Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 18:15

Привет, красавицы!

Что нам известно о тональной основе Max Factor Whipped cream foundation?

Производитель, в своей рекламе обещает нам безупречную увлажняющую формулу, лёгкое матовое покрытие. Гламурная красотка, ангел Victoria’s Secret Кейндис Свейнпол заявляет: " Я - оазис!".

Так ли это на самом деле? Начнём по порядку.

Цвет.

У меня цвет 40 light ivory. Он прекрасно подошел моему оттенку кожи.

Запах.

Крем имеет запах миндаля.

Упаковка.

Тональная основа упакована в симпатичную стеклянную баночку. Её удобно держать в руке. Но на мой взгляд, было бы гигиеничнее сделать дозатор. Тогда бы не пришлось всё время окунать свои пальцы в крем.

Состав.

Состав написан на дне баночки. Следует только отогнуть круглую наклейку.

Текстура.

Открываем баночку и видим саму тональную основу. По консистенции она немного напоминает мусс, но не совсем. Слово мусс происходит от французского mousse - пена. Но данный крем не пена. Консистенция больше похожа на растаявшее мороженное. Поэтому производитель и назвал её "Whipped cream foundation", что переводится как "взбитые сливки - основа". Действительно, крем похож по текстуре на эту вкусняшку. И в названии от производителя вы нигде не увидите слово "мусс". Это в народе его так окрестили. Так что не путаем понятия.

На том гламурные фото заканчиваются, и начинается суровая правда жизни.

Сразу оговорюсь, что у меня проблемная кожа. Сейчас зимой она особенно обезвожена, и интенсивное увлажнение ей необходимо. До нанесения тональной основы Max Factor моя кожа увлажнена кремом от Garnier, о котором я позже тоже напишу.

Свойства.

Тональная основа наносится поверх крема легко. Хорошо растушевывется. Но на мой взгляд покрытие не такое уж и лёгкое, как обещает производитель. Бывает и по-легче, например, как у тонального крема Rimmel Match Perfection Foundation.

Основа от Max Factor выравнивает тон, скрывает поры. Она действительно придаёт матовость коже и имеет пудровый финиш. Но из-за этого крем подчеркивает все шелушения, если таковые имеются. Также лично мне он подчеркнул все морщины на лице. Увлажнения я не ощутила. На мой взгляд, кожа "ДО" выглядит даже лучше, чем "ПОСЛЕ".

Зато через час появился жирный блеск, хотя основу я закрепила пудрой Estee Lauder Double Matte с помощью моей любимой кисти Real Techniques.

При попадании воды на руку покрытую данным кремом, та скатывается в капли.

Таким образом, из заявленных свойств данная тональная основа выполняет только одно - матовость, и то только на час. Поэтому только тройка, что значит удовлетворительно. Для проблемной кожи НЕ рекомендую.

Цена в магазинах около 500 руб.

Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон" - мне с таким лицом стыдно выйти в люди!

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation - Как я из обычной девушки превращаюсь в пантомима.

Пудра Rimmel Stay Matte - Лечит мои прыщи!

Увлажняющий крем для лица с тональным эффектом Avon Solutions - Черным точкам - ДА!

Другие отзывы читайте на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ.

loxsosне рекомендует
21.02.2015
согласна.
совсем от него не в восторге Sick валяется в косметичке!