Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 15:02

Хочу рассказать о супер-бюджетном и, в общем-то, по многим параметрам очень достойном тональном креме, но с которым у меня, тем не менее, не сложилось, причём 2 раза. Купила в январе, попользовалась месяц, отложила на дальнюю полку, в апреле-мае решила возобновить попытку подружиться, но она вновь не увенчались успехом,чуть позже расскажу о причинах этого более подробно.

Вообще, изначально я была нацелена на другой, но тоже очень бюджетный крем от этого производителя, Арт-визаж устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е, который хоть и не произвёл на меня какого-то особенного впечатления, тем не менее, показался более менее удовлетворительным с точки зрения качества, но, что главное, идеально подходящим мне с точки зрения оттенка (надо сказать, что выбрать тоналку вообще, а в частности, подобрать подходящий оттенок, для меня очень сложная задача, поэтому я решила пойти по пути наименьшего сопротивления). Однако, нужного мне тонального средства не оказалось, зато моё внимание привлекло данное средство в очень похожем по форме тюбике, только черного цвета.

Объем:

Те же 25 мл

Достался он мне очень за дёшево - на тот момент менее 300 рублей со всеми скидками.

Место покупки:

Золотое яблоко

Оттенок я специально выбрала, как и в прошлом креме - 202.

Но, мне кажется, они все-таки немного отличаются,я бы сказала, что данный оттенок чуть светлее.

Здесь хочу уточнить, что несмотря на обещания производителя о том, что крем подстраивается под цвет кожи, полного слияния нет, по крайней мере, для моей кожи оттенок буквально самую малость светловат (впрочем не критично), но во всяком случае, линейка содержит 8 оттенков, там есть из чего выбрать.

Что же касательно остального, крем в чёрном тюбике точно так же как и в бежевом, имеет как свои плюсы, так и минусы.

К положительным моментам помимо оттенка могу отнести:

*имевшую место быть защитную мембрану на горлышке

*текстуру.

Хотя раньше я была любительницей плотных густых тональников, в последнее время мне очень нравятся подобные лёгкие слегка муссообразные текстуры, дающие такое же умеренно лёгкое, но все-таки неплохо выравнивающее покрытие, практически не заметное на лице, без явно подчеркнутых шелушений (для меня и моей кожи найти такой тональный крем - большая редкость). Наносится средство очень легко, причём даёт неплохой результат даже без базы. После нанесения кожа на ощупь бархатистая,тон более ровный, хотя крупные прыщи и воспаления средство, конечно, полностью не скроет. Но все же средство смотрится на лице довольно неплохо и вполне естесственно, без эффекта глухого матта, и уж точно не даёт зрительного эффекта маски.

* так же хочу отметить как явный плюс то обстоятельство, что средство не окистяется на коже, ровным счётом как и не окислилось оно в тюбике за все это время, а так же не стало более жидким, да и вообще не претерпело за эти месяцы никаких отрицательных изменений в плане текстуры, цвета или поведения на коже

* стойкость средства средняя,и хотя она и явно не соответствует заявленным 16 часам, я все же отнесу ее к плюсам.

*ну и, как и было написано ранее, один из самых ощутимых плюсов - цена

Теперь о недостатках:

* Первый - маловатый объем

*Второй и самый главный - запах. Для меня он уж слишком навязчивый.В целом, я зачастую терпима к подобным вещам, были у меня и гораздо более запашистые тональные средства , но виной всему короновирус, который хоть, к счастью, и не лишил меня обоняния, но сделал мой нос более восприимчивым к некоторым запахам. И запах данного средства, даже несмотря на то, что наиболее сильно он ощущается всего то первые 15-20 минут, а потом становится слабоуловимым (впрочем, я его все - равно периодически ощущаю), на меня в любом случае действует вот прям буквально раздражающе, до неприятия.

Так или иначе, именно по этой причине не смогла пользоваться средством ни несколько месяцев назад, ни сейчас. Уж не знаю, действительно ли этот крем более "запашист", чем предыдущий ( хотя у того тоже имелся выраженный запах, но меня он почему-то так не раздражал), но средство я выбросила, потому, что поняла, что пользоваться по причине запаха я им все-таки не смогу (тем более, что до окончания срока годности после вскрытия оставалось всего ничего) .

Что ж, очень жаль, что так случилось, и что я не смогу им пользоваться, ибо, безусловно, для своих денег тональник просто отличный, но вот обладательницам чувствительных к выраженным ароматам носов советую покупать его с осторожностью. Для остальных - очень рекомендую присмотреться, в частности, полагаю, что благодаря своей легкой текстуре и невесомому покрытию - это отличный, вариант на лето.

Достоинства
  • Матирует
  • Не западает в морщинки
  • Не окисляется
  • Не подчеркивает шелушения
  • Хорошо выглядит
Недостатки
  • Объем
  • Слишком выраженный запах
Marinishnaрекомендует
08.06.2022
Как я вас понимаю!У меня после этой болезни запахи стали просто ужасными...Причем не сразу,теперь из-за этого пришлось перестать пользоваться косметикой и парфюмерией. Sad(