количество продукта и распределяю его. Мне не сложно, но все-таки помпу хотелось бы видеть сразу. Это не единственный тон, который требует покупки помпы. На работу средства это никак не влияет. Резьба одинаковая - подойдет и на мини версию, только вот длина трубочки вряд ли...

Консистенция/текстура не совсем водичка, но и не полноценная плотная тональная основа. Что-то между - серединка. И, как я считаю, просто идеальная консистенция. В меру легкая, тонкая, легко распределяющаяся. При этом достаточно быстро фиксируется на коже, поэтому слишком медлить не стоит. Можно наносить руками, кистью или спонжем.

Отдушка у тональной основы MAC Studio Fix Fluid SPF 15 весьма специфическая. Тут нет отдушки как таковой. Это прямо чистый производственный запах. Благо, что ощущается он только при использовании. А вот сразу после фиксации и во время нОски я ничего не слышу. Не могу сказать, что он меня раздражает, но приятных ощущений не вызывает.

Оттенок NW13 - слева, Оттенок NC15 - справа.

Оттенок NW13 (neutral warm) - это теплый оттенок, один из самых светлых. На деле он оказался слегка с розовым подтоном, и, как я виду, менее теплый, чем NC15. Но я бы не сказала, что он прямо светлый. На мою слегка смуглую кожу он оказался почти идеальным.

Оттенок NC15 (neutral cold) - должен быть прохладным оттенком, но я четко вижу в нем теплинку. Этот оттенок также идеально подошел моей коже.

Степень перекрытия от средней к высокой. Можно наслоить, можно нанести потолще. Но даже спонжем тональная основа хорошо перекрывает все недостатки.

Кожа до использования. Находится в среднем состоянии. Сейчас немного чудят гормоны, поэтому вот так. Есть пигментация, которую надо скрыть, неровный тон кожи.

комбинированный. Жирная Т-зона, нормальная U-зона.

Распределяю тональную основу я пальцами, а затем вбиваю спонжем. Для меня самое лучшее нанесение. Флюид достаточно быстро схватывается, поэтому прорабатываю каждую зону постепенно.

В целом нанесение абсолютно беспроблемное. Основа не пятнит, хорошо ложится.

Кожа после нанесения просто идеальная. Как после фотошопа. Оттенок также мне шикарно подошел. Я правда пребываю в восторге.

Финиш матовый, нет никакого блеска, но при этом лицо не кажется мучнистым.

Необходимость закреплять не обязательна, но если у вас жирная кожа, то лучше использовать пудру. На флюид хорошо наносится бронзер, скульптор, румяна и хайлайтер. Ничего не залипает, ложится тонким слоем, не стягивает за собой тон.

Ощущения в нОске идеальные. Я вообще не чувствую, что на мне есть тон. Благодаря отличной пигментации и тонкой текстуре тон вообще не ощущается. Кожу не сушит.

Подстраивание под тон кожи отсутствует, тон не меняет пигмент, не окисляется. Подбирать надо сразу идеально.

До/После Оттенок NW13 (neutral warm)

До/После Оттенок NC15 (neutral cold)

Поры. Слегка слегка некрасиво попал в поры на крыльях носа, но там у меня в целом все тональные средства ложатся так, если не использовать затирку для пор. Для меня это не недостаток. Я уже привыкла, а тональных средств у меня было крайне много.

Шелушения может подчеркнуть, если есть сильные.

В общем образе Оттенок NW13 (neutral warm)

В общем образе Оттенок NC15 (neutral cold)Стойкость замечательная. Тут я накрасилась в 6 утра, а через 12 часов макияж выглядит все еще неплохо. С учетом того, что мое лицо трогал руками ребенок и не один раз. И именно с этим тоном я спокойно могу быть накрашенной, так как он не отпечатывается даже на телефоне.

Расход небольшой, но зависит от метода нанесения. Спонж съедает больше продукта. Руками и кистью расход раза в 2 меньше. Но для еще большей минимизации расхода необходима помпа.

Демакияж выполняю гидрофильным маслом, так как тональный флюид достаточно стойкий. Плюс, тональные средства всегда лучше, легче и полностью удаляются таким методом демакияжа. Тон можно удалить мицеллярной водой, но лучше брать двухфазное средство.

Негативных реакций не выявлено. Моя кожа склонна к высыпаниям, если ей не подходят продукты для лица. На тональные основы у меня также бывают высыпания, но не так часто, как на уход, но все-таки бывает. Но на данный флюид нет никакой реакции. Кожа после него в отличном состоянии.

На самом деле я в большом восторге от тональной основы. Мне она идеально подошла. Нравится как лежит тон, как себя ведет и его стойкость. Все в целом - шикарно.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
08.09.2021
У Вас очень красивые фото! Не подскажете, на какую камеру снимаете?)
Спасибо! Nikon d800
08.09.2021
Тон выглядит на коже очень хорошо!
Да Party
09.09.2021
Раньше любила студио фикс, потом поняла, что на мои поры такое лучше не наносить)
Эххх
11.09.2021
Как хорошо, что есть небольшой размер, как раз чтобы взять и распробовать и по кошельку не сильно ударило бы Smile Присмотрюсь! Технические характеристики заманчивы Smile
11.09.2021
Саша, я в восторге) крашусь с получения им и не могу остановиться.
  • Вроде бы подружились, но... Не обошлось без сюрпризов.
    Доброе время суток!!! Давно собиралась написать отзыв об этом средстве, но видимо не судьба была, именно сегодня с утра, средство приподнесло очередной сюрприз.
  • 21.11.2018 - 21:23
    Один из лучших вариантов на каждый день. Стойкость и красивое покрытие. + ЛАЙФХАК по нанесению.
    Девочки, всем привет Многие из нас находятся в поисках хорошей тональной основы на каждый день. Само собой в данном случае для каждой из нас основными критериями являются легкое покрытие, стойкость, и чтобы не вызывал несовершенства.
  • 22.03.2018 - 21:05
    Прекрасно подстраивается под цвет кожи
    Высококачественная итальянская косметика Collistar, эффективная и безопасная косметика для здоровья и красоты нашей кожи. У компании есть собственная лаборатория, где разрабатываются уникальные и безопасные косметические средства.
  • 15.12.2020 - 17:10
    Face body foundation от MAC. Мой обзор на возрастной коже. Кому подойдет, а кому - нет? Как выглядит на лице
    Если честно, я не фанат тональных средств, слишком часто вижу лица, на которых тон висит, словно слой многолетней штукатурки, подчеркивая все изъяны. Мне ближе естественный вид кожи, именно поэтому face body foundation - это то, что доктор прописал, мне и таким, как я.
  • 26.12.2019 - 21:41
    Идеальный тональный крем с SPF 15, долговечный и легкий, обеспечивающий безупречное покрытие.
    Доброго времени суток!   Очень долгое время я искала тональный крем такой, чтобы он был и с SPF, так как со временем озадачиваешься вопросом защиты кожи. По другому подходишь и к системе ухода в целом. Эту основу я купила, когда гуляла по Афинам в Греции.
  • 09.03.2019 - 15:33
    Итальянский тон для белоснежек.
    Debby - это итальянская марка декоративной косметики по бюджетной стоимости. В ассортименте представлены все виды косметических продуктов для макияжа, а также кисти. Тональную основу Debby Nude & Perfect Fluid Foundation я купила преимущественно из-за наличия оттенка под номером 0 Porcelain.
  • 21.10.2019 - 22:32
    Не спешите избавляться от неподошедшего тонального крема! Аджастер подарит ему вторую жизнь 😊 Как я облегчила косметическую рутину с корректором тональной основы GOSH Mix&Fix в оттенке 001 Light
    Приветствую всех! Наверняка, многие девушки сталкивались с такой проблемой, как слишком тёмный тональный. Особенно часто это настигает тех, кто делает покупки через интернет "вслепую", без затеста тона в магазине, а также любительниц бьюти-боксов, где частенько приходят всякие жёлтые или коричневые …
  • 07.03.2011 - 12:10
    Разочарована (+фото)
    Я так давно мечтала о приобретении какого-нибудь продукта от фирмы M.A.C, и вот наконец-то решилась, купила тональную основу Select SPF 15, хорошо еще я заказала с клубники, поэтому доставка вышла бесплатно. Я ужасно разочарована в этой покупке!
  • 25.11.2015 - 12:14
    ❀❀❀ Любимый тональник. Фото на лице, впечатления, свотчи. Секрет нанесения любого тонального средства БЕЗ подчеркивания шелушений.
    Всем привет! Сегодня расскажу про самое удачное из всех моих тональных покрытий (bb-крем не в счет)) Вообще это самое первое мое тональное средство от m.a.c. Я пришла в корнер за темной помадой, будучи совсем без макияжа, и девочка-визажист затонировала меня, чтобы помада смотрелась гармоничнее.
  • 05.10.2021 - 11:03
    Хороший, но не идеальный
    Здравствуйте   Сколько раз я задавалась вопросом, а существует ли идеальный тональник? Каждый раз, покупая новый тон, я пытаюсь учесть 100500 нюансов, но в большинстве случаев всплывают какие-либо недостатки, но при этом я не забываю о том, что все мы разные и конечно у нас разные понятия об…
  • Мой новый любимчик! Безупречный тональный крем на каждый день!
    Всем привет! Мне казалось,что я нашла фавориты в тональных основах ,но на этот тон было столько положительных отзывов у блогеров,что я не удержалась и купила его(и ещё несколько других,но о них позже). Теперь жалею,что я не попробовала его раньше!
  • 06.09.2021 - 12:12
    ⚫️ Минеральная пудра в оттенке «прозрачный» на деле оказалась бежевой… Неплохая пудра, но на сухой коже может подчеркнуть шелушения ⚫️ Пуховку из набора можно сразу выкинуть ⚫️
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я люблю минеральную косметику и недавно открыла для себя новый бренд Physician's Formula, который выпускает рассыпчатую минеральную пудру в двух оттенках - прозрачный и натуральный бежевый , посвотчив оба оттенка, я поняла, что они не сильно-то между…
  • 13.08.2021 - 00:15
    Хотите убить свою кожу? Этот тон справится всего за 2500! Полгода мытарств, плясок с бубнами и очень неприятные фотографии последствий. Оттенок 04 Nude Beige.
    Этот тон - далеко не новая моя покупка. В своё время я несколько месяцев пыталась найти к нему подход, но вскоре поняла, что просто загублю свою кожу, если продолжу впихивать невпихуемое, и засунула его подальше, в надежде когда-то написать отзыв.
  • 27.08.2021 - 14:29
    0 звёзд. ХУДШИЙ тональный, что у меня был. Дорогое разочарование, которое могло бы стать находкой для лета..
    Всем привет!   Этим летом я впервые решила изменить привычкам и обзавестись "легким тональным кремом на лето". Хоть я независимо от обстоятельств всегда использую основы полного покрытия, мимо надписи "Limited edition Summer skin" я пройти не смогла.
  • 06.08.2021 - 18:37
    Первый опыт и... Разочарование. 😔 Стойкая крем-краска для бровей "татуаж" Studio Professional #graphite. Для кого она? 🤔 Комплектность краски/Инструкция | Свотч | Фото бровей До /в процессе окрашивания на 15, 25 мин., выдержка - 40 минут/ После
    Очень давно хотела попробовать краску для бровей, так как на постоянке "сижу" на карандаше. Пока на этом, он для меня лучший, потому что рисует по коже, довольно стоек и не слишком дорог.
  • 12.10.2021 - 14:54
    🤦🏼‍♀️Guerlain - разочарование года… Как будто китайская жижа в оригинальном флаконе. Дело не в деньгах, хотя.. это не стоит и 10 части своей цены.
    Люблю ругать тоны, находить какие-то недостатки, но.. хуже я правда не встречала за всю жизнь. И дело не в цене.   Да, я бы могла сказать, что за 4.000 этот тон слабоват, не тянет и т.п... Но данный тон не тянет даже на 200р.. без преувеличений. Я хотела заменить свой привычный тон.
  • 14.10.2021 - 19:40
    Тоналка незаметная на лице, но с видимым результатом.
    Если вы ищете легкое покрытие и устойчивость в одном флаконе для спокойного и размеренного образа жизни, то это ваш вариант. Искала тон который не будет ощущаться на лице. Мой тип кожи: жирная. Проблемы с кожей, которые я хочу скрыть: расширенные поры, жирный блеск к концу дня, тусклый цвет лица.
  • 09.08.2021 - 13:09
    Безопасный загар, часть 2. Моё основное средство не просто для защиты, а и для загара на светлой коже
    Всем привет! Т.к. я очень светлокожая, и загораю плохо, я обычно пользуюсь средствами с высоким SPF, чтобы не сгореть. В 1-й части серии отзывов о загаре я писала про средство с SPF 30 , которое очень хорошо защищало меня в прошлом году, кожа осталась практически в первозданном виде, не обгорела…
  • 17.10.2021 - 16:22
    🖤 Какой же он обалденный! Мой лучший тональный, в оттенке LIGHT 42, который не желтит
    Мне всегда было сложно найти подходящий тональный крем для моего цвета кожи, я всегда искала самые светлые тона, но мне попадались с явной желтизной.