Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 05:27

Всем привет!) Часто проблемная кожа приносит много хлопот, одной из которых является не только выбор подходящего ухода, но и выбор подходящей декоративной косметики, особенно во время "апокалипсиса" на коже, и второе, пожалуй, зачастую даже сложнее.

Сегодня мне хотелось бы рассказать о тональном флюиде для коррекции сильных несовершенств кожи Vichy Dermablend Fluid Corrective Foundation 16hr SPF35, который создан специально для коррекции сильных недостатков и дефектов кожи ?

Стоимость флюида в официальном интернет-магазине Vichy составляет 1700 рублей, со всякими промокодами можно приобрести конечно же дешевле, а можно обратиться к Wildberries, где на данный момент стоимость составляет 1445 рублей.

Объем 30 мл., не очень большой конечно, но расход флюида очень экономный, видимо за счет большого количества пигмента в составе (25%).

К тому же этот тон больше тяжелая артиллерия: возможно имеет смысл приобрести его для использования в период лечения кожи от обострений акне и т.д..

На данный момент для своей кожи его использование каждый день мне не нужно, но зато я постоянно использую его в качестве точечного корректора и в качестве консиллера, так как такая кроющая способность восхищает.

Флюид имеет приятный легкий косметический аромат в общем стиле бренда, ненавязчивый, при распределении выветривается.

Что немного удивило - наличие большой инструкции в коробочке, вот прям как будто лекарственное средство в руках держу ?

А вот и она, а также прочая информация с упаковки (фото кликабельны и приближаемы):

Оооочень импонирует наличие SPF 35. Для жаркого лета наверное недостаточно, но для средней полосы - вполне себе. Наличие SPF - это еще одна причина, по которой я отношу этот тон к разряду использования во время лечения кожи.

Наверняка многие знают насколько полезны и эффективны aha, bha, pha-кислоты при лечении проблемной кожи, ретиноиды для возрастной, энзимы для чувствительной?

При их использовании днем кожу необходимо защищать от воздействия солнца, чтобы избежать гиперпигментации, поэтому Vichy Dermablend - идеальный вариант.

Что важно - линейка пополнилась оттенками, наконец-то даже белоснежки могут вздохнуть с облегчением и спокойно брать нейтрально-светлый оттенок 05 Porcelain:

И когда я говорю "белоснежки" я имею ввиду прям вообще-вообще, пожалуй даже неестественно бледнолицых. Для здоровых светлокожих идеально подойдет оттенок 15 Opal.

Текстура ну очень нежная, крем полностью оправдывает название тонального флюида:

Способ применения:

С распределением виши дермабленд есть небольшие нюансы, но я нашла самый лучший способ нанесения - это сухой спонж-бьютиблендер. При таком нанесении тон ложится тончайшим слоем (однако помним, что кроющая способность от этого не страдает) и ну просто идеально. Не нужно никаких баз, затирок для пор и прочей подготовки кожи. Флюид можно смело наносить на кожу после ухода (у меня это зачастую лосьон для сужения пор Normaderm и флюид-уход Normaderm Phytosolution). А вот кистью и пальцами он распределяется не так идеально, хотя в инструкции на фото выше ↑ показывают именно такой способ нанесения, но моё дело было попробовать всё и выбрать лучшее.

Если рассматривать линейку, то этот тон скорее относится к любимой гамме Normaderm, то есть для проблемной кожи, однако, как утверждает производитель, флюид Dermablend подходит для коррекции любых недостатков - от юношеских, до возрастных:

«Флюид подойдет для маскировки любых дефектов на коже, таких как: постакне, гиперпигментация, шрамы, пятна и т.д.»

С этим трудно не согласиться, потому что кроющая способность крема на очень и очень высоком уровне.

Моя кожа: проблемная, неровный красноватый куперозный цвет, из-за чего лицо чуть темнее шеи, с расширенными порами, жирный блеск после умывания появляется спустя 5-7 часов.

ДО → ПОСЛЕ (общий план):

ДО → ПОСЛЕ (зона расширенных пор):

ДО → ПОСЛЕ (опять же расширенные поры, и для рассмотрения влияния на цвет кожи):

Конечно же прекрасно видно, что фишкой и сильнейшей стороной этого флюида как раз-таки является кроющая способность. Дермабленд скрывает ну просто все: от прыщиков (на общем фото по линии челюсти очень хорошо это видно), до темных кругов под глазами - да, я же говорила в начале, что зачастую этот крем использую как консиллер (не сушит кожу, если что).

Плюс его маскировка расширенных пор ну просто восхищает, с ним не нужных никакие выравнивающие и заполняющие праймеры и затирки для пор, он справляется в одиночку, при этом комфортен на коже, да еще и избавляет от необходимости использовать лишние слои в макияже.

Цвет лица выравнивает на ура, и сравнивает его с шеей на отлично без резких границ. Но так как кроющая способность на максимуме, то естественный румянец не пробивается и лучше что-нибудь добавить сверху, чтобы немножко оживить вид.

При этом финиш у продукта довольно живой, естественно-матовый, но с самым легким сатиновым сиянием, кожа смотрится очень холеной и ухоженной.

«Флюид с самой высокой концентрацией маскирующего пигмента обладает стойким 16-часовым эффектом»

Стойкость тона в 16 часов мне ни разу проверить не доводилось, но учитывая, что он хорошо держится в течение 10-ти часов, предположу, что он продержится и подольше, возможно с небольшими видоизменениями (если кожа жирная, то это естественно жирный блеск, но матирующие салфетки или пудра в помощь).

В поры тон не проваливается, не окисляется и не темнеет на коже, но может подчеркивать серьезные шелушения, так как тон на водной основе, а не на масленой и наверное предполагается, что больше для проблемной кожи, которая чаще склонна к жирности. Хотя в то же время сухие участки без шелушений выглядят отлично (зоны обезвоженности), да и сам тон не сушит кожу.

Но если требуется сильная кроющая способность, а кожа "радует" шелушениями, то под него можно нанести питательный крем / добавить каплю масла-ухода (типа лореаль роскошь питания) или наносить на масляную основу (популярные масляные капли). Я пробовала второй способ на подбородке и вокруг губ, когда появились шелушения после пилинг - работает, флюид ложится хорошо, не скатывается.

Что касается демакияжа - прекрасно справляется новая мицеллярная вода с AHA- и BHA- кислотами Vichy Purete Thermale, да и старые тоже справляются на ура (мицеллярный лосьон Normaderm 3-in1, мицеллярный лосьон Purete Thermale). Проблем с кожей и забитых пор при удалении тона с помощью комбо мицеллярка+корейская пенка не наблюдается. Но для пущей уверенности можно использовать конечно гидрофильное масло.

В итоге Vichy Dermablend Fluid Corrective Foundation 16hr SPF35 меня очень порадовал, это прекрасный помощник для сложных времен кожи, который поможет и защитит кожу во время её лечения, который скроет все несовершенства и заставит кожу выглядеть очень ухоженной ?

О других продуктах Vichy:

Находка для проблемной кожи - эмульсия Vichy Normaderm Phytosolution Double Correction Daily Care

Салициловый BHA очищающий лосьон сужающий поры Vichy Normaderm Purifying Pore-Tightening Lotion

Бестселлер: минеральная сыворотка-бустер Vichy Mineral 89 Daily Booster

Любимый увлажняющий крем, способный справиться с любыми капризами моей кожи Vichy Aqualia Thermal LIGHT

Мегаувлажняющая сыворотка Vichy Aqualia Thermal Serum

Мицеллярная вода-тоник с AHA- и BHA- кислотами Vichy Purete Thermale

Отличный, но так ли незаменим? Совершенствующий тоник Vichy Purete Thermale Perfection Toner

Мицеллярный лосьон 3 в 1 специально для проблемной чувствительной кожи Vichy Normaderm 3 in 1 Solution Micellar

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Достоинства
  • Spf 35
  • Ложится ровно
  • Подходит во время лечения кожи
  • Стойкость
  • Хорошая маскировка
Infantyрекомендует
04.09.2019
С интересом прочла, хотя не пользуюсь подобными средствами Smile
Действительно отлично лег!
04.09.2019
Как консилер шикарно бы подошёл, но опять же консилер можно и за меньшую стоимость приобрести)
Отличный результат!
04.09.2019
Чудесное средство, есть желание попробовать!
04.09.2019
Понравилась отличная кроющая способность и наличие SPF.
Когда-то у меня был тональный крем от Виши для проблемной кожи, тоже очень нравился)
04.09.2019
Кожа с этим флюидом выглядит просто обалденно! На каждый день не использую подобные, но вот на время лечения кожи как раз то что нужно)
04.09.2019
Я обожаю дермабленд - в свое время он очень спас меня при перекрытиях акне.
04.09.2019
Я думала, флюид - это что-то такое легкое) А тут вот какая кроющая способность) Интересно)
И спф фактор большой)
Отличные фотографии
04.09.2019
Перекрытие у него конечно шикарное Smile
ох ты! Ну просто идеален!! И перекрытие отличное и спф есть, да еще и стойкий