Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 12:45

полгода или более
    ~500

Давно нашумевший тональник Collagen. Кто только о нем не говорил, чтож пришел и мой черёд.

Впервые я с этим тональник познакомилась на курсах Визажиста. Год был 2019. Будучи ученицей, он мне очень приглянулся.

Неудивительно, ведь для новичков это идеальная находка

• СОСТАВ

Перечислять все компоненты я не стану. Оставлю лишь цитату с обещаниями производителя ,связанные с составом

Коллаген - улучшает общее состояние кожи: разглаживает и выравнивает ее, делает упругой и эластичной, убирает мелкие морщинки и освежает. Обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, удерживает влагу в глубоких слоях кожи. Оказывает регенерирующее действие.

Бета-глюкан - полисахарид, натуральный иммуностимулятор, выделенный из овса. Обладает иммуномодулирующим, антиоксидантным действием, защищая и восстанавливая поврежденную кожу, предотвращает преждевременное старение.

Гиалуроновая кислота - создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги, улучшает структуру кожи, способствует регенерации клеток кожи, сокращает мелкие морщинки, делает кожу гладкой и нежной

Экстракт центеллы азиатской - обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств кожи и удержанию влаги, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает купероз

• УПАКОВКА

Ничего лишнего, простая пластиковая упаковка с дозатором. В зависимости от серии внешний вид этикетки разный.

• ОТТЕНКИ

Всего два оттенка в каждой серии: 13 и 21( я знаю что есть еще и 23 оттенок, но я его ни разу не встречала в магазинах)

Серий две. У меня в наличии 21 оттенок первой серии(самый темный). Подойдет для смуглянок с жёлтым или оливковым подтоном

13 оттенок второй серии(самый светлый) с розовым подтоном, многие считают его самым светлым, я не соглашусь. На моей лице первое время он не заметен, сливается с кожей, но потом окисляется и начинает желтить

• ТЕКСТУРА

Так же отличается от серии.

В первой серии (21) она более плотная. Способна скрывать небольшие несовершенства, такие как пигментные пятна, покраснения, пост акне, акне.

Во второй серии(13) текстура более водянистая, лёгкая, хорошо выравнивания тон, скрывает небольшие дефекты.

Если у вас ярко выраженные проблемы с кожей не стоит отметить данный тональный крем, так как он очень хорошо наслаивается, и за два слое способен скрыть любые несовершенства.

Данный тональный крем является стабилизируюшимся , т.е. ему не нужна пудра для закрепления на коже и не требуется много усилий чтобы его растушевать.Для меня это плюс, так как по утрам не всегда есть время на полноценный макияж.

• ЗАПАХ

Я очень чувствительна к запахам, и для меня в этом тональнике он есть, не такой яркий, но все же.

• ЭФФЕКТ

Вот мы и подошли к самому главному, эффект в зависимости от типа кожи

Сухая.

Для сухой кожи это идеальный вариант, так как тональный крем уходовый. Хорошо увлажняет и защищает кожу лица.

​​​​​​ Нормальная.

Данная кожа считается идеальной для визажистов. Любой тональный крем на ней будет смотреться хорошо и коллагена не исключение

Возростная

Подойдет и для такой кожи. Он не скатывается, не забивает морщины. Имеет немного влажный финиш, что придает лицу свежесть

​ Комбинированная

При использовании на такой коже, лучше дополнительно использовать пудру в т-зоне по необходимости. На коже выглядит хорошо

Жирная

Это именно тот тип кожи которой данный тональник не подойдет никак. Стоит поискать более лучший вариант

ИтОг

В зависимости какой результат вы ждете и какой оттенок вам нужен выбирайте ту серию, которая вам понравится

Достоинства
  • Большой объем 100 мл.
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не собирается в морщинках
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Блестит на жирной коже
  • Запах может быть немного навязчивым
  • Запах специфический
  • Мало оттенков
OsMeryрекомендует
Извините, но судя по всему у вас подделка (я про белую версию)