Опубликовано 21 Март, 2019 - 20:08

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня я хотела бы рассказать вам о кремовом тональном флюиде "SECREtALE" (Creamy touch Long lasting correcting make-up) от "Bell" в оттенке "Ivory" - 01.

Моя кожа очень светлая, чуть сухая на носу и над бровями, иногда бывает пара прыщиков. Я не использую кремы с очень плотной текстурой или западающие во все складки/шелушинки, и нахожусь в поиске идеального бюджетного тонального средства для своей кожи.

Приобрести данный флюид можно во многих интернет-магазинах за 200-300 рублей.

Мой флюид от "Bell" пришел без дополнительной упаковки, без пленки/фольги, то есть без защиты от вскрытия.

Тюбик небольшой, дизайн на любителя.

С задней стороны подробная информация о самом флюиде и производителе.

Изготовитель - Польша. В тюбике 30 грамм продукта. Крышечка завинчивается, ничего не проливается.

​​​Мой оттенок "01" и на фото он выглядит желтоватым, в жизни - чуть бледнее, немного подстраивается под кожу. Не идеально, но сносно для светлокожих, особенно, если разбавить его (специальным "осветлителем" или простым увлажняющим кремом). Такой среднячок.

Я смешиваю тональный флюид с увлажняющим кремом (если не смешивать, тон не подойдет светлокожим и высушит сухие участки кожи еще больше) и наношу смесь влажным бьюти блендером в один слой. Распределяется хорошо, довольно быстро застывает. Пленки на коже не создает.

Запах крем имеет совсем легкий, я его почти не чувствую из тюбика, а на самой коже его вообще не слышно.

Если переборщить со слоем, подчеркнет шелушения и морщинки, если не перебарщивать, то почти не подчеркивает и смотрится нормально. Немного сушит у крыльев носа (моя зона с суховатой кожей).

Сверху - до, снизу - после использования флюида.
Финиш не наглухо матовый, но и не жирный блинчик - есть чуть заметный блеск.

Перекрывает недостатки незначительно, лучше дополнительно использовать корректор. Но за счет средней плотности не смотрится маской на лице.

Второй раз я вряд ли куплю этот флюид, но допользуюсь им. Такая "двоечка-троечка" для меня.

??????????????????

Неоднозначный тональный крем, но чудесная замена хайлайтеру (!) от "Lavelle" прямо ЗДЕСЬ.

При желании узнать о тональном креме, приятно распределяющемся по коже, но подходящем далеко не всем (от "Вивьен Сабо") вы можете изучить ЭТОТ отзыв.

Если же вас интересует легкое тональное средство от "Чистой Линии" всего за 44 рубля, отлично питающее и увлажняющее кожу, предлагаю ознакомиться с ДАННЫМ отзывом.

Пчёлка Катеринане рекомендует