Опубликовано 12 Май, 2020 - 18:18

4,95 евро.

Всем огромный привет!

Недавно закончился мой тональный крем и я в поиске чего-нибудь новенького пошла в мой любимый Primaprix. Как известно, сейчас во многих странах карантин или самоизоляция, называйте как хотите, и поэтому все магазины косметики и парфюмерии закрыты, заказ можно сделать только онлайн, а когда он придёт одному Богу известно. Поэтому в такое время меня выручает Primaprix - это сеть небольших супермаркетов в Испании, где есть неплохой выбор косметической и парфюмерной продукции, кроме того, цены там на 30-40% ниже, чем в остальных магазинах. Там то я и нашла тональную основу от Max Factor. Ассортимент оттенков данной основы был совсем скудный - всего 4 оттенка, но это именно в этом магазине поэтому и цены такие низкие, а так в этой линейки оттенков найдется на любой вкус и цвет, как говорится) Кстати, оттенок себе выбирала практически наугад, так как сейчас запрещено использовать пробники и тестеры, но мне крупно повезло, поэтому даже из такого скудненького ассортимента я нашла свой идеальный тон.

Тональная основа Max Factor Healthy Skin Harmony.

Название: Max Factor Healthy Skin Harmony.

Оттенок: 35 "Pearl Beige".

Объём: 30 мл.

Цена: 4,95 евро.

Производитель: Англия.

Срок годности: 24 месяца (2 года).

Продукт дерматологически протестирован.

Тональная основа Max Factor Healthy Skin Harmony. Внешний вид.

Марку Max Factor я очень люблю, почти всегда мне попадались качественные декоративные средства. Но тут, после покупки я решила залезть сюда на сайт и почитать отзывы, и если честно обалдела, так много негативных отзывов и критики! Поэтому предлагаю подробнее рассмотреть данный продукт и сделать соответствующие выводы.

Заявления производителя:

Max Factor Healthy Skin Harmony Miracle Foundation - это тональая основа, с которой кожа выглядит и чувствует себя лучше, чем без макияжа. Безупречно свежий сияющий вид в течение всего дня.

Обеспечивает полуматовое покрытие, 24-часовое увлажнение, защиту от солнца (SPF-20) и предотвращение жирного блеска.

*****Внешний вид*****

Очень понравился дизайн. Все выглядит дорого, качественно и прочно. Флакон выполнен из толстого прозрачного стекла с пластиковой крышкой, поэтому в руках не скользит, что очень удобно и не страшно, что упадёт и разобьётся, ну и за счёт этого весит он прилично. На мой взгляд, очень удобно, всегда можно видеть, какое количество тонального средства осталось. Дизайн в общем, сдержанный и гармоничный. Крышка не очень плотно прилегает к флакону, поэтому возможны случайные открытия в сумки при транспортировке.

Тональная основа продаётся без коробки, видимо производитель на этом решил сэкономить.

Тональная основа Max Factor Healthy Skin Harmony.

Дозатор-помпа выполнена из чёрного пластика, работает исправно, выдает немного крема за одно нажатие, при этом силой нажатия можно контролировать количество тональной основы. Мне нравится именно такой формат, сейчас почти у всех тональных средств именно помпы-дозаторы и это радует, поскольку здесь не только вопрос удобства, но ещё и гигиеничности.

Кроме того имеется блокировка помпы, чтобы она случайно не нажималась в косметичке или в сумке например, в зависимости от её положения. Вот в таком положении на фото ниже, когда "носик" направлен точно влево она находится в закрытом состоянии.

Тональная основа Max Factor Healthy Skin Harmony. Помпа-дозатор.

А на следующем фото, "носик" уже повернут на 45 градусов вправо от исходного состояния, и это как раз открытое состояние.

Тональная основа Max Factor Healthy Skin Harmony. Помпа-дозатор.

На задней поверхности флакончика имеется прозрачная наклейка со всей необходимой информацией: штрих- и батч-коды, состав, производитель, срок годности и тд.

Тональная основа Max Factor Healthy Skin Harmony. Внешний вид сзади.
Тональная основа Max Factor Healthy Skin Harmony. Состав.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Glycerin, Titanium Dioxide, Dimethicone, Talc, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Aluminum Starch Octenylsuccinate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, PVP, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Trihydroxystearin, Arachidyl Behenate, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Methicone, Parfum, Sodium Benzoate, Silica, Acrylonitrile/Methyl Methacrylate/Vinylidene Chloride Copolymer, Synthetic Wax, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hexyl Laurate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Niacinamide, Ethylene Brassylate, Behenic Acid, Polyethylene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Citronellol, Linalool, Eugenol.

Я особо не вдаюсь в составы и прикрепляю его для тех, кому это важно и кто в этом понимает, для меня достаточно того, что тональная основа рекомендована для чувствительной кожи и у меня он не вызвал никаких раздражений, аллергии, воспалений и прочих неприятностей.

Признаюсь честно, Экоголик его не одобрил, но декоративная косметика и не направлена на улучшение состояния нашей кожи и её оздоровления, она призвана именно её улучшить внешне. Хотелось бы получше состав, но за такие деньги он не так уж и плох.

Фактор SPF 20 достаточно высокий и есть далеко не у всех люксовых тональных средств, а ведь это так необходимо для защиты нашей кожи!

Аромат у тональной основы косметический, очень навязчивый и едва уловимый, я бы даже сказала приятный. Он совсем не раздражает, хотя я не любительница запахов в составе декоративной косметике. После нанесения на кожу он полностью исчезает.

*****Оттенок******

В цветовом ряду оттенок 35 представляет из себя жемчужно-бежевый оттенок с интересным подтоном на грани розового и нейтрального. Сам по себе "Pearl Beige" - вариант нейтральный, очень приятный и, думаю, всякая обладательница светлой кожи, такая же как я, возрадуется, увидев подобный цвет.

Сам по себе продукт НЕ окисляется и НЕ имеет тенденцию темнеть при усадке на коже, что само по себе уже огромный плюс!

*****Текстура и нанесение******

Жидковатая и немного маслянистая, но при этом капля тональной основы при нанесении на кожу не растекается, наносится максимально легко и просто (особенно, если использовать специальные спонжи или кисти), однако, быстро застывает, поэтому при его нанесении зевать не стоит. На лице не чувствуется практически никак. НО! Это я говорю о легком нанесении в 1 слой. Именно так я и делаю. Я не стараюсь тональной основой создать себе "новое" лицо. Скорее, я просто выравниваю тон своей кожи.

*****Финиш******

Бархатно-матовый финиш, при этом с сохранением естественного вида кожи (смотреть фото ниже). Так как у меня кожа очень сухая да ещё и склонная к шелушению, то я никогда не наношу пудру после основы, так как не нуждаюсь в фиксации.

*****Мои впечатления******

О моей коже:

Сколько себя помню, моя кожа всегда была очень сухой и чувствительной, бледной и склонной к шелушению, в летний период жутко стягивается от частых умываний и купаний, зимой при всем при этом добавляется ещё обезвоженность, поэтому не так то просто мне угодить с тональным средством, но при этом кожа моя не особо проблемная и не требует какой-то особенной маскировки, хочется ровного цвета лица, идеального покрытия и способности перекрывать мелкие недостатки и покраснения.

Ну вот она, собственно, во всей красе на фото ниже)))

Чистая коже без грамма макияжа.

Способ применения (мой личный): предварительно очищенную кожу лица для начала необходимо хорошо увлажнить, особенно если у вас сухая кожа склонная к шелушению, как у меня (нанести сыворотку, дневной крем или базу под макияж), затем не дожидаясь полного впитывания увлажняющего средства необходимо легкими движениями нанести тональную основу не растирая её и не растягивая кожу. Я наношу тональные средства чаще кистью, но и бьюти-блендером иногда не брезгаю, все-таки предпочитаю кистью, мне так более удобнее и быстрее. Таким образом основа не будет забиваться в поры и подчеркивать морщинки. И я Вам гарантирую, что Вы увидете разницу в качестве покрытия.

Кожа после нанесения тональной основый, оттенок 35.
На этом фото уже нанесена тональная основа всего лишь в 1 слой, дабы выравнить тон кожи и скрыть небольшие покраснения. Ну, и сделан лёгкий макияж глаз. Я думаю результат очевиден и я им полностью довольна. Все фото сделаны при естесственном дневном освещении. При этом здесь виден бархатистый матовый финиш и точное попадание в мой естественный тон кожи, я бы сказала, что основа подстраивается под него, но в пределах разумного конечно. Основа не скатывается и держится в течение 8 часов, как "прибитая", а также не забивается в морщинки и поры, опять же подчеркну - на сухой коже.

******Результат:******

До/После (здесь более наглядно можно увидеть конечный результат). На мой взгляд, покрытие хорошее и достаточно плотное,при этом основа совершенно не ощущается на лице.

До/После.

Подведу итог:

В итоге я ни разу не пожалела о покупке, тем более за такую цену! Самое первое и важное, что меня радует, так это достаточно высокий SPF 20, всё-таки о нашей коже надо заботиться, чтобы она как можно дольше оставалась молодой.

Тон не желтит, очень хорошо ложится. Финиш действительно получается полуматовый: он не мертвенный матовый, а еще и бархатистый. Не забивается в морщинки и поры, а также не скатывается.

Быстро впитывается в кожу, я бы сказала даже очень. Отлично подойдет обладательницам сухой и склонной к шелушению коже (но тут обязательно перед нанесением основы необходимо хорошо увлажнить кожу), нормальной и комбинированной кожи. А вот про жирную ничего сказать не могу.

Тональный крем более чем достойный, за свою цену он продемонстрирует вам, как достаточно легкая текстура дает отличное покрытие и видимое преображение.

Подойдет для разных типов кожи, в том числе и для чувствительной, как и у меня.

Имеет нейтральный едва уловимый косметический аромат.

Если вы еще не знакомы с тональной основой от Max Factor, то рекомендую это исправить и обратить на неё свое внимание. Это прекрасный вариант на каждый день, когда в результате хочется иметь красивую кожу с естесственным видом, но без лишних сложностей и ритуалов по приручению.

Всем легкого и красивого макияжа!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • SPF
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон
  • Не забивается в морщинки
  • Не скатывается
  • Немного матирует кожу
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Симпатичный флакон
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не идеальный состав
NatyDiрекомендует
Кожа идеальная ???
12.05.2020
Спасибо Wink Это всё тональная основа такая)
12.05.2020
покрытие отличное дает, беру этот тон в закладки)
12.05.2020
Очень рекомендую, мне самой результат очень нравится Wink
Хороший тон!
спасибо Innocent
12.05.2020
очень классно выровнял тон) красиво лежит. А шелушения можно убрать пилинг-скаткой или же очень хорошо увлажнять перед макияжем )
12.05.2020
Спасибо, я обычно стараюсь всегда хорошо увлажнить кожу перед нанесением тональных средств, поэтому такой проблемы нет, но если этого не сделать, то точно подчеркнет шелушения Smile
Очень удачный оттенок! И интересное описание! Wink
Спасибо! Innocent
На коже шикарно смотрится, Вам повезло с находкой Smile
12.05.2020
Спасибо ?Я довольная, как слон)
12.05.2020
Смотрится натурально, мне понравилось, хотя я не пользуюсь тональными основами, результат хороший Smile
12.05.2020
Спасибо, ох, завидую тем, кто не пользуется тональными средствами, я могу себе такое только летом позволить, а в остальное время года кожа очень белая и любые небольшие покраснения очень заметны(
13.05.2020
Если Вам это послужит утешением, моя кожа еще хуже Laughing out loud Пудры и тоналки у меня создают ощущение, что кожа не дышит. Да и время тратить не хочется. Редко, по случаю, могу использовать BB creme или CC. Но корректор или консилер у меня всегда под рукой. Замазываю, где необходимо: прыщики, пост-акне, "звездочки" и бежать?
И дизайн неплохой Innocent
Да, стильный)
13.05.2020
Смотрится очень натурально! Даже не сказать, что есть тон)
13.05.2020
Вот я всегда ЗА натуральность и естественность, поэтому очень довольна результатом ?
13.05.2020
Отличное покрытие! А состав, ну это декоративное средство, а не уходовый кремик. А я с Макс фактор не подружилась, тушь самая дорогая из моих не красила ресницы вообще.
13.05.2020
Спасибо, да я так и написала, что декоративная косметика направлена на улучшение только внешнего вида) Правда? А мне вот всегда удачные средства попадались, только туши от этой марки у меня нет.
13.05.2020
Результат налицо и на лицо! Love
Спасибо ?
13.05.2020
не вызвал никаких раздражений, аллергии, воспалений и прочих неприятностей
тоже особо не вникаю в составы Smile
Это дерматологам ближе)
13.05.2020
Мне так понравилось это средство на вас Love
Спасибо ?
13.05.2020
Судя по фото - отличный результат ?
Shy Wink
13.05.2020
Оттенок приятный. Мне бы такой подошёл. Я тоже светлокожая)
13.05.2020
Для светлокожих отличный вариант, а самое главное не окисляется и не темнеет после нанесения)
14.05.2020
Хорошо лег. Прямо как фотошоп) но вот не люблю тоналки с пипеткой, привыкнуть не могу)
14.05.2020
Он не с пипеткой, он с помпой-дозатором, основа достаточно густая.
на Вашей коже хорошо смотрится, а моей трудно подобрать такие средства
15.05.2020
Почему? Мне кажется в наше время полно всего для любого типа кожи)
Такую не пробовала Smile
рекомендую Wink
14.05.2020
Отлично ложиться) кожа сияет)
15.05.2020
Спасибо Smile Лежит и правда хорошо, и даже не окисляется)
Знала, что идеальная тоналка!
Точно)))
14.05.2020
Мне нравится косметика этого бренда, цены доступные, а качество выше среднего.
15.05.2020
И мне, у меня еще много губных помад этого бренда)
15.05.2020
Хороший отзыв всегда приятно читать Smile
31.05.2020
Спасибо большое 🤗
Тон очень красивый Love , но вот, что шелушения может подчеркнуть..для меня все таки минус больше Sad
15.05.2020
Спасибо, это только на такой сухой коже, как у меня, но я ее перед нанесением тональной основы хорошо увлажняю и все ложится прекрасно)
Ваау! Love
Wink
Кожа просто фарфоровая! Супер эффект Love
Спасибо) Innocent
15.05.2020
Замечательно лежит на коже! очень люблю тональные от Макс Фактор, еще со времен Ластинга )) И радует наличие солидного SPF
15.05.2020
Спасибо, полностью с Вами согласна, тем более SPF с возрастом наиболее важен, я вроде не старая, но стараюсь уже заботиться о своей коже Big smile
Результат из категории ВАУ!
Спасибо Innocent
25.05.2020
Спасибо за отзыв. Присмотрюсь к Макс Фактору получше )))
А то моя дружба с Лореаль, на 3м флаконе закончились ((((
25.05.2020
Да, очень рекомендую) А вот не люблю одними и теми же средствами пользоваться, люблю пробовать все новое?
25.05.2020
Там оттенок идеально подходил. А потом, что то пошло не так((((
31.05.2020
Отличная перекрывающая способность Love
19.09.2020
Да, перекрывает все отлично)